Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Заветный сказал:

Интересно, это какой-то жёсткий фейк

Вполне возможно. Ничему не удивляюсь. Тем более, что вулкан, действительно, может проснутся и наворотить неслабо..

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, mirror сказал:

вулкан, действительно, может проснутся и наворотить неслабо..

Ну не сейчас, только лето пришло. ))) Потом, месяца через два, пусть хоть весь Йелоустоун в труху. У нас уже отопительный сезон начнется, так что главное, чтоб коммунальщики успели подготовиться ))) Нам к зиме не привыкать, "... а они просто сдохнут"(с) 

 

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 1
  • Смешно 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Звериное  рыло  паразззитного   КАПИТАЛИЗМА   18-19века  -  РУССКИЕ   крепостные были скотом и рабами  у   РУССКОГО    дворянства  !...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Российские либерал-демократы предложили заменить термин «президент» страны на «правитель», пока иностранное слово «не укоренилось окончательно». Об этом РИА «Новости» рассказали в пресс-службе думской фракции ЛДПР.

 

31 год назад — 10 июля 1991 года — состоялась инаугурация Бориса Ельцина в качестве первого президента России, после того как он одержал победу на первых выборах президента РСФСР 12 июня 1991 года, набрав более 58% голосов.

«Название должности главы государства всегда нас смущало. Термин „президент“ в значении главы исполнительной власти впервые использовался лишь в конце 18 века в США, и много позже (он) расползся по всему миру. В нашей стране это по историческим меркам вообще новое слово, и, пока оно не укоренилось окончательно, можно его спокойно заменить. Например, на словосочетание „глава государства“ или слово „правитель“. И то, и другое понятнее русскому уху», — отметили в ЛДПР.

Также там напомнили, что такой тезис был в числе поправок от ЛДПР во время внесения изменений в Конституцию в 2020 году, но не был учтен.

«Президент 1991 года и президент нынешний — это два разных по статусу лица. (Бориса) Ельцина в 1991 году избрали по еще Конституции РСФСР, а сейчас глава государства избирается по Конституции России, принятой в 1993 году.

«Наша партия поддержала принятие Основного закона, потому что в те грозовые годы продолжение беззакония было опаснее, чем принятие далекой от совершенства Конституции. Тем не менее, это не значит, что сегодня мы не можем ее исправить», — уверены в ЛДПР.  (росбалт)

 

Как-то  тучно поперло - то одним нужно срочно  Калининград переименовать  , эти  кушать не могут когда слышат слово президент ... )))

 

Был уже в России один =правитель=  - сломался  на русском  и российском народе  ...

 

Мундир английский! (песня) 

 

Мундир английский,
Погон французский,
Табак японский,
Правитель омский.

Припев:

Эх, шарабан мой,
Американка,
Не будет денег,
Возьму продам-ка!

Мундир сносился,
Погон свалился,
Табак скурился,
Правитель смылся.

Омск заняли,
Иркутск отняли
И с шарабаном
Колчака забрали.

1920 (?)

Вс. Вишневский.

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Грюн сказал:

В нашей стране это по историческим меркам вообще новое слово, и, пока оно не укоренилось окончательно, можно его спокойно заменить. Например, на словосочетание „глава государства“ или слово „правитель

Визирь, ёпрст )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Заветный сказал:

Визирь, ёпрст )))

 

 

Визирей  Запада  , начиная  с Горбачева  =как не резанных собак= -  вот СУЛТАНОВ   не было на РУСИ -РОССИИ !  ... )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Дык  польские спецслужбы  без андроповского КГБ  пукнуть не могли  - а тут   вырастили   непоймичто   ,  в ПНР   где  запрещены  были  независимые  профсоюзы  - вдруг  сочиняется =независимый профсоюз=  ,  так что  это  выкормыш  =андроповского  гнезда=   , как  и Гайдарочубайсы  с разными Иудами-Горбачевыми   для  уничтожения  СССР  и России! ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Федеральная служба государственной статистики решила перейти к использованию 10-процентной разбивки доходов населения России. Об этом агентству ТАСС заявили в Росстате.

 

Там пояснили, что «переход к десятипроцентной разбивке позволит глубже и конкретнее видеть ситуацию с доходами прежде всего малообеспеченных групп населения и принимать адресные, максимально сфокусированные решения».

Более того, уверены в ведомстве, 10-процентная разбивка позволит лучше прогнозировать ситуацию с доходами и расходами населения и повысит возможности анализа данных. (росбалт)

 

Ну наконец-то    Росстат   за 30лет  ДЕРЬМОкратии   решил  выехать за МКАД   ...  )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

  • Нравится 2
  • Круто 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Паразззитная система продолжает добивать Россию...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявили о кардинальной перестройки экономики ...

 

Технологический суверенитет, которого необходимо достичь России, требует не просто импортозамещения, а кардинального преобразования всей экономики страны. Такое мнение в интервью РИА «Новости» высказал председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин.

 

«Мне не нравится слово „импортозамещение“. Оно принижает тот грандиозный процесс, который за ним стоит. Ведь речь сегодня идет фактически о кардинальном преобразовании всей нашей экономики, которое должно привести к технологическому суверенитету России», — подчеркнул депутат, указав на недопустимость того, что зависимость от импорта из западных стран в некоторых отраслях российской экономики доходит до 90%. (с)

 

Верить тем же людям которые спустили  за 20лет   в унитаз  и  продолжают  спускать экономику  РФ   - =программа 2020= , =майские указы -2012= , =импортозамещение- 2015=  , =нацпроекты- 2018=  , да вы с ума сошли ...  ))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжительность жизни в России по итогам второго квартала превысила 73 года, но нужно стремиться к продолжительности жизни до 78 лет к 2030 году. Об этом, как передает РИА «Новости», заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

 

По его словам, по итогам второго квартала этого года смертность снизилась до уровня 2019 года, а продолжительность жизни за этот же квартальный период, по предварительным оценкам, превысила 73 года.

