Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, 4Серый сказал:

@Заветный ,а всяким оккультизмом я мозги засорять и не собираюсь.только факты

Информация из помойки фактом не является.

• Смешно 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Заветный сказал:
1 час назад, 4Серый сказал:

@Заветный от корки до корки загулил ваше.

теперь наше:

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=219117&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.033665883226571935#04970315128587286

статья 9.1.кликаем там на ссылку http://pravo.gov.ru  ,забиваем в поисковике Конституция СССР,как открывается сам текст,под словами "Текст документа" кликаем вторую иконку(с буквой i в кружочке), и читаем статус документа

При чем тут статус документа? Мы чего сейчас обсуждали?

Или может ты тоже из тех городских сумасшедших, кто считает, что СССР жив до сих пор? Сходи в полицию, скажи, что ты  на них насрать хотел, что нету их в принципе и дай кому-нибудь из них в морду. Это отрезвит странное мировоззрение.

А я наверное лучше откланяюсь отсюда

Не-не, @Заветный , не надо повторять Евгения и Сурикова, не надо уходить, я только что новую бутыль с пивом открыл :)  А про СССР скажу так:

Конституция СССР, как и все её документы [паспорт в том числе] имеют юридическую силу бóльшую, чем  конституция и аусвайс РФ, так как у РФ нет норм, регламентирующих отмену Конституции и паспорта СССР

Именно поэтому закон РФ [по ссылкам приведённым тебе выше] признаёт как Конституцию, так и Паспорт СССР действующими. Вот и всё объяснение :)

Другой вопрос, что временные управляющие во власти стараются СССР и его документы не признавать. Поэтому вот и приходится доказывать, что проблема не в Конституции и не в паспорте СССР, а в законах так называемой РФ. Нелигитимное государство, пАнимаешь у нас сейчас. И является оно по сути своей всего лишь частной фирмой. Директор которой Дм. Ан. Медведев, кстати ))) 

А  про другие документы, в частности водительское удостоверение скажу так:  я и без него могу ездить, так как я нахожусь на своей территории - в стране под названием СССР, но мне без этих эРэФовских дакУментов иногда сильно мешают ряженые вооружённые лица, работающие в той системе, которая на основании фальшивого паспорта выдала фальшивые же права. Вот такая заковыка, пАнимаешь

Всем давно пора понять, что РФ - фальшивая система и всё в ней работает по фальшивым законам. Не надо рассуждать как сектант - типа я верю в этого бога потому что он есть, и всё,... и никакие доказательства, типа, не работают. РФ - это таже секта, адепты которой уверены в своём боге Пу, даже если он их дубинами бьёт, а никакие доказательства, что царь не Бог, ими не воспринимаются. Да, есть в РФ своя библия [под названием конституция РФ] , она также неизвестно кем написана и кстати говорят так и не подписана [хотя не, известно кем она написана, ими ещё займётся ОГПУ, и они получат статью 64 "Измена Родине"].   Но, все блин, расссеяне, почему-то уверены, что именно её, эту конституцию рф и нужно соблюдать, иначе настигнет кара. Бред собачий! Только психически не здоровый человек может верить в заповеди конституции так называемой РФ

На самом деле мы все [кроме сознательных прихвостней режима] сейчас здесь, в эРэФии, живём как партизаны на оккупированной территории. И поэтому имеем полное право использовать документы оккупантов, а чтобы не погореть вынуждены хотя бы иногда соблюдать оккупационные законы. Поэтому бить в морду полицаев, [как ты предложил выше], придя к ним в околóток, никто из патриотов и не будет. Вот такие дела :) 

Изменено пользователем gusamir
Грамм-ошибки исправил и мысль подрихтовал кое где ))
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Заветный сказал:

ст.2   122-ФЗ почитать надо.

и да,чуть не забыл в пылу палемики.утратила силу с 1 января 2017 года

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=201820&fld=134&dst=694,0&rnd=0.10598594157113128#06686136575788137

• Нравится 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, gusamir сказал:

Да, есть в РФ своя библия [под названием конституция РФ] , она также неизвестно кем написана

известно кем написана.

