Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

 

 

Знаете что я плохо ссылки кидаю , вот и требуете каких то доказательств . Которые на любом поисковике хоть отбавляй.
Это проблемы чьи-то? Если не можете обосновать сказанное, то тогда нечего и в полемику лезть, а дискутировать по принципу "я вброшу, а доказательство моих слов ищите сами" конечно удобно, чоужтам )))

 

 

 

Сейчас на одного токаря 50 полицейских приходится
@alez, статистику в студию ))). Или опять трудности со ссылками? А может подождём, когда какой-нибудь добрый самаритянин снова поможет и сделает за Вас всю работу )))? Но меня сейчас даже не столько статистика интересует, сколько забавляет, что когда удобно, то можно всплакнуть за то, что полицию посокращали и её не хватает, но когда нужно, то полиции до хрена с лишним, но она только и делает, что лучших людей, вышедших протестовать, винтит на улицах и сажает в автозаки )))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но меня сейчас даже не столько статистика интересует, сколько забавляет, что когда удобно, то можно всплакнуть за то, что полицию посокращали и её не хватает, но когда нужно, то полиции до хрена с лишним, но она только и делает, что лучших людей, вышедших протестовать, винтит на улицах и сажает в автозаки

Кстати, да, получается что на 1 протестующего было 9, если не ошибаюсь полисменов 26 марта, а тут уже 50 на одного токаря. Ставки растут )))

Или за период с 26 марта был дикий набор в полицию? Нет, вроде не было...

Тогда получается, что на 1 токаря приходится 5,5 митинговавших. Грубо и с допусками, да. Но зато понятно, кто не хочет идти в токари. :)

 

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@maska999, ммз уже давно не существует...


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Токари - пекари... надо  идтить   всем   работать   в =Кому на Руси жить хорошо= ... )))

http://mr7.ru/articles/155810/

 

Оказывается  тетя Глаша  то  на коне  , а она нам по-ушам   - театрУ  нема  ,  сборы копеешные  ... )))  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня лепшый кореш главный инженер на крупном госпредприятии (мытищи), рядовой инженер со стажем год (после вуза) 45-50, только што разговаривал с ним.

Работяги от 50, в тяжелых цехах от 70. Главная проблема- найти не алкаша

 

 

мне не надо фантазировать, достаточно того что есть в натуре :D

У нас во Владимирской области глав.инж. получает 60.

Работяги, правда, от 23 - на специальностях, не требующих семи пядей во лбу. А ежели поквалифицированней, то от 30-ти и выше. 

У нас их там тьма - сварщики, слесари, операторы разных "интеллектуальных" станков по металлу, дробеструйщики, маляры и тп.

Мастер 60. Нач.производства - 80. Бухгалтер (рядовой) - 30. Конструкторы - 60 (главный) и 35-40 (рядовой).

 

Конечно, где-то меньше платят, где-то больше.

Просто плакуны всегда с самого низу черпают инфу, "ватники" с самого верха.. а нормальные люди :P  дают инфу исходя из своего личного опыта.

Я сейчас без всяких там передних и задних мыслей - исключительно для статистики  B)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, просто надо отталкиваться не от у меня там и у меня сям, я тоже в Пушкино больше вашего главного инж получаю при практически свободном графике + еще пара "халтур" 

но это же не показатель, что все вокруг нормально (не хорошо а именно нормально) живут...

надо отталкиваться от того что у нас почему то взяли и понизили прожиточный минимум да на 200р, но я почему то не заметил что бы у нас что то подешевело из продуктов

хотя он и так занижен в 2.5 раза (источник вики)

понятное дело что и при зарплате 20тр прожить можно просто качество жизни будет не дай Бог какое, и как то не особо наши правители спешат ситуацию то исправлять 

зато сколько пафоса в новостях по поводу поднятия пенсии 1го апреля, капец прямо

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас во Владимирской области глав.инж. получает 60.

Работяги, правда, от 23 - на специальностях, не требующих семи пядей во лбу. А ежели поквалифицированней, то от 30-ти и выше. 

У нас их там тьма - сварщики, слесари, операторы разных "интеллектуальных" станков по металлу, дробеструйщики, маляры и тп.

Мастер 60. Нач.производства - 80. Бухгалтер (рядовой) - 30. Конструкторы - 60 (главный) и 35-40 (рядовой).

 

Конечно, где-то меньше платят, где-то больше.

Просто плакуны всегда с самого низу черпают инфу, "ватники" с самого верха.. а нормальные люди :P  дают инфу исходя из своего личного опыта.

Я сейчас без всяких там передних и задних мыслей - исключительно для статистики  B)

Что за производство , если не секрет ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да из них никто никогда в жизни по настоящему (с физическими усилиями ,с реальной материальной ответственностью ) не работал. Люди полностью зависящие от этого государства ,в государстве с другим устройством для них просто места не будет. Вот отсюда и страх что то менять и ужас что что то изменится. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, просто надо отталкиваться не от у меня там и у меня сям, я тоже в Пушкино больше вашего главного инж получаю при практически свободном графике + еще пара "халтур" 

но это же не показатель, что все вокруг нормально (не хорошо а именно нормально) живут...

 

А как я должна ещё рассуждать, если вокруг меня все нормально живут. Кто-то лучше, кто-то хуже, но нищеты нет.

На Ставрополье сестра с мужем ездит в год по несколько раз к родственникам - там тоже люди нормально живут, хоть и край считается одним из самых нищих в России. И вот те же люди сами плачут, плачут - привычка у них такая - а потом глянь, в одноклассниках фотки - то на море съездили, то в обновочках себя показали.. Девчонки татуажами да маникюрами хвастаются..  

Конечно, есть бедные и нищие, никто не спорит - да где ж их нет... Но я почему-то уверена, что специально "обученные" люди их процент сильно преувеличивают.  

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за производство , если не секрет ...

Ну я бы не хотела озвучивать такие подробности. Скажу поверхностно - производим кое-что достаточно серьёзное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но я почему-то уверена, что специально "обученные" люди их процент сильно преувеличивают.  

или наоборот  :) просто у людей разное отношение к этому, кто то верит в сказки кто то нет


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или наоборот  :) просто у людей разное отношение к этому, кто то верит в сказки кто то нет

интересно кто из вышеперечисленных верит в сказки? Те, кто апеллирует реальными примерами из жизни, или те, кто берут цифры из интернета, причем без указания первоисточника?

  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да из них никто никогда в жизни по настоящему (с физическими усилиями ,с реальной материальной ответственностью ) не работал. Люди полностью зависящие от этого государства ,в государстве с другим устройством для них просто места не будет. Вот отсюда и страх что то менять и ужас что что то изменится. 

@alez, не надо делать вид, что Вам не был в очередной раз задан конкретный вопрос, на который Вы как всегда предпочли не ответить. Так что же - статистику за количество полицейских по отношению к токарям в России предоставите нам или как всегда )))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Те, кто апеллирует реальными примерами из жизни, или те, кто берут цифры из интернета, причем без указания первоисточника?

где конкретно я не указал источник?


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@maska999, тут общаетесь не только вы


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×