Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, mirror сказал:

ты реально не понимаешь - что пишешь?

 

Как раз наоборот. Я хорошо осознаю, что пишу и выражаю то, что есть, как есть. Я не отделена от общего сознания, как многие из вас. И вчера вместе с правительством я решала ту же задачу, что и люди у власти. Я могу вставить текст, который вчера набирала из того, что проходило в едином сознании, как очень важное решение, меняющее всю картину мира. Но нужно ли оно тебе или кому-то ещё на Пушорге, сильно сомневаюсь. Ведь пробуждение в вас будет постепенным. Вы пока не видите всех ужасов войны, потому что не берёте на себя ответственность за происходящее. А правительство берёт. А мне, подключённой к верховной сети, просто можно или молчать, или оглашать самоидущее знание.

 

Ты в шоке пока только во сне. Настоящий шок будет не сразу. И это не думы и представления, а непосредственное переживание, то есть чувство. Вы ещё не видите все страдания, обрушающиеся лавиной с небес. Но каждая капля этого золотого дождя станет живым чувством сострадания к происходящему. 

 

Можно шутить и смеяться как дети, не видя ужасов войны. Но если их видишь, тогда это великая скорбь, в которой улыбка - что надежда, что это пройдёт и когда-то закончится. Но сейчас как сказал Путин - всё только начинается. Ему, как человеку, берущему ответственность за всё человечество, сейчас точно не до смеха и шуток. Насколько он может, то и смягчает неминуемое. А тот, кто говорит о нём другое, просто не видят то, что открывается ему.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спойлер

Несколько цитат Ленина



"Поменьше политической трескотни. Поменьше интеллигентских рассуждений. Поближе к жизни".



"Мы полны чувства национальной гордости, и именно потому мы особенно ненавидим своё рабское прошлое (когда помещики дворяне вели на войну мужиков, чтобы душить свободу Венгрии, Польши, Персии, Китая) и своё рабское настоящее, когда те же помещики, споспешествующие капиталистами, ведут нас на войну, чтобы душить Польшу и Украину, чтобы давить демократическое движение в Персии и Китае, чтобы усилить позорящую наше великорусское национальное достоинство шайку Романовых, Бобринских, Пуришкевичей. Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает своё рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. «защитой отечества» великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам". — Ленин В. И. Критические заметки по национальному вопросу. О праве наций на самоопределение. О национальной гордости великороссов.. — М.: Политиздат, 1985. — 93 с.

 

"Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим". — Лекция в Свердловском университете «О государстве» 11 июля 1919 г.



После развала СССР я много думала о том, что если начнётся война, то кто будет защищать интересы группы людей, скупивших все оборонные и не только предприятия, чтобы установить свою монополию? Что это за класс, который господствует над другими? Их не называют уже буржуа, они бизнесмены-монополисты. А значит, война может быть в установленном равновесии только одной понополиии против другой. То есть это империалистическая война, или, как назвал её Фурсов - "восстание элит". Ни о каком рабочем классе и его интересах речи быть не может. А потому и война с военными должна оплачиваться теми, кто заинтересован в ней. А это явно не народ!



Есть разница между народной войной и империалистической. Сейчас эту войну пытаются выдать за народную. Но так ли это?!

В СССР по правилам конституции власть была народной. Сейчас это - власть базнесменов. А значит война - империалистическая. Но её выдают за народную. Можно ли на таком обмане построить что-то?



Война есть испытание всех экономических и организационных сил каждой нации (тоже Ленин). Нации! В России общность людей в большинстве своём в данное время создана на построении бизнеса, как в США, к примеру? Или большинство людей в России бедные и не имеющие даже понятия о том, как строить бизнес? Нацию и её интересы определяет большинство. А поскольку именно национальных интересов у большинства россиян в этой войне нет, то и приходится по сути играть на чувствах людей, которые помнят Великую отечественную, когда война была народной, то есть за свою землю и свой народ.



Просто пока рассуждаем, думаем, потому как обещали сегодня, но перенесли на завтра выступление президента, где предполагается оглашение всеобщей мобилизации. Потому как без общей мобилизации поддержку ДНР и ЛНР силами операции в тех условиях, которые созданы, не выиграть. Украинцы после таких разрушений мирный договор не примут, а значит, в любой момент тот (Зеленский), кто пойдёт на мирные переговоры, будет снят волной негодующей массы. На Украине война стала народной. И тут уже ничего не поделаешь. Но так ли это в России? Объявление общей мобилизации вынудит людей рассуждать уже совсем по-другому. И не только потому, что солдатам уже будет не положена никакая зарплата и достойные выплаты за гибель и увечия. Нет столько денег, чтобы это совершить. Но главное - встанет вопрос: а на кой мне Бендера, чьи кости давно сгнили вместе с теми, кто на своей земле чтит его память? За что я должен проливать кровь, коли моя родина тут и без Бендеры? Мобилизация может привести снова к гражданской войне, к расколу общества. Одно дело - рассуждать и играть в игры гипотетически, другое - отдавать свою жизнь за чьи-то интересы или за переделку бизнеса. Человек - он такой! Пока его не касется, он может говорить, что угодно. Но если у тебя есть крыша над головой, семья, работа, а ты должен всё это бросить ради какого-то Бендеры, то тут расчёт совсем другой.



На Украине уже говорят вовсю о полномасштабной войне. Почему? Потому что только на расставить всё по своим местам. Но пока не бомбят Россию, то есть твою Родину, эта самая империалистическая война не за ТВОИ интересы, вряд ли остановится.



Пост уберу. Но не потому, что он провокационный, а потому, что время само всё покажет и расставит по своим местам. А если завтра не будет объявлена всеобщая мобилизация, то и говорить по сути пока не о чем. )

 

Это ночной пост, который я удалила. Надежды, что это не свершится почти не осталось. Но мне не хотелось делать этот шаг без согласованности с теми, кому выпала нелёгкая ноша - объявить это народу.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:

Я хорошо осознаю, что пишу и выражаю то, что есть, как есть.

Тогда за такой юмор рано или поздно тебе прилетит.

Перечитай то, что пишешь. Ты с кем сейчас общалась? 

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пишу богу, который слышит. ) Тот, кто не слышит, не бог, а только сон бога.

Потому у меня отвественность только с теми, кто это слышит, а не прячется за ширму с весёлыми картинками. Время меняется. Шутки остаются. Только юмор нынче имеет оттенок глубокой печали.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Я пишу богу, который слышит.

Ладно, я не медик. Ухожу.

  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Но главное - встанет вопрос: а на кой мне Бендера, чьи кости давно сгнили вместе с теми, кто на своей земле чтит его память? За что я должен проливать кровь, коли моя родина тут и без Бендеры?

Бендеры- город в Приднестровье. Это Родина твоя, не забывай,  родилась то в СССР.

А все остальное есть как раз выраженный тобой чисто хохлятский принцип "моя хата с краю"

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Даже под ледяным, как генерал-лейтенант Карбышев, которого потом отогрели в печи крематория.

Сволочь ты после подобных постов. И как бы ты заоблачно не объясняла то что пишешь, оправдания тут не случится. 

У меня кончились слова в твой адрес.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Я пишу богу, который слышит. )

Он еще и все видит. Так что просто смайлом защититься от него не получится. 

 

  • Нравится 1
  • Круто 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mirror сказал:

Ладно, я не медик. Ухожу.

Стоять!!! Боги читают созданный тобою Пушорг, и ты молчал?!!! 

  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

Боги читают созданный тобою Пушорг, и ты молчал?!!

Это локальные боги одной специфической головы.

 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

В СССР по правилам конституции власть была народной. Сейчас это - власть базнесменов. А значит война - империалистическая. Но её выдают за народную.

то есть в СССР -- это по конституции и власть народная, а не то что было на самом деле
а в РФ --  то что тебе кажется -- власть бизнесменов, а не по Конституции .
хотя в тоже время:

Цитата

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.


 

3 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Можно ли на таком обмане построить что-то?

а на вот такой подмене понятий можно?

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melanotis туда бесполезно что-то объяснять

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Заветный сказал:

Сволочь ты после подобных постов.

 

Почему я, а не те, кто видя, как тысячи людей собраются идти на смерть, предлагают развлекательные поговорки? )

 

Я не осуждаю Гланю. У каждого своя психика. И Василии тёркины всегда еть в строю и на своём месте. Просто мне сейчас очень больно за те жертвы, которые уже совершены и в готовящемся будущем. Я женщина. Мне положено плакать и страдать за каждого сына и мужа. Поэтому я последняя сволочь? ) Что же тогда у тебя внутри? Живое сердце или камень?


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гланя, я, как и каждый человек, жива чувствами и бесстрастна умом. Это две разные ипостаси. И это нужно видеть в первую очередь себе. А если не видишь, то и объясняешь всегда пустое. А пустое..да, оно бесполезно. )

 

Я утром прочитала сначала пост про душ и русского, который не будет экономить ни воду, ни электричество. Это меня позабавило. А потом я прочитала твои поговорки. Не все, но половина из них точно цинична, особенно в день объявления мобилизации. Понимаю, что в Адыгее на отдыхе всё переживается по-другому, потому не виню. Только выражаю СВОИ ощущения в данный момент. За ночь я пересмотрела всех знакомых, кого могут отправить на фронт, потому твой пост стал для меня совсем не в тему. Слишком он равнодушный для всеобщего момента.

 

Кстати, в Адыгее, по всему, хороший интернет. В России в глубинке это пока редкость.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Melanotis сказал:

то есть в СССР -- это по конституции и власть народная, а не то что было на самом деле
а в РФ --  то что тебе кажется -- власть бизнесменов, а не по Конституции

 

Хочешь разобраться в деталях конституции? Или в приоритетах выбора в разное время?

 

Источник власти, конечно, народ. В единством числе это ЧЕЛОВЕК. Не элетронно-вычислительная машина, ни интернет, ни робототехника, ни стадо. А то если не помнишь, один правитель в Др.Риме в сенат лошадь посадил. )

Приоритет в в СССР на пост генерального секретаря был человек из народа. То есть он должен был отслужить в армии, постоять у станка или в поле попахать. То есть выбор из рабоче-крестьянской или трудовой массы.

 

А дальше сам разбирайся. )

 

Поскольку я отталкиваюсь всегда от опыта, то будучи приближена к лицам, которые в своё время был, а кто-то и до сих пор у власти, наблюдала немую картину. Когда мне предложили работу при правительстве, то в приватной беседе меня спросили, сколько я сейчас получаю, чтобы понять, приму я не очень "оплдачиваемое" предложение с дальнейшей перспективой. Я ответила - 700. На что получила ответ: ну, пока мы не можем предложить такую сумму, потому только на первых порах по ставке это будет 500. И тут я поняла, что мы люди из разных миров. Ведь я говорила о рублях, а мне - о долларах. ) Но жизнь так сложилась буквально за два дня, что я ушла бесповоротно от такого "прелестного" предложения. Подробности говорить не буду. Это совсем другая история.

 

Смысл же в том, что люди у теперешней власти совершенно не знают, как и на что живёт их народ. И им это совершенно не интересно, если только что-то не касается их бизнеса.

 

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×