РУМЯНЦЕВ Олег Германович к. ю. н. , ответственный секретарь Конституционной комиссии
(1990-1993). Окончил престижную английскую спецшколу, затем геофак МГУ. В 1982 году, то есть ещё ДО перестройки, был направлен перестраиваться в Будапештский университет. (У Великобритании, если кто не в курсе было четыре диспетчерских узла в т. н. «Восточной Европе» : Вена, Белград, Будапешт и отмороженный Бухарест. ) В дальнейшем Румянцев улучшил образование в Лондонской школе экономики и политических наук, а также в университете Торонто. До 1990 работал в Институте экономики мировой социалистической системы АН СССР. Румянцев был народным
депутатом РФ, членом Верховного Совета РФ, ответственным секретарём Конституционной комиссии Съезда народных депутатов РФ,
В 2004 стал вице-президентом компании «Шелл» по связям с госорганами РФ и СНГ, в 2005 перешёл на высокооплачиваемую работу в «Бритиш Петролеум» .
ЕЛЬЦИН Борис Николаевич, с 16 июня 1990 Председатель Конституционной комиссии.
ХАСБУЛАТОВ Руслан Имранович, с 16 июня 1990 заместитель Председателя Конституционной комиссии.
РЯБОВ Николай Тимофеевич, с 14 декабря 1992 заместитель Председателя Конституционной комиссии. Посол РФ в Молдавии.
ШЕЙНИС Виктор Леонидович, член конституционной
комиссии РФ в 1990 - 1993 гг. Родился 16 февраля 1931 года в г. Киеве, еврей. Образование высшее - окончил Ленинградский государственный университет имени А. А. Жданова, историк. Доктор экономических наук, профессор.
КОВАЛЕВ Сергей Адамович родился 2 марта 1930 года в г.
Середина-Буда Сумской обл. (Украина) , в семье железнодорожника. Кандидат биологических наук. Один из авторов Российской Декларации прав человека и гражданина (январь 1991) - рамочного документа, определившего будущие конституционные нормы Российской Федерации в области прав человека. Играл ведущую роль в разработке 2-й главы ныне действующей Конституции России - “Права и свободы человека и гражданина”.
БАБУРИН Сергей Николаевич. Родился 31 января 1959 г. в городе
Семипалатинске. Доктор юридических наук (1998 г.) . Профессор кафедры теории и истории государства и права МГУК. С 1990 по 1993 г. - народный депутат РСФСР, член Верховного Совета Российской
Федерации, член Конституционной комиссии.
ИСХАКОВ Владимир Борисович. Родился 17 марта 1950 года в
Нижнем Тагиле Свердловской области. Доктор юридических наук, профессор. 1990-1993 гг. – член Конституционной комиссии Российской Федерации.
СОБЧАК Анатолий. активно участвовал в подготовке новой Российской Конституции, стал автором одного из альтернативных ее проектов. Возглавлял Конституционное совещание, подготовившее первую
Конституцию РФ. Конституционному совещанию было поручено в кратчайший срок - до двух месяцев - подготовить проект новой Конституции.
ШАХРАЙ Сергей Михайлович. Председательствовал на заседаниях группы субъектов Федерации во время Конституционного совещания, созванного Президентом. Концепция Шахрая (Президент - гарант Конституции и арбитр в спорах ветвей власти и регионов) легла в основу проекта, выработанного Конституционным совещанием.
ВОЛЬСКИЙ Аркадий Иванович. Член Конституционной комиссии РФ (1993), президент Российского союза промышленников и предпринимателей, лауреат Государственной премии СССР, академик Инженерной
академии, академик Академии естественных наук.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Слоня сказал:

Патамушта там кенгуру..

Оо Афстрааалия.. моя мечта..мм

Австралийцы поднялись   в 70-80х  на шкурках и диетическом  мясе кроликов  - шкурки   китайцам  , а   мясо пиндосам ... )))

• Смешно 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, 4Серый сказал:

и да,чуть не забыл в пылу палемики.утратила силу с 1 января 2017 года

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=201820&fld=134&dst=694,0&rnd=0.10598594157113128#06686136575788137

Ну смотри 218 фз ст.2

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Заветный сказал:

Ну смотри 218 фз ст.2

эта годная,но опять же про частную собственность там ни слова.только о регистрации прав

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Заветный сказал:

Ну смотри 218 фз ст.2

Блин, @Заветный , ну я ж знаю что ты наш человек :) Вот нафига ты сам себя под статью гонишь? Я ж, хоть и полномочный представитель, но не смогу оправдать тебя перед тройкой Объединённого государственного политического управления при Совете Народных Комиссаров СССР

• Смешно 3

Поделиться сообщением

22 минуты назад, gusamir сказал:

Не-не, @Заветный , не надо повторять Евгения и Сурикова, не надо уходить, я только что новую бутыль с пивом открыл :)  А про СССР скажу так:

Конституция СССР, как и все её документы [паспорт в том числе] имеют юридическую силу бóльшую, чем  конституция и аусвайс РФ, так как у РФ нет норм, регламентирующих отмену Конституции и паспорта СССР

