Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

@Лоханкин, да про этот исход в интернете писали, не в курсе чтоль? )))

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением

1) Я? Нет. А вы? Вы пустили побоку все достижения человеческого разума и сами себе выстроили систему ценностий, прям вот так с нуля, почерпнув их из какого-нибудь информационного поля вселенной или все же опирались на мысли других людей?

2) Или считаете, что только вы такой особенный, а все прочие (особенно не разделяющие ваш взгляд на мир) тупая биомасса, которая ничего не может сама придумать и только может тупо воспринимать навязываемое? Вот это я и имею в виду, когда говорю о вашем априорном неуважении к инакомыслящим.

3) Тут вы ничем не отличаетесь от тех, кого так ненавидите, только в них говорит прагматизм, а в вас напыщенный снобизм псевдоинтеллектуала.

4) И еще - Виктор, я подробно отвечаю вам, буквально на каждую строчку написанную, а вот вы который раз очень избирательно мне отвечаете, вычленяя то, к чему по вашему мнению вы можете прицепиться. Поэтому я в праве сделать вывод, что на все остальное вам сказать нечего.

1) Нет, Лоханкин, в отличие от Вас, да и вообще от всех людей, я для выбора ценностей ходил на самый богатый РЫНОК ЦЕННОСТЕЙ, а не ограничился тем, что в меня впихнули родители, школа, улица, государство. А последние я жестко критически ПЕРЕОЦЕНИЛ.

2) Когда я выбираю или переоцениваю ценности, мне совевршенно НАПЛЕВАТЬ, какие ценности у других людей. Я не тот еврей, который за компанию удавился. И с чего Вы взяли, что ЭТО - неуважение? НЕЗАВИСИМОСТЬ от других людей - это ненавидимое патриотами ЕСТЕСТЕННОЕ ПРАВО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА. Патриоты считают, что человек должен являться РАБОМ общества, БОЛЬШИНСТВА. А вот хренушки!

3) Имеете право так думать. Но обращаю внимание на ложь или ошибку: я ненавижу лишь нравственных негодяев, которые ради корысти осуществляют насилие. А определять (и даже оскор-censored-ь!) меня Вы можете как угодно - я за Вами такое право оставляю. Но мне по душе определение большевикрв: я - враг народа. В одной стае с Пушкиным, Сахаровым, Ахматовой и им подобными.

4) Ваш вывод неправильный. Я могу не ответить по сотне причин: не заметил; согласен; бессмысленно отвечать; вопрос абсолютно не интересен; нет времени и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Виктор Сорокин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Но мне по душе определение большевикрв: я - враг народа. В одной стае с Пушкиным, Сахаровым, Ахматовой и им подобными.

Мощно задвинул(С)

Правельно- грабить таг банк, насиловать- принцессу гыгы. Ты это, сцыль на собрание сочинений своих сбрось (или лучше, што там о тебе Белинский пейсал) )))

ЗЫ. А што, Пушкина кговавая гэбня тоже репресировала на 10 лет без права публикаций басен?

• Нравится 4

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением

Нет, Лоханкин, в отличие от Вас, да и вообще от всех людей, я для выбора ценностей ходил на самый богатый РЫНОК ЦЕННОСТЕЙ, а не ограничился тем, что в меня впихнули родители, школа, улица, государство. А последние я жестко критически ПЕРЕОЦЕНИЛ.
Я ж говорил: интеллектуальный снобизм с элементами мании величия.

Когда я выбираю или переоцениваю ценности, мне совевршенно НАПЛЕВАТЬ, какие ценности у других людей. Я не тот еврей, который за компанию удавился. И с чего Вы взяли, что ЭТО - неуважение? НЕЗАВИСИМОСТЬ от других людей - это ненавидимое патриотами ЕСТЕСТЕННОЕ ПРАВО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА. Патриоты считают, что человек должен являться РАБОМ общества, БОЛЬШИНСТВА. А вот хренушки!
Громко и... бессмысленно. Вы живете в обществе, вы по любому существо общественного и обособиться в абсолюте вы просто не можете. Поэтому вы можете плевать на все и вся, но если вы проявляете неуважение к другим людям, в вашем случае выражаемое в категорическом отказе признавать в них способность к самостоятельному мышлению лишь из-за того, что они думают в разной степени не так как вы, то это просто банальное хамство с элементами агрессии (ведь вы не молча это внутри себя перевариваете, а выплескиваете наружу, на окружающих), нетерпимость к которым вы так яростно декларируете.

Имеете право так думать. Но обращаю внимание на ложь или ошибку: я ненавижу лишь нравственных негодяев, которые ради корысти осуществляют насилие. А определять (и даже оскор-censored-ь!) меня Вы можете как угодно - я за Вами такое право оставляю. Но мне по душе определение большевикрв: я - враг народа. В одной стае с Пушкиным, Сахаровым, Ахматовой и им подобными.
Это к чему из процитированного относится?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В одной стае с Пушкиным, Сахаровым, Ахматовой и им подобными.

Крайне не скромно.

• Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением

Виктор Сорокин сказал(а)snapback.png

Крайне не скромно.(Ирочкина)

Да ладно вам  - они в соседней палате лежать ...)))

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Вы написали про холуя под моей цитатой, к тому же после своего ответа на процитированное (я даже не спрашиваю, с какого бодуна вы решили, что я хочу узнать о вас какую-та конфиденциальную инфу), продолжая разговор со мной. И пусть вы не сказали прямо: "Лоханкин, ты холуй!", а выпустив заряд в пространство, вроде как абстрактно рассуждая, но даже слону понятно (я не о присутствующих), в кого на самом деле вы метились.

Знаете, Вы мне напоминаете сталинских цензоров, которым было приказано просматривать газеты на просвет: вдруг на просвет фотографии или картинки состыкуются антисоветским образом!

Да, я исключительно ради хохмы поместил под Вашей цитатой афоризм про холуя - думаю, среагируете на близкое размещение или нет. Срегировали! Но Ваша интерпретация оказалась ложной.

Но знали бы Вы, что я думаю про Вас (и других) в голове! Так что, из-за этого всем вешаться?!...

Поделиться сообщением

Знаете, Вы мне напоминаете сталинских цензоров, которым было приказано просматривать газеты на просвет: вдруг на просвет фотографии или картинки состыкуются антисоветским образом!

Да, я исключительно ради хохмы поместил под Вашей цитатой афоризм про холуя - думаю, среагируете на близкое размещение или нет. Срегировали! Но Ваша интерпретация оказалась ложной.

Но знали бы Вы, что я думаю про Вас (и других) в голове! Так что, из-за этого всем вешаться?!...

Виктор, "поздно пить Боржоми, когда почки отказали"(с) ))) - слово не воробей, оно у вас уже вылетело, поэтому все последующие попытки выправить ситуевину и отчистить запятнанный белый фрак только усугубляют ее, показывая, насколько я был прав, а вы далеки от декларируемого вами образа. И вам несказанно повезло, что вы не знаете, что думают про вас ваши здешние собеседники )))

Изменено пользователем Лоханкин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

А што, Пушкина кговавая гэбня тоже репресировала на 10 лет без права публикаций басен?

ну типа в ссылку отправлялся под строгий надзор Арины Родионовны. 

а кабы не шальной заяц, то глядишь и в декабристы б заделался.

компания, частично, симпатичная, но ни Пушкин, ни Ахматова никогда диссидентами и правозащитниками не были.

Вы так еще и Достоевского, срок отмотавшего, а потом воспитывавшего царских детей, к себе в стаю запишите.

Вы скорее наш "пушкинский Герцен". точно так же далеки от народа.

• Нравится 5

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением

Это да, круг общения у него скорее всего очень специфичен - либо сбежавшие там, либо разделяющие его взгляды здесь, поэтому информация, получаемая им, очень однобока, к тому же у него включается строгий фильтр: все то, что не укладывается в любовно выпестованную десятилетиями модель мира, не принимается, не может быть критически осмысленно и потому просто отторгается: "Этого не может быть, потому что не может быть никогда!".

С кругом общения Вы с Нелей ошиблись на 99% (у вас ошибочная социология, моя надежней). Уже лишь из одного того, что я владею всеми бытовыми профессиями, следует, что у меня имеются ДЕСЯТКИ интересов. (Не говоря о том, что я активно занимаюсь множеством наук и искусств.) Так что я пришел на форум не от скуки, а для того, чтобы поделиться своими сображения в решении самых разных задач с уважаемыми людьми (грубо говоря - не с холуями и насильниками).

Поделиться сообщением

С кругом общения Вы с Нелей ошиблись на 99% (у вас ошибочная социология, моя надежней). Уже лишь из одного того, что я владею всеми бытовыми профессиями, следует, что у меня имеются ДЕСЯТКИ интересов. (Не говоря о том, что я активно занимаюсь множеством наук и искусств.) Так что я пришел на форум не от скуки, а для того, чтобы поделиться своими сображения в решении самых разных задач с уважаемыми людьми (грубо говоря - не с холуями и насильниками).

Леонардо? Без бороды не признал, извиняйте ))). Вселенной случаем не вы рулите?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я вот все думаю, стоит Викторы делать списочек вопросов, мимо которыз он вильнул или овчинка выделки не стоит? )))

У Вас характерная черта "патриотов": в любом отклонении мнения (и вообще - поведения) собеседника от Вашего Вы видите ТОЛЬКО ЗЛОЙ умысел (увильнул и т.п.).

Поделиться сообщением

Он у нас навечно поселится тогла. )))

Вряд ли. Для этого нужно ОБЩЕЕ дело.

Поделиться сообщением

Бургундия, Нормандия,

Шампань или Прованс,

И в ваших жилах тоже есть огонь,

Но умнице фортуне ей Богу не до вас... (с) )))

И это замечательно! Не скучно жить.

Поделиться сообщением

Спасение  заблудшей =гасконской=  души - это богоугодное дело для  пушскинских форумчан ... :)

И баран к вашим услугам!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу