Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, JuliaGEm сказал:

есть, «нам северный поток не нужен», потому что... нет личной выгоды персоналиям

Конечно. В этом и дело, почему думаешь все это постоянно тревожит..

все говорят о нищете других, подразумевая, что при другом раскладе ( другой власти, хоть бы сесесерии) им бы обломилось денежное довольствие)) 

  • Конфуз 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мамочка сказал:

Конечно. В этом и дело, почему думаешь все это постоянно тревожит..

все говорят о нищете других, подразумевая, что при другом раскладе ( другой власти, хоть бы сесесерии) им бы обломилось денежное довольствие)) 

да кто ж вам запрещает сейчас держать карман шире?держите,для ваших же карманов северный поток-2 строят ....)))

  • Нравится 2
  • Смешно 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, 4Серый сказал:

 да кто ж вам запрещает сейчас держать карман шире

Это не ко мне. У вас совершенно непонятная связь между экономическими вложениями и собственным карманом. Я то тут при чем? Грюну вон предложите, он вам скажет, был бы ссср, сразу бы  доброе государство всем  раздало  бы по  полстолечко, . он в это верит.)))) 

 

 

 

 

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мамочка сказал:

Это не ко мне. У вас совершенно непонятная связь между экономическими вложениями и собственным карманом. Я то тут при чем? Грюну вон предложите, он вам скажет, был бы ссср, сразу бы  доброе государство всем  раздало  бы по  полстолечко, . он в это верит.)))) 

 

 

 

 

да я и сам при СССР пожил.на те времена не жалуюсь.

зато так любимая вами РФия работает не покладая ног повышая собираемость налогов

  • Нравится 5

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, 4Серый сказал:

да я и сам при СССР пожил.на те времена не жалуюсь.

зато так любимая вами РФия 

Это фигово, что родившись в ссср, вы не научились относиться к стране, в которой живете, с чувством.. ээээ.. легкой грусти, что не все у нас хорошо, но мы тут живем, мы тут родились, поэтому давайте  без циничности. 

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мамочка сказал:

Это фигово, что родившись в ссср, вы не научились относится к стране, в которой живете, с чувством.. ээээ.. легкой грусти, что не все у нас хорошо, но мы тут живем, мы тут родились, поэтому давайте  без циничности. 

я родился в СССР!

это вы родились ссср

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 4Серый сказал:

я родился в СССР!

Принято. Тогда и вы учтите, что РФ-Российская Федерация. 

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мамочка сказал:

Принято. 

Мамочка,лайкнуть не могу, лайков нет

держите котика

 

котик.jpg

Изменено пользователем 4Серый
  • Нравится 1
  • Смешно 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грабя Хакасию придется создать свои ФСБ и налоговую ...

http://www.apn-spb.ru/opinions/article30884.htm

 

Из  ссылки...

В Хакасии формируются доходы на, порядка, 250 миллиарда рублей при этом бюджет республики - 21 миллиарда рублей. - Заявил председатель Верховного Совета республики от "Единой России" Владимир Штыгашев. - Я напомню, что происходит и почему все уже достало. Саяно-Шушенская ГЭС вырабатывает энергии как 22 Днепрогэса. Только за счет этого мы могли бы накормить и развить всю Хакасию. А она платит налогов меньше, чем маленький пивзавод. (с)

 

Да же    до    =единороса=  дошло  ... ))) 

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно читать от приверженцев социализма такие гнилые сожаления за частнособственнические интересы.

Эк вас буржуазией накрыло, даже интересы страны своей ниже ставите.

@Грюн , ты кстати про царские копейки с советскими не ответил. Слив, да?

  • Нравится 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ded Mazai сказал:

А как должно быть? Всем пенсионерам по бесплатному Дошираку с потока выделить? Или всем по телевизору бесплатному японскаму?  Как предлагали в 90-е отдельные персонажи за Курильские острова. )))

Ну хотя бы вот так для жителей мест добычи газа и нефти:

Перманентный фонд штата Аляска (англ. Alaska Permanent Fund) — созданный штатом Аляска фонд, который управляет прибылью от добычи нефти в Аляске.

Фонд был создан в 1976 году[1] в результате референдума о поправке к Конституции Аляски (Constitution of Alaska).

25 % прибыли штата от оборотов нефти поступают в Фонд. Половина дохода через дивиденды напрямую распределяется среди жителей Аляски. Каждый житель ежегодно получает одинаковую сумму. Выплата каждый год пересчитывается и зависит от доходов последних пяти лет, а также от числа людей в соответственном году, которые должны получать деньги.

Заявители на долю дивиденда не могут быть ранее судимыми. Они должны быть жителями Аляски не менее одного календарного года и на момент подачи заявления на получение выплаты высказать намерение дальнейшего проживания на территории штата. Доходы подлежат обложению федеральным налогом.

  • Нравится 5

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wlip тащить сюда данный баян про "счастливых жителей Аляски" - ну мягко говоря, пошловато. Данный гумновброс муссировался либерастами ещё во времена Олимпиады. ;)


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ded Mazai сказал:

ip тащить сюда данный баян про "счастливых жителей Аляски" - ну мягко говоря, пошловато. Данный гумновброс муссировался либерастами ещё во времена Олимпиады

Гы -ы- ы ! 

  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, -lz- сказал:

 

Ой, кто бы говорил об этом но только не вы. Ни одного вразумительного ответа на конкретные вопросы нет до сих пор, окромя флуда

Чейта? Вразумительный флуд всяко полезнее бестолкового перепечатывания трёх букв "з".

К тому же очень удобная позиция- предлагать сравнивать современный период с временами СССР, а на предложение сравнить покупательную способность рубля СССР с покупательной способностью царской России ответить, что "зачем же лезть в такие дебри". А почему не лезть? Есть какие-то опасения, что царский рупь дороже будет? Или советский дешевле? 

И это- про конкретные вопросы конкретно удивлен? Можно напомнить про что серьезное я так и не ответил?

  • Нравится 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×