Именно поэтому закон РФ [по ссылкам приведённым тебе выше] признаёт как Конституцию, так и Паспорт СССР действующими. Вот и всё объяснение :)

Другой вопрос, что временные управляющие во власти стараются СССР и его документы не признавать. Поэтому вот и приходится доказывать, что проблема не в Конституции и не в паспорте СССР, а в законах так называемой РФ. Нелигитимное государство, пАнимаешь у нас сейчас. И является оно по сути своей всего лишь частной фирмой. Директор которой Дм. Ан. Медведев, кстати ))) 

А  про другие документы, в частности водительское удостоверение скажу так:  я и без него могу ездить, так как я нахожусь на своей территории - в стране под названием СССР, но мне без этих эРэФовских дакУментов иногда сильно мешают ряженые вооружённые лица, работающие в той системе, которая на основании фальшивого паспорта выдала фальшивые же права. Вот такая заковыка, пАнимаешь

Всем давно пора понять, что РФ - фальшивая система и всё в ней работает по фальшивым законам. Не надо рассуждать как сектант - типа я верю в этого бога потому что он есть, и всё,... и никакие доказательства, типа, не работают. РФ - это таже секта, адепты которой уверены в своём боге Пу, даже если он их дубинами бьёт, а никакие доказательства, что царь не Бог, ими не воспринимаются. Да, есть в РФ своя библия [под названием конституция РФ] , она также неизвестно кем написана и кстати говорят так и не подписана [хотя не, известно кем она написана, ими ещё займётся ОГПУ, и они получат статью 64 "Измена Родине"].   Но, все блин, расссеяне, почему-то уверены, что именно её, эту конституцию рф и нужно соблюдать, иначе настигнет кара. Бред собачий! Только психически не здоровый человек может верить в заповеди конституции так называемой РФ

На самом деле мы все [кроме сознательных прихвостней режима] сейчас здесь, в эРэФии, живём партизаны на оккупированной территории. И поэтому имеем полное право использовать документы оккупантов, а чтобы не погореть вынуждены хотя бы иногда соблюдать оккупационные законы. Вот такие дела :) 

Вот еще очень антересное дополнение из  википедии ...

=9 декабря 1992 года постановлением правительства РСФСР № 950 были утверждены временные документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации, которые вкладывались в советские паспорта до 2002 года. До принятия постановления Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» гражданам Российской Федерации выдавались паспорта гражданина СССР с отпечатанным на второй странице обложки текстом, свидетельствующим о принадлежности к гражданству Российской Федерации

Впоследствии Верховный Суд Российской Федерации своим определением от 4 ноября 2003 года № КАС 03-521 признал, что постановление Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 не регулирует сроки действия паспортов и на граждан никаких обязательств не возлагает.

В Российской Федерации Министерством внутренних дел Российской Федерации была предпринята попытка осуществить обмен паспортов гражданина СССР в срок до 1 июля 2004 года.

По состоянию на 2018 год паспорт гражданина СССР действителен на территории России=...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@gusamir ,@4Серый оёёй, война и немцы прям.

Нет, правда, видел я этот ваш бред на ютубе. Вот это как раз секта. Иллюминаты и всемирный заговор отдыхают. Сама сказочка мне по сути нравится, но взрослые дяди в сказки, как правило, не верят.

Скажите, когда у вас ломается телевизор, вы покупаете другой и переделываете для него паспорт от старого? Нет? Пользуетесь новым паспортом? Надо же. А паспорт морально устаревшего телевизора отменяете? Аааа, наверное выбрасываете всё же.

Сломался СССР. Нет его больше, просрали всякие пятнистые дебилы. Сделали новую страну и к ней новую конституцию. Старую выбросили, фигли ее отменять? Нет страны-нет конституции. 

А может ли РФ отменить конституцию Украины? Не может. Другое государство. Так же РФ не может отменить конституцию СССР. Ибо тоже другое государство. Просто выбросили и наплевали. 

А может вы завтра сходите и пинками загоните отвалившиеся республики обратно? Возродите СССР? Тогда чо вы тут демагогию развели. Детсад-трусы на лямках, блин. Лишь бы потрындеть.

• Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

@Заветный ,блин,не отвлекайте меня!

специально из-за вас сижу курю ФЗ-8 от 09.02.2009.,чтоб опять с помойки чего-нибудь не притащить

• Смешно 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Заветный сказал:

Скажите, когда у вас ломается телевизор, вы покупаете другой и переделываете для него паспорт от старого? Нет? Пользуетесь новым паспортом? Надо же. А паспорт морально устаревшего телевизора отменяете? Аааа, наверное выбрасываете всё же

Капец, логика телемастера, блин:faceoff: Ладно, уговорил,... я понял что с тобой надо ещё долго работать. Не боись, расстреливать не будем, будешь лампы 6П45С в телевизорах менять и полит-информацию по 4 часа каждый день без выходных и праздников конспектировать

6 минут назад, Заветный сказал:

А может вы завтра сходите и пинками загоните отвалившиеся республики обратно? Возродите СССР?

