Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Чаевые в салонах красоты

68 проголосовавших

1. 1. Оставляете чаевые мастеру?

• Оставляю всегда
      32
    • Оставляю только в салоне
      15
    • Оставляю только на дому
      3
    • Никогда не оставляю - и так они зажрались!
      18

Рекомендуемые сообщения

а на заправах?

Я на заправке даю рублей 10-20 мальчикам, которые мне шланг в бензобак втыкают :)

Поделиться сообщением

А я хитрющая морда :rolleyes: Не хожу в салоны, к парикмахеру езжу на дом, причем не просто постричься, а, типа, в гости (еще бы из Пушкино в Южное Бутово - это ж на весь день :lol: ).

Так что чаевые в моем случае ну просто неуместны - максимум тортик или пироженки (мореженки, конфетки, ...) - вместе чаю-кофию попить :rolleyes:

P.S. Слышала, что чаевые в салонах (именно салонах, а не обычных парикмахерских), считаются вполне уместными, как и предложение чашечки кофию клиенту :rolleyes: Но естессьно, они необязательны.

А вообще, ИМХО, если вы действительно хотите кого-то отблагодарить (да неважно, хоть таксиста, хоть маникюршу, хоть сборщика мебели) - то это не грех. Грех - када чаевые вымогают против воли ;)

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

Я тоже на заправке даю рублей двадцать, если хорошо сделали.

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением

а что на заправке могут хорошо\не хорошо сделать?

а вот продавщица за прилавком хорошо вам отрезала кусок колбасы, так еще и присоветовала какая свежая а какая не очень

ей почему 20руб не даете?

пришли в свою бухгалтерию и просите справку о доходах. а там тётя сегодня добрая сидит и вместо фразы "зайди через 3 дня" говорит "присядьте, сейчас распечатаю"

почему ей 200рЭ не даете?

хочется понять чем официанты и парикмахеры лучше продавщицы и бухгалтерши

• Нравится 1

Поделиться сообщением

пришли в свою бухгалтерию и просите справку о доходах. а там тётя сегодня добрая сидит и вместо фразы "зайди через 3 дня" говорит "присядьте, сейчас распечатаю"

почему ей 200рЭ не даете?

Скажу своим барышням, чтобы они расценки ввели. 2НДФЛ - 200 руб., срочная - 500 руб. А у себя ваще табличку повешу - вход в кабинет 300 руб.)))
  • Нравится 1

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением

Тоже не понимаю зачем давать чаевые в салонах красоты...

Думаю, что будет вполне достаточно презентовать шоколадку или коробочку конфет любимому мастеру, а также написать хороший отзыв...

Денежное вознаграждение всеми расценивается по-разному, возможно, мастеру неудобно будет брать деньги

Впечатления от жизни одинаковы во все времена - небо синее, трава зеленая, люди дрянь, но бывают приятные исключения

Поделиться сообщением

Если очень понравится работа, то оставляю. Мне не жалко, а человеку приятно. :) Могу и в магазине сдачу оставить. Как настроение будет.

*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

*- Секс без любви грех.

- Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.

Поделиться сообщением

мне вот близка идея своему мастеру в ДР, НГ или 8 марта делать презент

заправщиков приучили к 10-20р и теперь они смотрят в рот каждому. мне это не нравится

• Нравится 3

Поделиться сообщением

заправщиков приучили к 10-20р и теперь они смотрят в рот каждому.

Просто не на всех заправках эти заправщики есть (что не влияет на стоимость бензина))) ), и мне приятно, когда за меня откручивают-закручивают и т.п., особенно когда дождик моросит, или ветерок продувает

Поделиться сообщением

Просмотр сообщения-житель- сказал: заправщиков приучили к 10-20р и теперь они смотрят в рот каждому. Просто не на всех заправках эти заправщики есть (что не влияет на стоимость бензина))) ), и мне приятно, когда за меня откручивают-закручивают и т.п., особенно когда дождик моросит, или ветерок продувает

Да лана. На бипис можна и не давать. Откручивают и закручивают и в дождьи в ветер. Молодца. Яне халява. Просто забыв иногда. Пардон. Рожд в СССР.

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением

Хотя... Мне в Сочи, чтоб не расплачивалась карточкой, в кафе, нарочно карточку размагнитили... Маргиналы непривычные к цивилу. Вот и не дай на чай тут...194acce25b5e40cba212b5f630559111.gif

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением

Не знаю, как в индустрии красоты, а у нас в стоматологии в цены по прейскуранту уже включены и чаевые, и "бесплатный" чай-кофе, и зарплата сотрудникам и, самое главное, боссу ))) Думаю, в салонах красоты так же.

Своему мастера иногда давала больше озвученной суммы, т.к. не было размена, привозила подарки с морей и дальних стран :) Ну он и делал мне классные стрижки на протяжении 5 лет по фиксированной цене 350-400 руб :) А также давал ценные советы по салонному уходу в домашних условиях.

Изменено пользователем A-leksa

Поделиться сообщением

оставлять ли чаевые после такого?

http://lenta.ru/news/2012/09/12/car/

• Нравится 1

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?

Поделиться сообщением

Ну почему нет, если человек Вас хорошо обслужил и Вы им довльны?

А машина... Может у него невеста богатая и подарила?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу