Перейти к содержанию
Авторизация  
1039

Серебрянка, 46 (ЕССС, 13 й квартал)

Рекомендуемые сообщения

Ураааааааааааа!

Евросибспецстрой, the best!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто получит свидетельство напишите долго в офисе сидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё сложнее становится выцепить что то полезное здесь, всё больше флуда :(

 

Лучше расскажите, кто прошёл или в ближайшее время пройдёт эту процедуру? Расскажите поэтапно! Сколько на каких этапах кому платить, сколько ждали и прочие подводные камни.

 

P.S.

Девушки, давайте меньше флуда с эмоциями и больше вопросов здесь решать!

 

Спасибо за понимание!

Изменено пользователем Sunchezzz

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть подна*ру ещё всем с положительными эмоциями, наша доблестная администрация по ходу не оставила мыслей воткнуть за 46 домом к набережной ещё один дом, так что кто мечтал о квартире с видом на реку получит вид в чужие окна.

 

Вот смотрите план застройки http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90964-serebrianka-48-korp1/page-54#entry4223165 

Изменено пользователем Sunchezzz

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sunchezzz, простите великодушно за флуд)

 

Планы застройки :о!

Вот она полезная и крайне свежая информация))

Соседям поднас*рать, ай-яй-яй. Для чего?

Вы же знали что покупаете? И все равно в Евросибспецстрой топаем за квартирами, зачем? :) Все же плохо, просто ужас. И дорого как. Вот как-то был вопрос -где лучше? ук менять, на кого? И все в воздухе повисло... Ваши предложения? Конкретные и не флуд в студию пжлст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Platon, YuYome,   =EA=   Мои поздравления,  в ваши корабли попали :party: :appl: :n13:

 

Спасибо! "Ваша" "торпеда" уже в пути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sunchezzz, вы меня конечно извините, но мы не на заседании в ООН, и ничего здесь флудного нет. Мы радуемся за соседей, которые получили свидетельства на квартиры. А по вашим пессимистичным прогнозам, ждать до НГ :D :D :D  Я так поняла, вы квартиру еще не купили, а уже столько претензий, забора нет, видео наблюдения тоже....а деньги сдали, чего тогда хотите???

Соседи шумные, и все плохо у вас.....как же сложно жить.... :o :o :o
Может конечно это из печального опыта проживания в 48 доме столько негатива.....

Изменено пользователем афелия
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна :) ,мы тут все как родные уже,почему бы и не пообщаться на свободные темы(темболее особых проблем пока нет,что обсуждать то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Афелия, видимо это опыт, розовые очки как то давно слетели ;)

 

Просто, может быть потому что я мужчина, и читать ай ой, как классно - немного тяжело, конечно же я рад за всех нас, что наконец то начали оформлять договора, мою квартиру как раз пару строк выше Марина Николаевна тут перечислила.

 

А по поводу забора и шумоизоялции - это не пессимизм, а опыт, а "Славяне", всё таки строили лучше дома по качеству чем Евросиб, там слышимость у нас в 48 тише, да и не одни друзья живут в Евросибовских домах, знаю о чём говорю, решать вам делать шумку или нет.

 

Что касается планов застройки, по мне так лучше бы за 46 сделали дом, а напротив 48 сделали парк, но такого к сожалению не будет, окна моей квартиры в 46 доме всё равно на детский сад выходят и Дзержинец, там ничего мне не загородит, если что ;) И тут как раз переживаю за всех соседей, т.к. похоже, что вместо парка будет у нас очередной дом. и в 48, и в 46 домах.

 

И нечего обижаться, давайте раз "родные", вопросы насущные решать по нашему 46 дому:

 

1) Вопрос оформления в собственность

2) Вопрос застройки микрорайона и организация парка

3) Организация ТСЖ 

 

и это конкретные вопросы, которые предлагаю здесь обсудить и решить в ближайшее время.

 

Не решим вопрос с застройкой района - забудьте про парк и спокойную жизнь, будем светофор ставить на въезд с Набережной и Дзержинца.

 

Не будет ТСЖ - УК Град нас будет обдирать как захочет.

Изменено пользователем Sunchezzz

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы почти на 90% были уверены,что парка не будет. Жаль,что у кого-то вид из окна может быть испорчен. Но если в городе есть кусок земли,на котором поместится дом его скорее всего и построят.

ТСЖ тоже не рай земной. Многие знакомые живут в домах с УК "Град",они довольны. Поживем-увидим.

Когда мечтаем платить копейки,а получать все,тогда квартиру покупать не стоит. Только дом,там и земля твоя и претензии все к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы почти на 90% были уверены,что парка не будет. Жаль,что у кого-то вид из окна может быть испорчен. Но если в городе есть кусок земли,на котором поместится дом его скорее всего и построят.

ТСЖ тоже не рай земной. Многие знакомые живут в домах с УК "Град",они довольны. Поживем-увидим.

Когда мечтаем платить копейки,а получать все,тогда квартиру покупать не стоит. Только дом,там и земля твоя и претензии все к себе.

ТСЖ не для того, чтобы платить копейки, а для того, чтобы отстаивать права за то, что платим.

 

Возьмём 2 наглядных примера ТСЖ:

1) Серебрянка 49 - есть отличный председатель ТСЖ - Ирина. Дом более менее ухоженный, растут цветы, есть забор, сделали парковку, оформляют землю в собственность. На него приятно смотреть хотя бы.

 

2) Серебрянка 48 - ТСЖ есть номинальное. Председатель фактически за домом не следит, и кто сейчас я даже и не знаю, если честно. Цветы садили сами жильцы, забора нет и не будет, т.к. не понятно с землёй, пандусы похожи как будто их долбили молтком, коляску с ребёнком спускать страшно, дорогу сделали только сейчас, когда написали кучу заявок, до этого если помните двор 48 был весь раздолбанный, снег чистят кое как.

 

Вот и вся разница в ТСЖ.

 

Я к тому, что мы можем и должны отстаивать свои права и это надо продумывать заранее, в том числе сейчас.

 

Не знаю как вам, соседи, но мне бы очень хотелось, чтобы рядом с домом был парк, где можно гулять с детьми!

Изменено пользователем Sunchezzz

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть дома очень ухоженные,и внутри и снаруди все прекрасно. И в том заслуга УК.

Я по натуре активист,ТСЖ не отрицаю,но пример Вы сами привели-есть и плохо,и хорошо.

 

Изначально,когда только овраг думали застраивать речи о парке не шло,к сожалению. И наверное будет здорово если произойдет чудо,и парк будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ не для того, чтобы платить копейки, а для того, чтобы отстаивать права за то, что платим.

 

Возьмём 2 наглядных примера ТСЖ:

1) Серебрянка 49 - есть отличный председатель ТСЖ - Ирина. Дом более менее ухоженный, растут цветы, есть забор, сделали парковку, оформляют землю в собственность. На него приятно смотреть хотя бы.

 

2) Серебрянка 48 - ТСЖ есть номинальное. Председатель фактически за домом не следит, и кто сейчас я даже и не знаю, если честно. Цветы садили сами жильцы, забора нет и не будет, т.к. не понятно с землёй, пандусы похожи как будто их долбили молтком, коляску с ребёнком спускать страшно, дорогу сделали только сейчас, когда написали кучу заявок, до этого если помните двор 48 был весь раздолбанный, снег чистят кое как.

 

Вот и вся разница в ТСЖ.

 

Я к тому, что мы можем и должны отстаивать свои права и это надо продумывать заранее, в том числе сейчас.

 

Не знаю как вам, соседи, но мне бы очень хотелось, чтобы рядом с домом был парк, где можно гулять с детьми!

 

 

Идея с ТСЖ хорошая, есть наглядные примеры в жизни, довольно радужные перспективы! Я за!

Вы сами на должность председателя нашего ТСЖ  планируете, в будущем?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, пока нас девчонок в отдельную ветку не выкинули  :lady: рассказываю о заключения договора.

Народу пока нет, процедура займет 15-20 мин (при себе надо иметь: паспорт, договор займа, предварительный договор купли-продажи и реквизиты своего счета)

Подписываете договор, проверте чтобы не забыли поставить кадастровой номер именно вашей квартиры, и ждете пару дней пока деньги вам переведут и  директор подпишет договор.

Затем забираете договор и идете платить по договору купли-продажи, ждете еще пару дней пока они деньги увидят, затем должны выдать документ что деньги получены, все в порядке и идете оформлять собственность. Гос. пошлина 3т.р.

Квитанцию можно попросить у Марины. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Pistonov
      На форуме вроде присутствуют представители УК. Хочу задать вам несколько вопросов.
       
      Почему в последнем подъезде не работает (не включена) пожарная сигнализация? Почему открыт пожарный дымоотвод? Где пожарные рукава?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×