Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Чаевые в салонах красоты

  

68 проголосовавших

  1. 1. Оставляете чаевые мастеру?

    • Оставляю всегда
      32
    • Оставляю только в салоне
      15
    • Оставляю только на дому
      3
    • Никогда не оставляю - и так они зажрались!
      18


Рекомендуемые сообщения

вот беда... вчера читала про "сухую ложку" :angry: , сегодня продолжила. А куда мне не надо идти так и не поняла... ну чё такое  :???: .


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra, +100500

Заинтриговали, хочу в жизни посмотреть на фею Мэри и закатывание глазок :rolleyes:

 

А куда мне не надо идти ...

Имхо, не туда, где ложки сушат ))) ))) )))

 

Я сейчас вообще езжу к своему мастеру на дом. В Южное Бутово, между прочим, ага. И хрен на кого поменяю ее, ибо, правильно Линд говорит, столько фана, столько хороших эмоций вкупе с отличной работой - нафиг искать альтернатив. И сама мастер всегда смеется и говорит - расценивай это не как поход в салон, а как поездку в гости ;) И всегда мне рада.  Ну как от такого откажешься )))

И системы чаевых у нас как таковых с ней не предусмотрено - предусмотрены реально чаепития )))  Плюс, цену она "собирает" и озвучивает сама (цена может варьироваться), а я в эти нюансы просто не вдаюсь - плачу, сколько озвучено ;) 

 

P.S. Что касается чаевых в принципе - а почему не "округлить"/накинуть сверху чуть-чуть, если попался хороший парикмахер/визажист/сборщик мебели/официант/мойщик/таксист и т.п., а у меня возможность и желание есть и я довольна работой и отношением? А нету возможности, так нормальный мастер/специалист чаще всего и не в претензии. Вот как-то по жизни так совпадает, что благодарить хочется тех, кому это не особо и требуется ;) 

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот беда... вчера читала про "сухую ложку" :angry: , сегодня продолжила. А куда мне не надо идти так и не поняла... ну чё такое  :???: .

Ну это тебе не здесь надо читать))

Иди по личной интуиции, коли нет своего мастера . Понравился салон, админ и мастер ... Велком!

А нет.... с деловитостью покинь сие заведение... Там едят торты))) по сему и людей нет)))

 

Наверно я обманула вас , по поводу чаевых.... ведь я их не всегда даю.... и не всем! В основном , в харчевнях... в салонах реже...вот сумму округляю всегда ))

И уж точно не для того чтоб запомнили.

Мастер парикмахер у меня постоянный... но иногда я себя развлекаю походом в другие салоны, так вот последние две люкс-мега-экстра-бренд мастера ,мне показалось ... понятие стричь и укладывать , имеют только поверхностное!

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra, да не-е-е, я лет 8 - 9 хожу к одному мастеру в салон ***. А ВДРУГ это тот самый салон???? С ложками  :blink:

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нееее, он тока открылся. Мне интересно, а кем в этом салоне работает@KKot,? и владелица салона знает, КАКУЮ рекламу ее салону забабахали?)))

@Sombra, да не-е-е, я лет 8 - 9 хожу к одному мастеру в салон ***. А ВДРУГ это тот самый салон???? С ложками  :blink:

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm

А я бы в Бутово не поехала, даже к волшебнику )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля,

Люль, я к ней давно езжу... Еще до переезда в Пушкино начала :)

Там уже отношения сложились не просто "мастер-клиент" ;)

И она у меня как раз волшебница ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm

Да понятно, но для меня временные затраты не менее важны чем результат.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем здесь реклама салона-и где я работаю простите??я давно живу на этом форуме и просто общаюсь я сама потребитель и много лет хожу в салоны-и писала только про свои мысли-я считаю ,что совсем неплохо благодарить мастера,неважно чем!!например,недавно я была в салоне красилась и мастер(а она самый на мой взгляд лучший колорист в городе) не взяла с меня больше и все тут!!так я купила ее внуку торт мороженное..и сок в литровой бутылке,передала админу пакет и ушла..


Профессия для нас больше, чем работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вот интересно, а какая это "та сумма"?????? Как определяется сумма чаевых?

В ресторанах-кафе "по этикету" это не менее 10% от суммы чека, если не ошибаюсь. А насчет салонов красоты не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm

Да понятно, но для меня временные затраты не менее важны чем результат.

post-2958-0-53219900-1372849816_thumb.jpg

))) ))) )))

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm

Кто это? ))) И кста, завидую, что у тебя есть такая возможность. Я тоже самое делаю в 5 минутах от дома :angel:  :angel:  :angel: , а сэкономленное время мне есть на кого потратить :)

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля,

Люль, я к ней давно езжу... Еще до переезда в Пушкино начала :)

Там уже отношения сложились не просто "мастер-клиент" ;)

И она у меня как раз волшебница ;)

У меня аналогичная ситуация.

Она чуть не стала мне родственницей ( я встречалась 5 лет с ее братом), поэтому давать ей 100 р чаевых у меня рука не поднимается. Езжу к ней тоже в Южное Бутово.

Волосы длинные, поэтому раз в два месяца, поэтому дорога не напрягает

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,@cobra,

Девочки, медом там чтоли в Бутово намазано? Сдавайте пароли, явки, может, кто еще из девочек соберется.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,@cobra,

Девочки, медом там чтоли в Бутово намазано? Сдавайте пароли, явки, может, кто еще из девочек соберется.

Мы с Юлей уже выясняли, не один ли мастер (их даже зовут одинаково), но оказалось, что просто совпадение.

А пароли-явки я не сдам. К моей и так записываться недели за две надо, так что-простите меня, девушки! :62:

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×