Сами прибегутт

• Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, gusamir сказал:

Сами прибегутт

Ога, спешат и спотыкаюццо )))

• Смешно 3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, gusamir сказал:

Капец, логика телемастера, блин:faceoff: 

Так я вам заблудшим романтикам на пальцах....

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Заветный сказал:

Только стоит   начать   на одной  только  границе  Украины выдавать российское гражданство  -  завтра же 99,99% =украинцев=     будут россиянами  , а там референдум о присоединении  ... )))

• Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Грюн сказал:

Только стоит   начать   на одной  только  границе  Украины выдавать российское гражданство  -  завтра же 99,99% =украинцев=     будут россиянами  , а там референдум о присоединении  ... )))

А послезавтра вопящий запад и 3-я мировая

• Нравится 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением

мде....не осилю я сегодня этот фз-8.там ссылка на ссылке.одни заголовки чего стоят shout.gif

20 минут назад, Грюн сказал:

До принятия постановления Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» гражданам Российской Федерации выдавались паспорта гражданина СССР с отпечатанным на второй странице обложки текстом, свидетельствующим о принадлежности к гражданству Российской Федерации

угу,а закон о гражданстве приняли аж в 2003 году.вот не было "Закона о полиции",и не было полиции,милиция была.а тут "Закона о гражданстве Российской Федерации" не было,а граждане были.чудеса.....

• Нравится 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Заветный сказал:

А послезавтра вопящий запад и 3-я мировая

А когда   Запад   не вопил  в сторону   России   -   история   такого  не припоминает    , а   3й  мировой не будет - Вольфыч сказал ... )))

• Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

Глава V
СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ

Состав

Статья 23

1. Совет Безопасности состоит из одиннадцати Членов Организации. Китайская Республика, Франция, Союз Советских Социалистических Республик, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки являются постоянными членами Совета Безопасности. Генеральная Ассамблея избирает шесть других Членов Организации в качестве непостоянных членов Совета Безопасности, уделяя, в особенности, должное внимание, в первую очередь, степени участия Членов Организации в поддержании международного мира и безопасности и в достижении других целей Организации, а также справедливому географическому распределению.
и где тут Российская Федерация?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

хоть и про Украину,но сюда.точно сюда.на ютьюбе уже всё посносили

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2212415862104139&id=100000072408125

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, gusamir сказал:

слова Некрасова, приведённые Вами, сказаны им как раз-таки про царский режим.

Холопов, как сословия, тогда уже не было. А поэтому это слово у поэта используется в переносном смысле и перекликается с раболепством, холуйством и т.д.

• Смешно 2

Поделиться сообщением

11 часов назад, Заветный сказал:

Они убегая, спотыкались. И мы легко их отпустили. Уволили по собственному желанию. 

А им так за много лет зас.... Ли мозги, пардон, тем, что мы опять их хотим завоевать, что логика уже отсутствует. 

Вот как можно с любовью, оставив все им, отпустить.... А потом начать их завоевывать.... 

Скорее прибегут, не присоединяться, а плотно сотрудничать. 

Изменено пользователем Лара70
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

КС подтвердил   передвижку  границ Чечни и  Ингушетией правильными...

http://www.rosbalt.ru/piter/2018/12/06/1751283.html

Антересно  , если   завтра  губер МО   перепишет  доставший его  ПР    в   Ивановскую обл  - то по КС   это тож будет  соответствовать Конституции... )))    куда катится Россия... )))    на ровном месте    административную   проблему  превратили в конфликт -  теперь только   снова    из  двух  субъектов  делать  один  - Чечено-Ингушская АССР ...

• Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Е в г е н и й сказал:

Холопов, как сословия, тогда уже не было. А поэтому это слово у поэта используется в переносном смысле и перекликается с раболепством, холуйством и т.д.

Евгений  на счет  холопов   посмотрите   фильм   -=Вечный зов=   или   =Даурия=  , или   = Тени  исчезают   в полдень=  ,  по романам списанным из жизни  и  может  наконец-то  перестанете    витать в облаках  и  выдумывать   ... кто  мешает  сейчас    некоторым     дурным   буржуинам    называть работяг  холопами  и  рабами  -  да ни кто  ... ))) 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу