Перейти к содержанию
Авторизация  
1039

Серебрянка, 46 (ЕССС, 13 й квартал)

Рекомендуемые сообщения

Позвонила в контору полюбопытствовать. Говорят, цены на двушки 60-62 т.р. за кв.м, трешки - 55-56 т.р.

На вопрос, есть ли разрешение на строительство, говорят, приходите в офис. Фигня какая-то: если мы уполномочены, мы вам покажем. На возражение, что другие застройщики не делают секрета из разрешения на строительство, отвечают: пожалуйста, покупайте у других.

Дом симпатичный, но тишина вокруг строительства вызывает подозрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У " Евросибспецстроя" всегда все документы в порядке. Это один из лучших и надежнейших застройщиков в городе. Никогда никого не обманул.

Действительно придите в офис и обо всем обговорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, я в курсе, что они Озерный достроили.

В офис зайду, но странно, что не могут сказать - все в порядке, приходите покажем. 

Изменено пользователем Paradigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однушки кончились :( Остальные от 4500... Дорого.

Изменено пользователем Konig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это двушки от 4500?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В доме почти 20% квартир зарезервировано Администрацией под переселенцев

Интересно,планировки от 45 м2 для переселенцев??  


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это двушки от 4500?

Да, остались двушки больших площадей от 4500 и трешки от 4900.

Изменено пользователем Konig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь чего-нибудь слышал о том как ЕССС собирается решать проблему ливневой канализации (может уже как-то решили на своем участке - воды у них вроде нет - в Серебрянку сливают?). Соседний 48-2 который Славяне строили (ЕССС на подряде достраивал) подтапливает после каждого дождя. Якобы ЕССС там недавно поставил заглушку какую-то бетонную и эта проблема обострилась т.к. вся водичка со всего микрорайона у подъездов 48-2 теперь - там даже подъезд провалился один после паводка недавнего. Насколько я понимаю, это не очень понравилось жителям и администрации города (не было согласований так отгораживаться от недоделанной ливневки мкр. Серебрянка которая до этих творческих действий заканчивалась на строплощадке ЕССС, а теперь - во дворе дома №48-2) и ЕССС должна какие-то меры предпринять. Вообще, сделают там единую ливневую канализацию или нет и когда? И дорогу они что-то никак не построят с Дзержинца до своей стройки - когда собираются (или не собираются) строить? По полуразвалившейся бетонке колеса драть? У кого какая инфа? Еще (самое главное) кто-нибудь слышал - газ дали на дом или нет? По договорам если сдача конец 2014 то неплохо бы уже и газ иметь 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда слух про недоделанную ливневку? Могу сказать про дома на Озерной, который тоже достраивал Евросиб. Там одно время  дома подтапливало. Но это не из-за косяков ЕССС. Просто наши трубы, которые соединяются с городскими больше по диаметру. И напор городская канализация не выдерживала (не секрет, что все новостройки грузят на ветхие городские сети 50 гг), отсюда были полные подвалы воды. Тоже ставили автоматические заглушки от обратного напора воды + работают дренажи, т.к. дома у нас любят ставить на болоте и грунтовых водах. Но то, что канализацию всех новостроек подключают к городским сетям и трубы не меняют - это вопрос как раз изначально к админам и водоканалу. :n02:  Автоматические клапаны -это вынужденная мера, зато подвалы стоят сухие. Про 13 квартал узнавала - дом стоит на сухом месте, подтоплений быть не должно

Дороги делают уже под занавес, когда кладут асфальт на территории, иначе бы их Камазы разбили еще до вселения.

С газом ЕССС всегда вопрос решает, проблем никогда не было. Соц. нагрузку города Евросиб всегда выполняет сверх меры, за свои слова отвечает по-взрослому.

Что еще надо, чтобы встретить спокойную старость?? )))


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дом №13 стоит на том месте где раньше был приток реки Серебрянка (потом болото) - куда уж там до сухости. Подвалы постоянно подтопляет - воду откачивают. Это моя информация. Никакое это не сухое место-  другой вопрос что все Пушкино примерно на такой земле стоит - ЖК Центральный или Тургенева 13 в этом плане не лучше.

Я говорю про  то что ЕССС самовольно врезался в городские коммуникации не получив согласования в ПушГорХозе и администрации города и поставил заглушку на ход ливневых (а не говно-) стоков к себе на стройплощадку. Т.е. по идее вода должна через коллекторы уходить в ливневую канализациюю (и через трубы под землей - далее в речку). однако ввиду того что ливневая канализация в мкр. Серебрянка не построена до реки, а новые дома располагаются по уровню ниже старых, вся вода по принципу сообщающихся сосудов выходит наружу через эти самые колодцы у новостроек т.к. дальше трубы до реки нету. Причем если раньше вода частично выходила через колодец у дома 13 квартала ЕССС (т.к. именно у их дома находится последний построенный колодец в системе ливневой канализации пока не соединенной с речкой Серебрянка) и далее через песочек уходила в реку, то после того как они поставили заглушку - вся вода стала выходить у дома 48-2 (почитайте их форум и форум 48-1). Проблема ливневки (которую не сделал город) оголилась. А город недоволен тем что проблема оголилась из-за того что ЕССС поставил эту самую заглушку при чем без их ведома. Поэтому чейчас идут разборы на уровне области на тему "кто виноват и что делать". Возможно ЕССС бросят на устранение этого бардака который произошле частично по их вине.

 

Дорогу я имею ввиду межквартальную (а не придомовую) которую должны были построить с выездом на набережнку (сквозная дорога). Ее должны были сделать еще в 2009-2010 году когда достраивали 48-1. но не сделали. С газом иногда возникают сюрпризы - Славяне (которые тоже начинали успешно работать) подкосились в мкр. Серебрянка из-за газа, лимит на который им не дали. Вал исков и проблемы в Королеве (+ воровство двух учредителей) очень быстро стерли эту конторку со строительного горизонта. Поэтому я и задал вопрос с газом. Прошлые заслуги не всегда говорят о том что и в будущем все будет хорошо особенно учитывая то что часть градостроительных функций сейчас будет передаваться на уровень области и мелким конторам (типа ЕССС и ВИТ) будет сложнее пропихивать свои мегапроекты и получать согласования. Поэтому я и спрашиваю - в моменте газ уже есть или нет - кто-то знает?

 

А Озерную ЕССС достраивал на свои деньги? Какую соц. нагрузку пообъектно они несли? Что касается дома в 13 квартале (468 квартир*примерно 4 млн - более млрд) они ни садика ни школы ни дороги вроде не обязаны там построить. Или это не так?

Изменено пользователем jobo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда слух про недоделанную ливневку?

Какие слухи? шо вы! :)

post-1288-0-41208900-1404382385_thumb.jpg

post-1288-0-13092400-1404382391_thumb.jpg

post-1288-0-39078800-1404382401_thumb.jpg

post-1288-0-78254000-1404382410_thumb.jpg

post-1288-0-90616900-1404382437_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие слухи? шо вы! :)

Да, все правильно. На первой фото слева - дом 48-2, справа после зеленого забора - стройплощадка дома ЕССС. На центральной фотке - справа дом 48-2, слева - видно дом который строит ЕССС. На последней фотке слева видно козырек дома 48-2. Справа от забора - стройплощадка ЕССС. Скажем так, мягко говоря, сейчас это не самое сухое место в городе. Спустя несколько дней после дождей 7 июня и 21 июня между домом 48-2 и ЕССС до сих пор большая лужа.

Изменено пользователем jobo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни фига себе!!! Да уж..проблема с большой буквы...Ну я ни чему не удивляюсь,дороги и коммуникации о себе скажут еще не раз при таком подходе строительства домов в городе. У нас все дома стоят на бомбе с медленным часовым механизмом ....А город спит?  

 

@jobo,достроив Озерную, ЕССС получил площадку 13 квартала и влез в долги. Вот вам соц.нагрузка за 13 кв.  Дольщики Озерной не доплатили ни копейки (ЮИТ и ВИТ за это доплаты требовал). Сер., 48 ЕССС тоже достраивал без доплат наверное, уж не знаю за что этот дом ему достался. Сейчас хотят ветхие дома на Озерной расселять + д.б. еще садик построить, а там больше 120 квартир надо было еще несколько лет назад предоставить, но с городом договориться пока не могут. Прежде чем Моск.пр., 44 строить сначала садик прекрасный во дворе построили.. Котельную итал. в ЦРБ поставили (Остр.,22) , ну это то,что я знаю.. 

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни фига себе!!! Да уж..проблема с большой буквы...Ну я ни чему не удивляюсь,дороги и коммуникации о себе скажут еще не раз при таком подходе строительства домов в городе. У нас все дома стоят на бомбе с медленным часовым механизмом ....А город спит?  

 

@jobo,достроив Озерную, ЕССС получил площадку 13 квартала и влез в долги. Вот вам соц.нагрузка за 13 кв.  Дольщики Озерной не доплатили ни копейки (ЮИТ и ВИТ за это доплаты требовал). Сер., 48 ЕССС тоже достраивал без доплат наверное, уж не знаю за что этот дом ему достался. Сейчас хотят ветхие дома на Озерной расселять + д.б. еще садик построить, а там больше 120 квартир надо было еще несколько лет назад предоставить, но с городом договориться пока не могут. Прежде чем Моск.пр., 44 строить сначала садик прекрасный во дворе построили.. Котельную итал. в ЦРБ поставили (Остр.,22) , ну это то,что я знаю.. 

То что вы перечислили подтверждает, что социальной нагрузки особо нет на ЕССС. За Озерную они получили (бесплатно) землю где возводят свой 13 квартал с которого снимут 1,5 млрд. руб. Т.е. называть это соц. нагрузкой нельзя. 48-2 Они делали часть работ в качестве подрядчика (не бесплатно) - деньги (около 60 млн руб) выделил инвестор и одновременно миноритарный учредитель Славянского застройщика - компания ПИФ Капитал. Т.е. они за дострой получили деньги. Получается из социалки только Моск. проспект 44 - и это подвиг многолетней давности. Котельная - миллионов 3-4 наверное встала им? Я это к тому, что застройщики у нас (не только ЕССС но и ВИТ) городом особо не обременены. Строят дома много и быстро а ни больниц ни школ ни садов ни дорог не делают. Зато у нас (вернее у них - у застройщиков) самая добрая администрация города и района которая разрешает им строить практически без обременений (что было бы нормально если бы в городе не было проблем или у города были свои деньги на их решение). В этом Пушкино (и не только) сильно уступает Москве где на сто метров строящегося жилья застройщик отдаст городу или обязуется создать инфраструктуру на 20-30 метров в деньгах.

 

Думаю, корни надо искать в том что куратором ЕССС в городе является г-н Юдин (который раньше работал в ЕССС, в хороших отношениях с его учредителем и давно и "плодотворно" работает в районной администрации). Думаю, это очень состоятельный и довольный житель города Пушкино. Не то что жители какого-то там затопленного мкр. Серебрянка у которых проблемы другого толка....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако никто из местных и не местных застройщиков на протяжении многих лет за Озерную браться не хотел. ЕССС еще денег дал  нашему бывшему застройщику Тропосу за переуступку, чтобы он покинул площадку. иначе откуда у Тропоса появилось тут же более 20 нежилых помещений в Мытищах в собственности? После  достроя Озерной ЕССС влез в долги.За ветхое жилье тоже никто не берется на Озерной. 120 с лишним квартир переселенцам предоставить+ построить д/сад - это разве не нагрузка?? Да и ценник у него на квартиры невысокий, современные хрущевки по 28 м2 не плодит.   Профи,  ВИТ, ЮИТ, Домусы-шмомусы, Альфы   ...кто-то из них сильно развил город? А потом чего греха таить..это всё коммерческое жилье, застройщики за прибылью пришли, городская администрация свои карманы набивает в первую очередь, плевать им на инфраструктуру. Да и Озерная для города д.б. быть образцово-показательным выступлением.. На тот момент стулья стали шататься под  руководством  МО.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Pistonov
      На форуме вроде присутствуют представители УК. Хочу задать вам несколько вопросов.
       
      Почему в последнем подъезде не работает (не включена) пожарная сигнализация? Почему открыт пожарный дымоотвод? Где пожарные рукава?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×