Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Телеканал "День" - голос русской патриотической мысли.

Вот прям за всю патриотическую мыслю они отвечают?

Могли бы и "урезать осетра"(с)

"Россия гибнет, мусьё!"(с) 

 

 

  • Смехошок 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Смотрящий сказал:

Вот прям за всю патриотическую мыслю они отвечают?

 

Зачем прямо так? ) Я иногда смотрю этот канал. К примеру, вот это видео очень интересно:

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и славно, а то тут некоторые панику наводят

В 24.08.2022 в 09:04, тётя Глаша сказал:

@Грюн паразззит  ты эдакий! ты где, анафема тебя побери, запропастился??? ?! с тобой всё норм?  я волнуюсь!!! а в моем возрасте волноваццо вредно! 

А есть кому подхватить выпавшее знамя роликоперепостера на Пушорге )))

 

  • Смешно 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Смотрящий сказал:

Ну вот и славно, а то тут некоторые панику наводят

А есть кому подхватить выпавшее знамя роликоперепостера на Пушорге )))

 

Ага, Даниила вон уже постит ролики от 2021 года )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Смотрящий сказал:

Ну вот и славно, а то тут некоторые панику наводят

А есть кому подхватить выпавшее знамя роликоперепостера на Пушорге )))

 

Конечно славно! Без идеолога и политинформаций нельзя в наше смутное время. Вдруг пойдем не той дорогой.. как забредем куда-нибудь не туда... хотя... ))

  • Смешно 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Заветный сказал:

Ага, Даниила вон уже постит ролики от 2021 года 

 

Ты считаешь, что не способен захватить одним мигом безвременную вечность? Мир остаётся прежним непристанно меняясь.

Мирное время, которым мы все наслаждались, ограничено всегда войной. Нам часто напоминали - "помни о войне". Но не для того, чтобы мы её поднимали между собой. Стоило только забыть о наслаждении мирной жизни, отказавшись от конкурсов, от театрального творчества, от живописи и т.п. и перейти в политику всем скопом, как оно вот - мы вошли в противоположность. И всё, что мы слышали о неповторимости войны, тут же втянуло нас из слуха в реальность, в повторение.

 

Гланик спрашивала меня, что я делала 8 лет. Я спала в мирных снах. И они были прекрасны. И их хотелось продлить. Но, живя в едином мире, мы периодечески видели войну, которая была где-то далеко и нас не касалась. Самое большое, что мы использровали из её арсеналов  - это наслаждение небольшим скандальчиком или громко хлопнувшей дверью. Но когда города превращаются снова в руины, а музей любимого Куинджи становится пеплом - это больно, очень больно. Это умирает часть твоей души, связанная с каким-то городом или местом, где ты открывал для себя безвременье. Мариуполь - это место, где я впервые узнала, что такое тревога Снегурочки, соприкоснувшейся с песней Леля. Я помню ароматы парфюма, который раскрывались из баночки с кремом у той, кто посвящал меня в тайны любви. Я помню восторг мамы, которая впервые увидела море, ожидая эту встречу всю жизнь. Я помню рассказы о звёздах, говорящие о смерти, и первое посвящение в тайны в преддверии перехода в юность. Это когда сердце замирало от непонятной и сладостной истомы, как над твоим ушком в тролейбусе неизвестный доселе мужчина шепчет, как бриз ветра над морем, неизвестно о чём, а твоё сердце сжимается от грохота, чтобы расслышать слова. Я помню, как впервые услышала там весть о загадочно-волшебной Югославии, в которой очутилась после её разгрома и дробления на мелкие части. Там, в этом городе, встреча прошлого и будущего. Там для мамы заканчивалась война, а для меня она была так далека, как берег на другой стороне бескрайнего моря. Там же, в Мореуполе, я впервые познакомилась с маяком, ставшим в значении Маяковским, воспешим про Пушкино бескрайним просторам России о родном Пушкино. Там же я открыла "каменных баб", как связь с усшедшим поколением людей почитающих мать, как святыню. И оттуда мой путь прошёл в Питер, потому как Мариуполь носил тогда то имя, которое было связано с блокадой Ленинграда и тысячами жертв. И ещё я очень хорошо поню, как меня назвали развратницей. Меня, ребёнка,  который сшил наряд для пляжа, как Золушка, готовящая на бал. У меня был открытый топик и длинная юбка. Я смущалась, надевая его. Это было непривычно - оголять тело. Для пляжа в Москве, подмосковья тогда это считалось чуть демонстративным. А на море, судя по фильмам, все так ходили. Но кино есть кино. Оказалось, что в приморском, но рабочем городе, над которым часто стоял смог и окна приходилось мыть раз в неделю,  такая курортная одежда не сочеталась с самим духом города. Но удивило не это. А то, что такие же приезжие, как и мы с мамой, погостить у моря, искали тот же киношный образ. Пожилая пара, увидев меня в таком наряде, принялись осуждать: "Вот, я тебе говорила, что здесь можно встретить таких..." И муж кивал головой в такт. А мне хотелось сбижать и спрятаться. И меня уговаривали не обращать на эти слова внимания, потому что наряд был очень красивый, да ещё и сшитый своими руками, руками подростка. Я помню, что выточки на юбке я вырезала, как это было на выкройке. Я не знала, что так не делается. Мне это потом открыла старшая подруга уже в пионерском лагере в Левково. И при этом я смотрела на плакат со словами Маяковского. ))) 

