Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

Роддом города Пушкино. Part II

Рекомендуемые сообщения

а чем общий хуже спинального?я вон посмотрела как народ отходил от последнего , думаю и хорошо что мне ни разу такого счастье не довелось испытать.

Общий негативно на ребенка сказывается и роженицы хуже отходят.

После спинальной анестезии через 4 часа уже ходишь и ребенку ничего не достается, так как эта анестезия в кровь не попадает.

При спинальном ты в первые секунды жизни видишь своего ребенка и слышишь его первый крик.

 

Я не встречала еще женщин, кто плохо отходил от спинальной-все мои знакомые нормально себя чувствовали.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если сама рожаешь какое обезболивающее колят?мой врач сказала,что внутривенно...чтобы роженица поспала не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,ну я и после общего живчиком к вечеру была правда я рожала когда спинальную и не делали особо , а вот осенью ногу ремонтировала. Так выбор был спиральная или местная, а я трусишка, поэтому настояла на местной, а так как оперировали в день четверых, а за день ещё пятерых , из нас всех только двое с местной, т. е .без гепарина в живот и на третий день досвидос, остальные лежали пять дней и трое с жуткой головной болью.

Поэтому я как то бррр отношусь к уколам в позвоночник

Ну а ребёнка увидеть...я честно говоря так и не понимаю радость что ребёнка с первых дней с мамой в палате оставляют, видимо я не сентиментальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

cobra,ну я и после общего живчиком к вечеру была

После общего рожениц в реанимацию везут в нормальных роддомах. 

 

 

спиральная или местная,

Это что за?

 

 

из нас всех только двое с местной, т. е .без гепарина в живот

О чем Вы вообще?

Что за местная с гепарином в живот? Гепарин-кровь разжижает, какое это отношение к спиНальной анестезии?

 

 

и на третий день досвидос, остальные лежали пять дней

Да, со спинальной анестезий быстрее выписывают. Это правда.

 

 

и трое с жуткой головной болью.

Связи между головной болью и анестезией Вы откуда взяли?

 

 

Поэтому я как то бррр отношусь к уколам в позвоночник

А к общему наркозу-не брр? Он намного опасней и последствий негативных больще

 

 

Ну а ребёнка увидеть...я честно говоря так и не понимаю радость что ребёнка с первых дней с мамой в палате оставляют, видимо я не сентиментальная.

Ну не понимаете и ладно.

Это замечательно, что и при кесарево можно ребенка видеть в первую секунду, а не через почти сутки, после операции.

И ухаживать можно сразу, часа через 4-это тоже плюс для многих,


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь в новом роддоме будет по другому (все обещают в скором времени открыть), а в старом без изменений с 1997 года (когда я первого ребенка рожала) по 2015г (когда третьего) :

- эпидуральной анастезии нет. Могут ношпу вколоть ;) Соответственно кесарево под общим наркозом

- род блок на 2-х рожениц

- палаты на 5 человек

- есть одна платная палата на 2-х (совместное пребывание с детьми)

- один туалет для беременных (патология) и родивших (один душ и 3 кабинки)

- столовой нет (едят в палате)

Но самое главное, что врачи очень профессиональные!

Что-то совсем как-то грустно...


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу была на приеме в женской, сказали в среду 4 мая закрывают старый роддом и никого больше не принимают, те, кто сейчас лежит до 10 го мая выпишут. Новый роддом не открывают сейчас. Всех, кому рожать после 4 мая будут направлять из нашей женской вы роддом Сергиева Посада

Вот такие новости ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня в нашем роддоме.

С полуночи никого не принимают. До 10го мая всех выписывают/переводят.

Переезжают в новое здание (и РД и Гинекология). Открытие планируется на 19 мая (тьфу-тьфу конечно).

Направлять планируют в Сергиев-Посад и Мытищи (имейте в виду - в Мытищах нет детской реанимации).

Можно ломануться в Ивантеевский роддом (сегодня там тоже побывала), но они за естественные роды, без показаний и ранее 41й недели не стимулируют...Детской реанимации там тоже вроде нет. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть отделение гинекологии тоже переезжает и перестает существовать на своем старом месте? очень хорошо

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый роддом уже весь разваливается.

Кто первый родит в новом роддоме, тому квартира. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обезболивающее колят?мой врач сказала,что внутривенно...чтобы роженица поспала не много.

 

Мне промидол кололи. Может из- за затяжных тяжелых родов. И кому- то другое кололи. Не знаю. Пришла девушка с чемоданчиком в белом, укольчик сделала и так мне захорошело...

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто первый родит в новом роддоме, тому квартира. ))

Да ладно. Откуда инфа? На держатели для туалетной бумаги собирали...


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно. Откуда инфа? На держатели для туалетной бумаги собирали...

Сказала девушка, которая работала в ЦРБ. Там даже с ремонтом спешили, что-бы своего человека туда пихнуть, но не успели. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказала девушка, которая работала в ЦРБ.

Источник не вызывающий доверия. Вот если бы бабушка... )))


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Направлять планируют в Сергиев-Посад и Мытищи (имейте в виду - в Мытищах нет детской реанимации).

 

Про Мытищи откуда такая инфа? Если верить официальному сайту перинатального центра - там все есть и детская реанимация в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня та же история. Вчера взяла в нашей ЖК направление в РД Ивантеевка приехала в 18:00 в приемную. У меня срок 39-40 нед. ПДР со 2го по 9е мая. При осмотре врач отказалась меня принять, написав в направлении, что нет показаний. "Порекомендовала" приезжать с сильными схватками. Да и еще нагрубила. Из за этой особы очень неприятный осадок!!!


4к 1п  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×