Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

 

 

Классики знали толк в мате, можно значительно пополнить репертуар)
Цензурный запрет наложил сначала Николай I, затем Сталин, затем… и пошло-поехало!
Более полувека, с середины 30-х годов, не ставилась опера Римского-Корсакова «Золотой петушок» на сцене Большого театра.
«Петушка» сначала обвинили в пропаганде террористического акта – «теракта»,  дурной пример для подражания, упаси бог! А вдруг кому еще взбредет в голову клюнуть «бомбой» в темечко правителя. Стрела пушкинской сатиры была направлена против верховной власти вообще, против самодурства всех и всяческих «Додонов».
                                     «Моя прихоть, мой приказ -
                                      Вот закон на каждый раз!»

Сразу после выхода книгу заперли под сургуч. Не из-за автора - пародиста Арго, с ним как раз ничего не случилось. Тогда в кулуарах шептались, что книга изъята из-за... Пушкина!
— Да ведь там нет ничего обидного для Пушкина!
-  Ну, это Вы не знаете, сейчас с Пушкиным очень сложно!
С Пушкиным всегда было очень сложно. Он был неуправляем и непредсказуем.
Власть боролась не только с Пушкиным, но и с его почитателями. Известно, какую тревогу вызвали у царя стихи поэта, найденные в бумагах декабристов, и чем это грозило автору. И так было не только в эпоху Николая Павловича!
А. Солженицын в «Архипелаге ГУЛАГ» пишет, что «вот Скворцов в Лохчемаге (близ Усть-Выми) отхватил пятнадцать лет, и среди обвинений было: «...противопоставлял пролетарского поэта Маяковского некоему буржуазному поэту».
Так было в обвинительном заключении - для осуждения этого довольно. А по протоколам допросов можно установить и имя «некоего буржуазного поэта».
Оказывается - Пушкин! Вот за Пушкина срок получить - это, правда, редкость!”
Публично Сталин признавал гениальность Пушкина. Поэт для него был литературной вершиной, но не самой большой. Самой большой был он сам.

--------------------------------

Если я вас правильно понял, то  Российские классики восемнадцатого века были бес культурные. :)


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жириновский -=У них есть совесть?=...

http://www.mk.ru/economics/2017/03/22/zhirinovskiy-obrushilsya-na-zakon-timchenko-u-nikh-est-sovest.html

 

Вот такой пармезан...)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С Пушкиным всегда было очень сложно. Он был неуправляем и непредсказуем. Власть боролась не только с Пушкиным, но и с его почитателями.

Это кто токой зочетный бред накреотивел? гыгы

 

 

Публично Сталин признавал гениальность Пушкина. Поэт для него был литературной вершиной, но не самой большой. Самой большой был он сам.

кг/ам, больше и скозать то нечево....

:n15:


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авагян-=Без  рук и мотивов=...

http://economicsandwe.com/B769194A7560290A/

 

Из ссылки...

Если вам скажут, что кто-то не знает, как быть с экономикой – не верьте. Все и всё давно знают. Необходимые экономические меры сто раз озвучены и давно уже поняты теми, кто хоть что-то умеет понять. Споров и альтернатив по ним нет: чего спорить с очевидностью? Другое дело, что проблема уровнем выше: слишком многие не знают как быть с жизнью… Не с экономикой, а с жизнью в целом, понимаете? Не определились – что такое жизнь, для чего она, в чём её смысл? В служении ли смысл её, или, наоборот – в лозунге «всех убить, всё отнять»? То ли нужна нам великая держава, то ли пусть развалится – лишь бы дачку мою на испанском взморье не трогали испанские власти… То ли нужен экономический рост – то ли пусть всё в пустыню превратится, лишь бы мой счёт в швейцарском банке не опечатали

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не надо трогать Святое  - Родину Мать!...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До чемпионата еще =семь верст=(с) , а вот  Кубок Конфедераций   рядом  , а после него  могут чемпионат отнять =на раз- два=(с) под любым  выдуманным предлогом  или провакации   , если очень захотят ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет чемпионата, нет позора. Они на это не пойдут ! Позор будет !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет чемпионата, нет позора. Они на это не пойдут ! Позор будет !

Ну почему ж  сразу позор  , не отнимайте у  людей  праздник   от этой серой безпробудной  реальности   -  посмотреть на  нормальных импоршных  футболистов  и  поржать   над   миллионерами  , которые   пас в  трех  метрах  не могут отдать -  это результат  коммерциализации   и коррупции  детского футбола ... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.youtube.com/watch?v=0I5d79FwXRE

Государственная Дума РФ в третьем чтении приняла так называемый «закон Тимченко» (термин экс-депутат Госдумы Дмитрия Гудкова, одного из первых обратившим на него внимание), разрешающий попавшим под санкции лицам отказываться от налогового резидентства России.

 

Согласно идее документа, в случае, если налоговый резидент России попал под санкции и при этом является налоговым резидентом также и другой страны, он сможет написать заявление о сложении с себя статуса резидента в РФ, тем самым получив возможность не платить здесь налоги.

Опрошенные «Коммерсантом» эксперты предположили, что такая мера нужна для того, чтобы попавшие в санкционные списки ЕС и США бизнесмены, купившие себе статус налогового резидента в офшорах, в принципе могли не платить налоги: в России их от этого освободил бы закон, а в офшорах с их нулевой или крайне низкой ставкой это не было бы проблемой, пусть даже бизнесмен реально и не жил бы там.

Изменено пользователем maska999
  • Нравится 1

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это кто токой зочетный бред накреотивел?

https://www.proza.ru/2015/05/08/1649.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"  В сохранившемся платье Зизи, вытащенном из гроба, местная самодеятельность на сцене избы -читальни пела пролетарские песни под аплодисменты местных властей. "  Даже для меня , с моими полтора миллиардами умученных , это круто . Для Солженицына круто.  Восхищён !

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

и зочем же тот бред постить?

 

 

Для Солженицына круто.  Восхищён !

Вот, Алес, учис как терана нада облечать. Спробуй ще раз(С)  )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и зочем же тот бред постить?

Но почему же бред, констатация факта.

Классики знали толк в мате, можно значительно пополнить репертуар)

Мне просто это не понятно. Получается так, что Арина Родионовна рассказывала сказки маленькому Саше Пушкину использовала нецензурную лексику,

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но почему же бред, констатация факта.

какога факта? песноплясок в саванах? :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×