 

Зава, в жизни всё так сплетено, что как ты можешь разрезать время? Это возможно? В одном миге и прошлое, и настоящее и будущее всегда вместе. )

 

Да, пока мы были в мирных снах, кто-то уже видел войну, как неотвратимое событие. И в эфире уже обсуждалась возможность ядерных взрывов. Потому виды разрушенного Мариуполя открыли глаза миру, живущего преставлениями, как это легко - сбросить бомбу на тот город, в котором ты не живёшь. Хиросима и Нагасаки давно отсроены занаво, и нужно очень большое воображение, чтобы по музейным эспонатам и фото преставить размах самой катасрофы. В бывшей Югославии, в Сирии стоят ещё живые свидетели недавных разрушений, куда люди со всего мира едут смотреть на руины и следы осколков от сняраядов вместе с многичеслеными кладбищами прямо в черте города. Тебе не хотелось видеть последствия войны в тысячах колек, потому что для тебя день Победы - это непонятное торжество над непонятной бедой. Но сейчас Мариуполь стал тем образом для всего спящего мира, с такой лёгостью рассуждавшего о ядерной войне. И этот образ останавливает само желание людей - решать международные вопросы подобным образом. Та, Украина - телец, которого приносят в жертву ради сохранения мира!

 

Когда же ты проснёшься в своём сердце, чтобы слышать иерихонские трубы и видеть откровения разбуженным умом в здесь и сейчас? ))) Что тебе сниться, крейсер Аврора, в час когда утро встаёт в дне предупреждения о надвигающемся и невиданном разрушении твоего такого спокойного и солнечного мира Незнайки? О чём тебе вещает ролик 2021 года? О том, что прошло или о том, что встанет в полный рост, если ты не слышишь? Ты не предаёшь значения себе, как творцу, который участвует и входит в ту массу людей, которая строит будущее уже сейчас. Ты полноправная часть мира. Потому твой голос - бездушный или кричащий от горя с горы - вносит свою лепту в общее творение.

 

Раньше думай о Родине, а потом о себе. ))) Все поэты и люди творческие давно кричат о надвигающейся катасрофе. Но ты спишь. Ты готов к пробуждению только тогда, когда тебя что-то касется лично. Но скажи,  что стоит твоё недавное возмущение, в которым ты меня сравнил с говном, против того, что может быть, если ты бемолвием одобряешь творение разрушения чудовощной мощи и масштаба? Тебя интересует дата, а не то, что говорися в ролике. Весь мир думает о том, как избежать этой катасрофы, как прийти к тонкой дпломатии и переговорам. Но ты спишь сладко в вязком болете мелкого тщеславия, просыпаясь иногда, чтобы от него избавиться. Да, ты такой же человек, как и все, как я или Гланя. И через каждого из нас проходят разной силой мысли и эмоции. И я не могу призывать всех к бдительности, к пробуждению, хоть эта волна во мне встаёт порой в полную меру. Но неужели все жертвы Мариуполя для тебя прошли напрасно и даже шепотом не задели? )

 

Впрочем, над таким посланием из множества букв ты давно заснул. Ты их никогда не читаешь. Я тоже обожаю смеяться, но ненадумонно, а по настоящему. Это когда оно само приходит, как освобождение от огромной тяжести. Но я не могу сейчас не разделять груз, который распределяется на плечи каждого в едином мире. Если бы не было интеренета и ТВ, то можно было бы... Но это не так!

 

И ты можешь спокойно удалить этот пост. Но вряд ли ты молжешь остановить сердце мира. )

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Este сказал:

Конечно славно! Без идеолога и политинформаций нельзя в наше смутное время. Вдруг пойдем не той дорогой.. как забредем куда-нибудь не туда... хотя... ))

Забредем- пол беды.  А вот ежели, не ровен час, телевизир поглядим- во где полный пушистый зверёк подкрадецо!! 

Такшта,  господа хорошие,  все смотрим ролики! Приду,  проверю.  Шоб о  зубов и/или зубных протезов отскакивало! 

  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:

в жизни всё так сплетено, что как ты можешь разрезать время? Это возможно? В одном миге и прошлое, и настоящее и будущее всегда вместе. )

А ещё раньше были мамонты и динозавры. Давай с них начинать )))

 

Картина маслом: "Йожик потерянный во времени" )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Заветный сказал:

Картина маслом: "Йожик потерянный во времени" )))

 

..а это всем рисовать?)))

