Перейти к содержанию
Авторизация  
Далекая Луна

Самостоятельные заказы с зарубежных сайтов. Делимся опытом, вопросы-ответы

Рекомендуемые сообщения

Через пэйпал оплачивала заказы в Германии. 3,4% к КУРСУ, а не к сумме.

Пэйпал не берет никакой комиссии с покупателя при оплате. Может быть Вы не оплачивали заказ, а просто переводили деньги? Или поставили способ конвертации Пэйпалом, а не своим банком?

Изменено пользователем Aland
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пэйпал не берет никакой комиссии с покупателя при оплате. Может быть Вы не оплачивали заказ, а просто переводили деньги? Или поставили способ конвертации Пэйпалом, а не своим банком?

Да прям не берет

Вот чисто для примера цитирую из письма с нем. инет-магазина

You also can pay the amount via Pay Pal if you have a valid Pay Pal account. Our account is info@wallenfels.com

For Pay Pal payment we have to charge additional handling costs (4% of total amount).

 

 

Перевод (грубый)

Вы также можете заплатить количество Платят Приятеля, если вы имеете, действительные Платят счет Приятеля. Наш счет - info@wallenfels.com

Для Платят оплату Приятеля, нам придется зарядить дополнительные управляющие затраты(4% всего).


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это магазин накинул дополнительно, а не Пэйпал.

Товары и услуги - оплата покупок:

 

При покупке товаров или услуг комиссия PayPal не взимается. Однако при получении денег за товары или услуги (например, при продаже товара на eBay), размер комиссии для каждой трансакции составляет 2,9% плюс 0,30 доллара США от получаемой суммы.

 

Взято из первоисточника

 

А магазин просто переложил на Вас свою комиссию, да еще и подзаработал на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я платила напрямую с магазина, про личные переводы денег я в курсе. Просто я как бы считаю и у меня получается курс евро выше как раз на эти проценты. Как это убрать тогда?В каком разделе конвертацию выбирать?

Изменено пользователем K@t

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто. Заходите в свой аккаунт на Пэйпале, Плпадаете в раздел Мой счет, выбираете в нем вкладку Профиль. В левой колонке нажимаете Мои средства и там Мои предварительно утвержденные платежи - Обновить. Нажимаете Задайте доступные источники финансирования и получаете список подключенных карт с Вариантами конвертирования:

Система PayPal предлагает два способа конвертации валюты при покупке у продавца, использующего другую валюту, отличную от вашей.

Процесс конвертации валют в системе PayPal

Процесс конвертации валют систем MasterCard и Visa

 

Выберите ваш вариант ниже:

1. Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения операции с использованием валюты моей карты.

Первоначальная валюта операции и взимаемая с меня конвертированная сумма раскрываются на мое усмотрение. Я сознаю, что системы MasterCard и Visa применяют конвертацию валюты. Я решил(а) не использовать конвертацию валюты в платежных системах MasterCard и Visa и не буду обращаться в MasterCard и Visa с какими-либо вопросами, связанными с конвертацией.

 

2. Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.

Я не буду знать, какой валютный курс был применен к данной операции, пока не получу выписку по счету моей кредитной карты от эмитента моей карты. Я подтверждаю, что, выбирая данный вариант, эмитент моей кредитной карты определит валютный курс, применимый к данной операции, и что я не буду знать о валютном обменном курсе или о любых дополнительных комиссионных за валютно-обменные операции, до тех пор, пока эмитент моей кредитной карты не выставит мне счет

Выбирайте второй вариант, т.к. курс конвертации у Пэйпала отвратительный. У банков обычно лучше.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое (только там еще кнопочка задайте доступные источники финансирования - там как раз и меняется).

Надеюсь переплата будет теперь минимальной:)


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я вроде бы и написал

 

Нажимаете Задайте доступные источники финансирования и получаете список подключенных карт с Вариантами конвертирования:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже сплю видимо, читаю по диагонали))) Все получилось и хорошо.Спасибо за помощь! Завтра опробую=)


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А магазин просто переложил на Вас свою комиссию, да еще и подзаработал на этом.

Но ведь так делают очень много магазины - и это, к сожалению, ни как не избежать(


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ПП плачу иногда и никакие % ни разу не платила дополнительно. От магазина зависит видимо, мне такие не попадались. Снимается по курсу моего банка, все равно что платить просто картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь так делают очень много магазины - и это, к сожалению, ни как не избежать(

Наверное мне везет не общаться с такими магазинами. У меня в год около ста посылок, большинство из них оплачивается через PayPal. Я не помню ни одного случая, чтобы магазин брал дополнительную комиссию за оплату через PayPal, а не напрямую картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через какой прокси заходили на сайт?

Боже мой!а как это на язык обычного юзера перевести?


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6pm после своего взлома закрыли доступ к сайту с иностранных IP-адресов. Потом для многих стран открыли, а для России так и оставили. Похоже, что их действительно взломали наши хакеры, а они обиделись. Теперь приходится чесать нос через левое ухо, т.е. обманывать 6pm, заходя к ним через иностранные прокси, которые показывают нероссийские адреса. Вот мне и интересно, через какой конкретно заходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aland,

Понятно!

Я смотрю Вы гуру загран шопинга!а с Джимом не работаете?


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×