«В целом это хороший результат, но важно устойчиво двигаться к поставленной цели — росту продолжительности жизни в России до 78 лет к 2030 году», — сказал он (с)

 

Да не вопрос  в паразззитной системе  - хоть завтра можно объявлять превысило  78лет  , чтобы видать   к ППВ   еще пять лет  прикрутить ... ))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основная цель властей России — снижение бедности, по итогам прошлого года уровень бедности снизился до 11%, но темпы и скорость этого недостаточны, заявил президент РФ Владимир Путин на совете по стратегическому развитию и нацпроектам.

«Одна из наших основных национальных целей, мы все время об этом говорим — это улучшение материального положения наших граждан, увеличение их доходов, особенно тех граждан, которые живут, мягко говоря, скромно. То есть основная цель — это снижение бедности», — сказал Путин.

Уровень бедности в России, по словам президента, снизился до 11%. Но темпы снижения этого уровня, как сказал Путин, недостаточны. «Да, продвижение, конечно, есть, но его темпы, скорость, очевидно, недостаточны», — добавил Путин.

 

Карл !  бедность снизилась ах на целых  11% !  ... )))

А за  2022г  бедность   снизится  еще  на 50%  -  это ж по  главной формуле  паразззитной системы  - цены растут  , бедность понижается  ! ... )))

 

= Мы все время об этом  говорим (Путин)   -  Сразу мысль  , а  как народ?!   -, И икра не лезет в горло!  - , И компот не льется в рот! = (с)  ... )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Модный такой образуется жанр.
Истории понауехавших.
Вслед за The Village подтянулась Линор Горалик.
Надо сказать им спасибо.
Потому что материал воистину бесценный.
Горалик из услышанного пытается формулировать дискурсы.
Один из них: «У всех в голове пример белоэмиграции, пугающий и безнадёжный, зато многому учащий».
За это — за коннотацию с первой волной — скажу отдельное спасибо.
Прекрасный дискурс.
Давайте погрузимся.

2022

«Я вам сейчас хорошее скажу… Начнётся настоящее антивоенное движение в России, и это приведёт к краху России как империи. Меня очень радует, и в этом я пытаюсь какое-то утешение находить».

1920

«Новой России мы ничего не можем дать, кроме любви».

2022

«Мне уже теперь ни х** не понятно, кто такой русский… Это какое-то пятно, внутри которого «Яндекс», OZON и гречка».

1920

«Я могу многое ненавидеть и в России, и в русском народе, но многое могу любить, преклоняться и, главное, чтить её святость».

2022

«Каждый носитель русского языка, который не начинает любую фразу с «Извините меня за Путина», должен наесться яду и сдохнуть, включая меня».

1920

«Просто я Россию люблю больше, чем ненавижу большевиков. А вы большевиков ненавидите больше, чем любите Россию».

2022

«На вопрос: «Откуда вы, ребята?» — Н. с подругой осторожно отвечают: «Я из Латвии». — «А я из Израиля».

1943

«Я русский офицер — и чужой формы никогда не носил».

2022

«Папа считает, что во время катаклизмов уезжать нельзя, надо своей страны держаться, а страны-то и нет».

1919

«Я испытываю тяжкое и к тому же горькое чувство из-за того, что мне таким вот образом приходится уезжать отсюда по вине злых людей!.. Я… любила и всегда буду любить и страну, и народ».

2022

«В банке Н. и его жену — двух известных активистов — менеджер при открытии счёта внезапно спрашивает, как они относятся к Путину. «Ужасно, — говорят они, — мы оппозиция».

1940

«Во времена самого крайнего нашего безденежья мы, опасаясь, что кредиторы доберутся до «Перегрины» [жемчужина в 27 каратов стоимостью $500 тыс.]... положили её в личный сейф в Париже.

В 1940 году немцы устроили ревизию сейфов...

— Жемчужину свою вы получите. Но услуга за услугу. Согласитесь стать нашим, так сказать, светским агентом — получите один из лучших парижских особняков. Будете жить там с княгиней и давать приёмы. Счёт в банке вас ждёт. Кого приглашать, мы скажем.

— Ни жена моя, ни я — ни за что не пойдём мы на это. Уж лучше потерять «Перегрину».

2022

«Разговор о стыде и о том, что ужасно тяжело формулировать, за что так стыдно. «За годы своего солнечного п**додумства».

1920

«Ограждая права каждого, я требую исполнения каждым долга перед Родиной — перед грозной действительностью личная жизнь должна уступить место благу России».

2022

«На русском разговаривать не стыдно, если делать это так: вместо «Здравствуйте!» — «Х** войне!», вместо «До свидания!» — «Слава Украине!», а посередине уже говори, что там тебе надо.

1985

«Я всегда думала о судьбе своей Родины — и у меня, и у моей семьи нет вражды с русским народом. Мы помним, как в лихие годы нас спасали крестьяне...»


Из белоэмигрантского прошлого я сознательно выбрала голоса людей, потерявших в революцию всё — родных, огромные состояния, люто воевавших с красными и написавших немало злых и горьких слов о том, что произошло в России в 1917-м: императрицы Марии Фёдоровны, великого князя Александра Михайловича, князя Юсупова, генерала Деникина, барона Врангеля, Ивана Бунина, Зинаиды Шаховской.

Я могу продолжать ещё очень долго, но, полагаю, для дискурса довольно и этого.

И последнее.

Они предлагают назвать себя «эмиграцией совести».

Полагаю, вернее будет «эмиграция стыда» или просто — «стыдная эмиграция».

Марина Юденич.


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×