Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Чаевые в салонах красоты

68 проголосовавших

1. 1. Оставляете чаевые мастеру?

• Оставляю всегда
      32
    • Оставляю только в салоне
      15
    • Оставляю только на дому
      3
    • Никогда не оставляю - и так они зажрались!
      18

Рекомендуемые сообщения

Девы, а вы платите мастеру сверх суммы в счёте? Или высчитываете строго до копейки? А если оставляете чаевые, то сколько?

С кафе и ресторанами всё просто: 10%, если понравилось и меньше, если не понравилось. А с парикмахерскими всё как-то неоднозначно.

Меня давно тревожит вопрос: если я на дому делаю какую-то процедуру - то надо ли лишнее платить, ведь мастеру все деньги идут в карман, ему нет необходимости делиться с салоном? А ежели в салоне - то 10% или больше (с надеждой, что в следующий раз мастер вспомнит меня и даст удобное время или сделает особо тщательно)? А если делаю в салоне у какой-нибудь знакомой-приятельницы Клавы, то надо ли ей дать сверх счёта или это её оскорбит?

Опрос для наглядности прикрутила.

• Нравится 1

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением

Я не даю. Не потому что жалко. Не жалко. Потому что ни один парикмахер не показал потрясающего результата, часто плююсь и зарекаюсь ходить. Но т. к. мой любимый мастер живет далеко, а прическа нужна срочно, то иногда приходится посещать нелюбимые салоны. А мастеру не даю, т. к. она подруга и мне неудобно совать ей в руку деньги, после того, как оплачу в кассе салона.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

Когда только стригусь - даю, когда еще и крашусь - не даю, т.к. и так дорого выходит, волосы длинные))

everybody lies

Поделиться сообщением

Всегда оставляю парикмахеру, но твердую сумму, а не %.Причем и за себя, и за старших детей. Крайне редки случаи, когда нет такой денюжки, тогда не оставляю, но всем семейством стрижемся в салоне у одного мастера лет уже... 7 или около того.

За эти годы сложились хорошие отношения, она меня не подводит (т-т-т). И думаю, не потому, что оставляю чаевые, все наоборот: она - хорошо работает, я - довольна.

Из последнего: 4 часа дня, 24 июня, выпускной через 3 часа... Перед мастером две матрешки с абсолютной пустотой в головах, вопрос "че будем делать" - ваще не для нас (мы - в образе... нервном...). Мастер говорит: "тут ТАК, а здесь -ТА-А-К" (это дочке), а мне: "тебе вот здесь во-о-от так сделаю, будет хорошо".

И шо вы думаете??? Угадала ведь!!! Так что - оставляю. И мне абсолютно не жалко.

И вот только вспомнила - это первый мастер, кому оставляю.

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением

А если не парикмахер, а маникюрша? Или эпиляцию вам сделать вздумалось?

Поделиться сообщением

Сложно сказать, сначала мелькнула мысль, что в первое посещение не дам чаевых. Подумала-подумала...и решила, что если обслуживание понравится - возможно.

Говорю исключительно про салон!

Был случай с обслуживанием "на дому", мне залепили цену, чуть не бОльшую, чем в салоне. Истессно - то памятное посещение было первым и последним, и про чаевые на дому однозначно - нет.

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением

Обычно хожу к одному мастеру, но не по знакомству, результатом довольна всегда. Если покраска - не оставляю, т.к. длинные волосы и так дорогие ))), если стрижка оставляю 100-150 руб. Когда мастер считает мои волосы как среднюю длину - это очень приятно ;) - конечно оставляю, в зависимости от стоимости процедуры :) Как-то так. За идеальный маникюр могу сотенку накинуть, за малейший косячок не даю.

ЗЫ Оставляю администратору, говорю громко: Это для мастера. Чтобы не зажала )))

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением

если я на дому делаю какую-то процедуру - то надо ли лишнее платить, ведь мастеру все деньги идут в карман, ему нет необходимости делиться с салоном?
не надо конечно, чаевые дают наемным работникам

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением

мне кажется чаевые в салонах пережиток прошлого.

• Нравится 3

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением

Мастер приходящий на дом получает сумму им же и озвученную . Какой может быть чай в этом случае? В салоне даю, если нравится работа (идеальные бровки, аккуратный маникюр) Стригусь у знакомой в парикмахерской, цена фиксированная, даю всегда на сотню больше. Результатом всегда довольна, но как выше было сказано, стрижёт меня хорошо, не потому, что по знакомству или за чай, а по тому , что мастер первоклассный! Были случаи (не с этим мастером), когда вообще отказалась платить за укладку. Пришла уложиться-уложили..... :26: .Заплатила за мытьё головы и ФСЁ! Считаю, если мастер выполнил свою работу на отлично и есть возможность (финансовая), то почему бы и не дать премиальные? B)

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

Поделиться сообщением

Много лет уже делаю руки-ноги-голова у одних и тех же мастеров - не подруги, но уже и не чужие люди. Им оставляю чаевые, если только нет без сдачи (не, ну конечно если счет 1400, то дам 1500 :), иначе не берут. А новым мастерам оставляю, если очень понравилось и не было косяков с опозданием, работой и тп

Всем привет:)

Поделиться сообщением

нет, не оставляю

как то стриглась-стриглась у одной и той же парикмахерши, все было замечательно; а после того как оставила ей чаевые, она меня на следующий раз "не узнала"

теперь - исключительно по прейскуранту

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?

Поделиться сообщением

@mollybee, а в другие разы узнавала? о_О

Поделиться сообщением

Когда как...

Парикмахеру своему и косметологу даю сверх рублей 100-150...

Маникюрша у меня на дому, ей не даю. так как у нее и так вся сумма ей уходит

(в ресторанах оставляю не 10%, а столько сколько считаю нужным в зависимости от уровня обслуживания...или вообще не оставляю, если уровень не устраивает)

• Нравится 4

Поделиться сообщением

до того как дала чаевые - узнавала, и помнила какую стрижку надо делать

а как не узнала - так я сменила мастера

Изменено пользователем mollybee

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу