Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Грюн сказал:

= Сергей Кириенко получил звание Героя России, рассказали “Ъ” источники в госструктурах. Оно было присвоено ему закрытым указом президента. <..> =(с) ...

Путин да же   Героя   прилюдно стесняется     дать дефолтному  упырю  ... )))

@Грюн , а Вы уверены, что это было на самом деле? Или как всегда: слышу радующий душу звон и верю, верю... ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, surickoff сказал:

а Вы уверены, что это было на самом деле?

а вы где то нашли опровержение?


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, maska999 сказал:

а вы где то нашли опровержение?

Нет, но нигде нет подтверждения, а это главное - ещё раз объясняю: подтверждать свои слова должен тот, кто что-то заявляет, иначе его слова априори нельзя принимать за истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, surickoff сказал:

Нет, но нигде нет подтверждения, а это главное - ещё раз объясняю: подтверждать свои слова должен тот, кто что-то заявляет, иначе его слова априори нельзя принимать за истину.

сми подтверждает то что написал Грюн 

а усатая секретарша оставила эти сообщения без опровержения, просто "без комментариев" 

так что теперь ваша очередь подтверждать то что вы заявили что этого не было 


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, maska999 сказал:

а усатая секретарша оставила эти сообщения без опровержения, просто "без комментариев" 

 

))) наибольшее из возможных подтверждений. А Суриков провоцирует чтобы кто-то растрепал гостайну? )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, maska999 сказал:

сми подтверждает то что написал Грюн 

а усатая секретарша оставила эти сообщения без опровержения, просто "без комментариев" 

Это подтверждение? Гм, восьмидесятый уровень, да...

 

3 минуты назад, maska999 сказал:

так что теперь ваша очередь подтверждать то что вы заявили что этого не было 

Ткните меня носом в то место моего поста, где я что-то подобное утверждал и мы вместе будем долго удивляться ))). Видите ли, @maska999, между мной и @Грюном есть одна небольшая разница: он с радостью объявляет непреложной истиной любую весть, которая удобно ложится в любовно им выпестованную идеологическую картину мира, я же никогда не утверждаю, что что-то истинно, если не могу эту истинность более-менее обоснованно подтвердить. 

 

3 минуты назад, Grigor сказал:

 

))) наибольшее из возможных подтверждений. А Суриков провоцирует чтобы кто-то растрепал гостайну? )))

@Grigor , я с Вами всегда серьёзно разговариваю, а Вы стебаться начали ))). А если серьёзно, то "без комментариев" может нести в себе довольно широкий спектр понятий, от "да, это так, но комментировать и, следовательно, дальше пускаться в обсуждения по определённым причинам мы не хотим" до "комментировать эту ахинею ниже нашего достоинства" - выбирайте любое и... верьте :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, surickoff сказал:

если не могу эту истинность более-менее обоснованно подтвердить.

 

1)

Цитата

Первой о награждении Кириенко сообщила газета «Коммерсантъ», по данным которой решение о присвоении высокого звания было оформлено закрытым указом Владимира Путина.
https://www.rbc.ru/politics/05/07/2018/5b3de1389a7947e911764450?from=main

2)

Цитата

Факт присвоения Кириенко звания Героя России подтвердил и близкий к Кремлю источник «Ведомостей».

3)

Цитата

В свою очередь источник «Интерфакса», также подтвердивший факт награждения, заверил, что оно никак не связано с выборами главы государства.

4)

Цитата

Близкий к Кремлю источник РБК сказал, что бывшему главе «Росатома» Кириенко и нескольким сотрудникам корпорации «Тактическое ракетное вооружение» дали Звезду Героя России за разработку ракеты с ядерной энергетической установкой

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Grigor, если бы инфа о награждении была подана менее тенденциозно (Путин да же Героя прилюдно стесняется дать дефолтному упырю...), я бы просто "прошёл мимо", но меня всегда... приводит в неописуемый восторг ))) подобная безапелляционность суждений, скороспелость выводов и подгонка их под чьё-то мировоззрение, поэтому я часто бываю просто не в состоянии промолчать и не откомментить подобное :D. И не суть важно, с какого политического фланга прилетает повод для неописуемого восторга - это я предвосхищаю вероятные обвинения в приверженности гайдарочубайсовскому ельципутинизму, ибо в основном эти поводы даются с противоположного этому ельципутинизму фланга ;) 

Кстати, если память не изменяет, практика неафишируемых награждений началась отнюдь не в наши благословенные времена, достаточно вспомнить две золотых звезды Героя Соцтруда С. П. Королёва. Но о подобных прецедентах обличатели путинского режима почему-то подумать не удосужились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, surickoff сказал:

золотых звезды Героя Соцтруда

 

Кста,  у нас осталось (восстановлено) звание гертруда, но, видимо, оно не котируется Наверху ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, surickoff сказал:

@Grigor, если бы инфа о награждении была подана менее тенденциозно (Путин да же Героя прилюдно стесняется дать дефолтному упырю...), я бы просто "прошёл мимо", но меня всегда... приводит в неописуемый восторг ))) подобная безапелляционность суждений, скороспелость выводов и подгонка их под чьё-то мировоззрение, поэтому я бываю просто не в состоянии промолчать и не откомментить подобное :D. И не суть важно, с какого политического фланга прилетает повод для неописуемого восторга - это я предвосхищаю вероятные обвинения в приверженности гайдарочубайсовскому ельципутинизму, ибо в основном эти поводы даются с противоположного этому ельципутинизму фланга ;) 

Кстати, если память не изменяет, практика неафишируемых награждений началась отнюдь не в наши благословенные времена, достаточно вспомнить две золотых звезды Героя Соцтруда С. П. Королёва. Но о подобных прецедентах обличатели путинского режима почему-то подумать не удосужились...

 

 Да-да мы знаем   -  С.П.Королев    тем велик , что  не был Премьером правительства  СССР   и   не грабанул народ   СССР  дефолтом  , многие россияне не пережили  те    ельцинскокириенковские   августовско-сентябрьские  дни  ,   а экономика   дошла до полной Жо   и страна   была на грани  развала   ... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Grigor сказал:

 

Кста,  у нас осталось (восстановлено) звание гертруда, но, видимо, оно не котируется Наверху ...

Ну почему, награждают... А что немного, дык недавно же ввели, вон Георгия когда восстановили и тоже не так уж и много награждённых.

 

3 минуты назад, Грюн сказал:

 

 Да-да мы знаем   -  С.П.Королев    тем велик , что  не был Премьером правительства  СССР   и   не грабанул народ   СССР  дефолтом  , многие россияне не пережили  те    ельцинскокириенковские   августовско-сентябрьские  дни  ,   а экономика   дошла до полной Жо   и страна   была на грани  развала   ... 

@Грюн, хорошая попытка. Ну, почти )))... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще отстаньте от меня, я по Викимапии путешествую по местам боевой славы своей молодости - нашёл места, где "партизанил" через год после дембеля )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, surickoff сказал:

Ну почему, награждают...

 

Ясное дело, иначе зачем звание восстановили. Я имел в виду другое. Если бы Кириенко получил секретного гертруда, а не Героя России, оснований для стёба было бы сильно меньше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Grigor сказал:

 

Ясное дело, иначе зачем звание восстановили. Я имел в виду другое. Если бы Кириенко получил секретного гертруда, а не Героя России, оснований для стёба было бы сильно меньше.

Опять же - вполне возможно его именно Гертрудой и наградили, просто типа источник не удосужился уточнить и журналисты тоже не особо заморачивались, да и не факт, что они там такие дотошные, что знают-помнят о том, что есть нынче звание Героя Труда :P. Однако я не вижу особой разницы в звёздах в смысле уменьшения или увеличения поводов для стёба - я понимаю, почему @Грюн возмущён, но какие например поводы для стёба у Вас? Возможно я ошибаюсь, но кажется именно Вы вполне доброжелательно отзывались о работе Кириенко в атомной отрасли, нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, surickoff сказал:

Опять же - вполне возможно его именно Гертрудой и наградили

 

Это было бы почти нормально. "Почти" связано с тем, что уже 2 года Кириенко не атомщик, а админ Президента и неформальный глава Его избирательного штаба, великовата дельта времени ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×