  • Смешно 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Este сказал:

..а это всем рисовать?)))

Однозначно!


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока все рисуют маслом, подумаю вместе с другими о судьбе родины и людях, делающих для неё что-то. )

 

 

https://www.e1.ru/text/politics/2022/08/25/71599463/

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА  а это у тебя теперь такое жизненное кредо,- тащить на распространение отодвинутых от кормушки "критиков" и "узников совести"?

Ролик не смотрел и не собираюсь, достаточно "шлейфа" от человека по его прошлым делам и словам.

  • Нравится 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Смотрящий сказал:

а это у тебя теперь такое жизненное кредо

Это тупо команда поступила. Кто-то письма строчит, кто-то ролики постит. От каждого по возможности. Но удивляет синхронность происходящего у "думающих". Как будто все к единому пульту подключены. Смешно и противно одновременно...

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mirror сказал:

Это тупо команда поступила. Кто-то письма строчит, кто-то ролики постит. От каждого по возможности. Но удивляет синхронность происходящего у "думающих". Как будто все к единому пульту подключены. Смешно и противно одновременно...

Ну да, главный рупор идеологии всея Украины дал недавно указивку фас

https://kommersant-ru.turbopages.org/kommersant.ru/s/doc/5514658

 

Цитата

Он считает, что правильные действия — «расчет, провокация, вовлечение и создание», направленное на «сотни тысяч колеблющихся»

Вот оно и полезло.

Изменено пользователем Este
  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, mirror сказал:

Смешно и противно одновременно...

 

Всё относительно. И чтобы разобраться в относительности, нужно иметь достаточно времени и желания для разбора. Тому, кто спешит, тот часто сам и смешит себя. )

 

Но спорить не буду. Темы для тех, кто не спешит, всегда есть на форуме. Надоест гнаться за конечным, придёт и желание для познания бесконечного. )

 

А по сути - что ты имеешь против действий Ройзмана, который всю жизнь посвятил самопознанию и набравшись опыта может теперь помогать людям? Я специально оставила ролик, где опытный и сильный человек говорит о том же, что мы проходили на уроках истории или литературы в разборе психологии, а не только в построении композиции рассказа. Что проиворечит в ролике тому, чему нас учили? Разве человек, познавший учение, не становится тем же учителем? Да, он не лидер партии или государства, и прямо об этом заявляет, что у него и желания такого нет. В лидеры идут для самоутверждения или для решения личных проблем, о чём Ройзман тоже говорит в видео. Если не слушать таких людей. то тогда остаётся один путь творчества - проход в лидеры. Другой или замены этой цели не может быть в однонаправленности. 

 

Что ты предлагаешь, когда выставляешь посмешищем данное предложение - быть просто человеком в трудных порой условиях? Ты же не предлагаешь учение - как быть лидером. Не предлагаешь ролики по данному направлению. А их ИЗНАЧАЛЬНО - два. Или то, или другое. Если ни то, ни сё, то и движения нет вообще никакого. Это стояк восклицательным знаком, ну, или ещё чем. )

 

Скажи, объясни, чем выставленное видео не соотвествует названию темы? Должна же быть логика, а не только палец вверх. Выстрой логику в каком-то направлении, тогдав будут ориентиры. Я не пойду в ту тему, где явно не мой путь. Но пока нет чёткого выстроенной ориентации, невозможно развивать и тему логически.

 

Я тебя ни в чём не виню. Но если есть желание взаимопонимания, то его нужно выстраивать. Сколько мне ещё догадываться за другого или предлагать направление, чтобы понять, что поддерживает большинство людей на Пушорге, что им интересно? Я же работаю вслепую, как и все.

 

1 час назад, mirror сказал:

Это тупо команда поступила.

 

Упс! От кого? От правительства? Если мы обсуждаем действие правительства с точки зрения поддержки его в выбранной задаче, то да, команда поступила. Но я не видела давно ничего в этой теме, что соотвествует действиям правления и команды. Потому подумала и предложила обратную сторону медали. Правительство пусть решает свои задачи лидерства в мировой экономике, но есть же и другие цели и задачи у граждан России. Если это было не так, тогда давно бы объявили всеобщую мобилизацию сил под правительственную задачу.

 

Пока этого нет, я предложила подумать о Родине с позиции наследия уникальности  в иконах, к примеру. В видео есть даже ссылки на книги, кто хочет приобщиться к этому делу. Там же, в видео, есть множество дел, нужных для России, без которых все мы превратимся в скифов в вечных латах и с оружием в руках.

 

Поправь меня, если я в чём-то неправа. Ну, нельзя же необоснованной критикой добиться просто понимания, чтобы не мешать друг другу использовать ресурс Пушорга более рентабельно и с практической пользой. Если же Пушорг - это только реклама товаров и игры, то тогда и разделы вместе с ненужными темами просто нужно удалить, чтобы не было разночтения и разногласия. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×