Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

РСТ просит...

http://www.rosbalt.ru/russia/2017/09/27/1649021.html

 

Из ссылки...

После подобных конфликтов 2014 года в федеральный закон № 49-ФЗ от 2016 года именно по настоянию органов управления туризмом и турбизнеса включили требование об обязательном наличии у пассажиров чартерных рейсов обратных билетов. Однако и на этот раз авиакомпания «ВИМ-Авиа» это требование не выполнила.

 

Стыдобища , какой же бальдельеро творится в стране ... 3года !!!   компашка   посылала  государство лесом ... )))  плюс  ни хрена  нет ни какого  механизма   , как  быстро решать такие проблемы (за 26лет так и не придумали)  - вот  пенсионерам  пенсии обрезать  или еще какую  нить   гадость народу сочинить  - они мастаки ... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем вреден культ НиколаяII...

 

http://kamrad2213.livejournal.com/476546.html

 

Кому то неймется через НиколаяII,  разнести Россию в хлам... =Благими намерениями дорога вымощена в ад=( Христос)...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совладелец ВИН-Авиа  покинул Россию...

http://www.rosbalt.ru/russia/2017/09/27/1649160.html

 

Маладца ...если государство  позволяет  =встать на лыжи= ... )))

 

http://www.rosbalt.ru/russia/2017/09/28/1649287.html

 

Все верно - зиц-председатели должны сидеть  , а бывшие хозяева  нежиться в Лондонах ...)))   26лет  сплошной  ильфопетровщины... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беда в Совфеде...

https://publizist.ru/blogs/108265/20443/-

 

Какой позор! совфедиков  кормят =севрюгой второй свежести=(с)... )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем вреден культ НиколаяII...

 

http://kamrad2213.livejournal.com/476546.html

 

Кому то неймется через НиколаяII,  разнести Россию в хлам... =Благими намерениями дорога вымощена в ад=( Христос)...

 

Не для обсуждения а так на заметочку. Из приведенной статистики

Надеюсь я правильно понял  все в тысячах чел.

Численность наседения с 1894  -  91 860 по  1913   119 800   т.е.   за 19 лет + 27 940  при Николае II

Численность наседения с 1999  - 147 540  по  2017  146 805  за  18 лет  - 735  при ВВП

 

От "плохой" жизни при Царе народу прибавилось, а при "хорошей" при ВВП минус, эт как?

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От "плохой" жизни при Царе народу прибавилось, а при "хорошей" при ВВП минус, эт как?

Все- таки некорректно так ставить вопрос. Контрацептивов раньше не было. Семейные ценности да и вообще уклад жизни был совершенно другим. Женщины не работали. И т. д. и т. п. Да и танчиков не было. Сейчас сидят двухметровые мужики и в танчики рубятся. И вместо секса в том числе. Это факт.

Так что совершенно некорректное сравнение.

 

А у Вас сколько детей?

У меня 3-е, у бабушки моей было 10. Но это не говорит о том, что я живу хуже чем она.

Смешное сравнение.

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все- таки некорректно так ставить вопрос. Контрацептивов раньше не было. Семейные ценности да и вообще уклад жизни был совершенно другим. Женщины не работали. И т. д. и т. п. Да и танчиков не было. Сейчас сидят двухметровые мужики и в танчики рубятся. И вместо секса в том числе. Это факт.

Так что совершенно некорректное сравнение.

 

А у Вас сколько детей?

У меня 3-е, у бабушки моей было 10. Но это не говорит о том, что я живу хуже чем она.

Смешное сравнение.

 

А не задуматься ли вам над тем, что может именно благодаря приросту населения при Царе, живут ваши родители вы и ваши дети. Действительно смешное сравнение...

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не задуматься ли вам над тем, что может именно благодаря приросту населения при Царе, живут ваши родители вы и ваши дети. 

Вспомните статистику детской смертности при царе и подумайте ещё.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомните статистику детской смертности при царе и подумайте ещё.

Еще интересна структура смертности по  году...  то что   сейчас   сотня тысяч  каждый год уходит от наркоты  ,  20-30тыс от паленого  алкоголя,  20-30тыс в ДТП ... и  если бы не денежная  поддержка   на второго  ребенка  , то    население продолжало бы скукоживаться ...

Канеш  сто лет назад   страна была в другой парадигме  развития   и сравнение не корректно    - за год в РИ  под колесами погибало  несколько  сотен   человек ... 

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомните статистику детской смертности при царе и подумайте ещё.

 

"ну вы блин даете"... В том числе эти 27 миллионов - они и их дети "ковали победу" с 41 по 45 и отстраивали страну после войны. Это ваши деды.  А смертность была высокая потому что не сравнить медицину того времени с современной. Да и врачей было "по пальцам пересчитать". А почему вы тогда не говорите про аборты? Это не детская смертность? А она вошла в вашу статистику?  Ежегодно в России выполняется более 6 млн. абортов. 

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не задуматься ли вам над тем, что может именно благодаря приросту населения при Царе, живут ваши родители вы и ваши дети. Действительно смешное сравнение...

Никто не умоляет вклада, который был сделан в российскую государственность в тот период. Сейчас, когда я слышу о том, что вот мол дескать присоединили Крым и кому- то премию не выплатили, я говорю спасибо тем людям и тем правителям, которые видели дальше своего носа и своего брюха. Я не о современной истории. За то, что в Сибирь шли и про Дальний Восток не забыли, Крым, Кавказ. Меня удивляют рассуждения о том, что зря мол на таджико- афганской границе в 90- е годы ребят наших положили, надо было просто уйти. Не понимаю такой недальновидности особенно у мужчин. Согласна, что не будь всего этого и при царском режиме и при новой власти и жили бы мы в другой стране, а может и не жили вовсе. Просто ещё раз повторюсь, что сравнение не корректное из- за сильно изменившихся условий жизни. Ну тоесть что бы вот так напрямую сравнивать. Если уж сравнивать, то хотя бы с дополнительными какими- то уточнениями. Например: стипендия в 1988 г. была 50 рублей. И сегодняшнее поколения скажут: ёу, этом фигня. А если добавить, что хлеб стоил 20 копеек или торт 2 р. 20 коп. или то, что инженер получал от 120 руб. , а студент 50, то получается вроде и не фигня. Вот я о чем. А напрямую мне действительно смешно.

  • Нравится 6

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не умоляет вклада, который был сделан в российскую государственность в тот период. Сейчас, когда я слышу о том, что вот мол дескать присоединили Крым и кому- то премию не выплатили, я говорю спасибо тем людям и тем правителям, которые видели дальше своего носа и своего брюха. Я не о современной истории. За то, что в Сибирь шли и про Дальний Восток не забыли, Крым, Кавказ. Меня удивляют рассуждения о том, что зря мол на таджико- афганской границе в 90- е годы ребят наших положили, надо было просто уйти. Не понимаю такой недальновидности особенно у мужчин. Согласна, что не будь всего этого и при царском режиме и при новой власти и жили бы мы в другой стране, а может и не жили вовсе. Просто ещё раз повторюсь, что сравнение не корректное из- за сильно изменившихся условий жизни. Ну тоесть что бы вот так напрямую сравнивать. Если уж сравнивать, то хотя бы с дополнительными какими- то уточнениями. Например: стипендия в 1988 г. была 50 рублей. И сегодняшнее поколения скажут: ёу, этом фигня. А если добавить, что хлеб стоил 20 копеек или торт 2 р. 20 коп. или то, что инженер получал от 120 руб. , а студент 50, то получается вроде и не фигня. Вот я о чем. А напрямую мне действительно смешно.

Пять баллов! ППКС! Про "танчики" - особенно подпишусь.

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Просто ещё раз повторюсь, что сравнение не корректное из- за сильно изменившихся условий жизни.

 

Как раз об этом я и говорю. Условия жизни изменились и не в лучшую сторону. Рождаемость как раз очень важный показатель. Рождаемость это условие экономического роста. Заложенный потенциал и проведенные реформы при Царе "выстрелили". Народ не только войны выиграл но и из руин ее поднял.  ;)

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1988 г. была 50 рублей. И сегодняшнее поколения скажут: ёу, этом фигня. А если добавить, что хлеб стоил 20 копеек или торт 2 р. 20 коп. или то, что инженер получал от 120 руб. , а студент 50, то получается вроде и не фигня.

 

А если добавить, что купить на эти 50 р было нече в провинции, в магазинах голяк, соль да спички, колбасу в свободной  продаже впервые увидел в Москве, что было немалым шоком, то получается фигня

Изменено пользователем victorian

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×