Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, alez сказал:

Вспомнил что вроде где то валяется "карточка потребителя " с фотокарточкой  ,но не помню откуда она у меня взялась .

Ну дык я тебе напомню.

Ты сфотогрфировалсо, пришкандыбал вместе с фото и паспортом в жэк (паспортный стол) по месту прописки, роспесалсо в полученеи и получил ее. Только таг, по другому никаг :)

 

ЗЫ.Талоны он не держал верим верим, ох уж эти старперы-сказочнеки(С), не помнит он, склеротек гыгы

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Смотрящий сказал:

Про карточную систему не придумывай глупости. Ты хочешь приравнять помощь наименее обеспеченным людям, которую сейчас обсуждают, к поголовной выдаче карточек и талонов на продукты в союзе. Это разные вещи. 

 

Г-н Смотрящий снова фонтазирует, но это нынче типо норма для патриотов

А вот мне как-раз-таки не надо ничего придумывать и приравнивать новый рывок сверхдержавы к ситуации, умышленно созданной для развала СССР....

Потому что факты говорят сами за себя:

 

У нас сейчас нищих, которых г-н Смотрящий скромно назвал  "наименее обеспеченными" даже по официальной статистике почти 20 млн. человек. Людям тупо не хватает денег даже на еду. Не на рябчиков с ананасами, а на крУпы, масло, сахар и прочие товары первой необходимости.....

 

Откуда появилась у нас эта нищета? Уж не в результате ли стараний верховных благодетелей?

С каких это пор, в сознании вроде бы патриотов, нищета и голод в нашей стране стали нормой? И поэтому карточки для "наименее обеспеченных" надо теперь воспринимать за благо что ли?

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, gusamir сказал:

У нас сейчас нищих, которых г-н Смотрящий скромно назвал  "наименее обеспеченными" даже по официальной статистике почти 20 млн. человек. Людям тупо не хватает денег даже на еду. Не на рябчиков с ананасами, а на крУпы, масло, сахар и прочие товары первой необходимости.....

и? что плохого, если государство даст им возможность покупать рябчиков крупы, масло, сахар и прочие товары первой необходимости по сниженным ценам?

п.с. и да, называть "официальную статистику"  фактом - это посильнее, чем "Фауст" Гёте...


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gusamir сказал:

Г-н Смотрящий снова фонтазирует, но это нынче типо норма для патриотов

@gusamir а ты не патриот? А чего тогда майку рвешь в лоскуты "типо" за народ?

1 час назад, gusamir сказал:

факты говорят сами за себя:

 

У нас сейчас нищих, которых г-н Смотрящий скромно назвал  "наименее обеспеченными" даже по официальной статистике почти 20 млн. человек. Людям тупо не хватает денег даже на еду.

От того, что ты это повторишь стопятьсот раз нищих или наименее обеспеченных меньше не станет. Ты об этом говорил и год и два назад. Но за это время их число не уменьшилось, а только увеличилось. Получается, что от твоего болтания языком и ничего неделания люди только больше беднеют? Ну тебе то не привыкать клаву дзюбить, это не мешки ворочать на пользу бедным.

Теперь снова по делу.

Вот ты пишешь. что 

1 час назад, gusamir сказал:

Людям тупо не хватает денег даже на еду. Не на рябчиков с ананасами, а на крУпы, масло, сахар и прочие товары первой необходимости.....

Так а что плохого в том, если этим людям выделят финансовые средства на приобретение этих товаров. Именно этим людям, а не тебе или мне или Рогозину с Сечиным?

1 час назад, gusamir сказал:

С каких это пор, в сознании вроде бы патриотов, нищета и голод в нашей стране стали нормой?

Если ты меня имеешь в виду, то, чтобы ты не выглядел в очередной раз пустобрехом, газирующим лужу, покажи мне те мои слова, в которых я назвал эту ситуацию нормой.

1 час назад, gusamir сказал:

И поэтому карточки для "наименее обеспеченных" надо теперь воспринимать за благо что ли?

Ты еще скажи. что финансовая помощь нуждающимся  - это зло и станешь тем персонажем, которому "постучали снизу очередного дна".

  • Нравится 3
  • Смешно 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Смотрящий сказал:

Ты еще скажи. что финансовая помощь нуждающимся  - это зло и станешь тем персонажем, которому "постучали снизу очередного дна".

Отменить срочно льготный проезд, льготные ипотеки и прочую льготную хрень, да. Льгота это плохо,  не по-коммунистически )))


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Соловьева требуют  завести дело за восхищение Гитлером...

https://www.rosbalt.ru/russia/2021/02/18/1888194.html

 

Из ссылки...

В петиции указано, что Соловьев сравнил Гитлера с оппозиционером Алексеем Навальным и назвал Гитлера «смелым человеком». «Данное заявление было сделано Соловьевым В.Р. публично, во время исполнения им своих должностных обязанностей, с использованием средств массовой информации», — уточняется в петиции.

Автор пишет, что, согласно словарям русского языка, словосочетание «смелый человек» «является суждением, содержащим в себе ярко выраженную позитивную оценку: одобрение, восхищение, признание преимущества, убежденность в этичности и моральности поведения субъекта». Суждение, считает автор, может быть распространено и на военные преступления Гитлера и нацистов. При этом автор уверен, что высказывание Соловьева нельзя отнести ко времени Первой мировой войны, участником которой был Гитлер, поскольку слова о том, что Гитлер «воевал, и воевал доблестно», служила ответом на реплику другого участника телепередачи о наличии у лидера немецкой нацистской партии воинских наград.

 

=И эти  люди  нас   учат  Родину любить!?=(с) ... )))

Власовцы иногда проговариваются... )))

Соловьев  только что недавно восхищался Муссолини !   -  Муссолини  сошел ему с рук  , терь   Гитлером  восхищается  ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Грюн сказал:

На Соловьева требуют  завести дело за восхищение Гитлером...

Грюша, четай по своим  сцылкам внемательнее гыгы.

Портянка размещена на чанге.орг, видимо не нашлось в Питере подходящево забора, а адрес прокуратуры афторам петицэи неизвестен... я ее прочетал (в отличие видимо от тебя), каг говорицо кг/ам,  даже поленился найти полный списог синонимов слова смелый, среди которых есть токие каг:  "развязный, самонадеянный, самоуверенный  дерзкий,  фривольный,, дерзостный,  дерзновенный,  вызывающий,  нескромный,  бурый," (С).

https://classes.ru/all-russian/russian-dictionary-synonyms-term-80132.htm#:~:text=смелый-,Синонимы%3A,%2C мужественный%2C энергичный%3B смельчак.

Вот все у них таг, даже маляву в мусарню отправеть не могут...

ДБЪ(С)  

 

 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, тётя Глаша сказал:

и? что плохого, если государство даст им возможность покупать рябчиков крупы, масло, сахар и прочие товары первой необходимости по сниженным ценам?

п.с. и да, называть "официальную статистику"  фактом - это посильнее, чем "Фауст" Гёте...

 

Добрая ты ...

1.  Государство  будет  доплачивать разницу в цене товара ...

2. Для   торговли это лишний гемморой  , чтоб потом   у государства возвращать   потом  разницу  - замучаешься ... )))

3. Талоны сразу будут продаваться на черном рынке  , как  в   горбачевские времена ...

4.  Талоны будут подделываться на любом принтере  или их надо печатать на Госзнаке  дык они дороже денег будут в пять раз  ... )))

 

Платите   народу достойные зарплаты и пенсии  , а не нищенские    и тогда ни какие талоны не понадобятся  и  экономика  будет  двигаться  !!!...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Грюн сказал:

Платите   народу достойные зарплаты и пенсии  , а не нищенские

Это ты кому сказал? Путину, буржуям, ИПшникам, нанимателям нянь и сиделок или просто глядя на икону? )))

  • Нравится 1
  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Грюн сказал:

4.  Талоны будут подделываться на любом принтере  или их надо печатать на Госзнаке  дык они дороже денег будут в пять раз  ..

Со дна я вытащел

жывово партизана

не знал он бедный,

што закончелась война(С)

Их по нонешним временам не будет в физическом виде. Выдадут нопремер в собесе карту и списог из пары магазов где ей можно будет рощетацо на определенную сумму по определеным категориям товара. Все.

11 минут назад, Грюн сказал:

Для   торговли это лишний гемморой  , чтоб потом   у государства возвращать   потом  разницу  - замучаешься .

Да любой комерс девственность отдаст, лишь бы к бюджету присосацо, андерсенд? 

11 минут назад, Грюн сказал:

Талоны сразу будут продаваться на черном рынке  , как  в   горбачевские времена

на авито, ога 

ЗЫ. ты головой об лед не билсо за эти дни, а то скользко )))

 

  • Смешно 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Грюн сказал:

Платите   народу достойные зарплаты и пенсии 

нафейхоа такие сложности, когда можно:

1 час назад, Грюн сказал:

Талоны сразу будут продаваться на черном рынке 

радость-то какая! лишь бы не спугнуть )))

  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Грюн сказал:

 

Добрая ты ...

1.  Государство  будет  доплачивать разницу в цене товара ...

2. Для   торговли это лишний гемморой  , чтоб потом   у государства возвращать   потом  разницу  - замучаешься ... )))

3. Талоны сразу будут продаваться на черном рынке  , как  в   горбачевские времена ...

4.  Талоны будут подделываться на любом принтере  или их надо печатать на Госзнаке  дык они дороже денег будут в пять раз  ... )))

 

Платите   народу достойные зарплаты и пенсии  , а не нищенские    и тогда ни какие талоны не понадобятся  и  экономика  будет  двигаться  !!!...

1. Государство ещё не решило как, а @Грюн  уже знает

2. @sanat25  уже про торговлю сказал

3. Не на черном рынке, а чего уж, сразу на Лондонской бирже, да )))

4. Ты про формат гривны забыл, чтоб можно было на шею вешать.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Смотрящий сказал:

Государство ещё не решило как, а @Грюн  уже знает

Не просто знает как, а уже  и левые схемы мухляжа разработал! 

  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

Не просто знает как, а уже  и левые схемы мухляжа разработал! 

Он просто жывет в СССР :)

  • Смешно 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×