Перейти к содержанию
Авторизация  
prosto Maria

За Россию без табачного дыма

Рекомендуемые сообщения

 

собаками быть перестать надо

Я бы попросил!

))) ))) )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra

А мне кажется, что криком эту проблему не решить. Сосед как курил, так и будет курить. Если бы вы попросили по-доброму, акцентировали внимание на маленьком ребенке, может, что-то в голове бы у него и щелкнуло. А так он это будет делать из принципа и никаких рычагов воздействия у вас нет.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra

А мне кажется, что криком эту проблему не решить. Сосед как курил, так и будет курить. Если бы вы попросили по-доброму, акцентировали внимание на маленьком ребенке, может, что-то в голове бы у него и щелкнуло. А так он это будет делать из принципа и никаких рычагов воздействия у вас нет.

Прежде чем поскандалить, с ним были разговоры и не раз, и всех родителей нашего дома. Я ж вменяемый человек, не ору просто так.

Просто есть такие люди, которые не понимают по-доброму.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Хоть и назвали здесь скандальной бабой, но я лучше поскандалю, но обеспечу своему ребенку возможность в подъезде у лифта дышать нормальным воздухом, а не дымом. 

Порой приходится и тон повышать,ничего в этом страшного нет,если это крайняя мера.

А звонить нужно участковому,если сосед то к нему и в гости можно зайти с участковым.Жаль только что отношения скорее всего будут с этим соседом не очень.

У нас с первого этажа мужик выходит покурить к двери домофона,но не выходит на улицу!Я ему говорю,он отшучивается,мол на улице вообще можно задохнуться,а он типа совсем малость надымил.Вот так,либо ругаться,либо терпеть.

  • Нравится 1

Помоги им http://helpdog.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля, Вот хз, я не уверена. Попробовать договориться - оно конечно можно, но только если человек адекватен. А если он сам орёт (чо там - вали и квартиру продавай), то не факт, что он к голосу разума прислушается.

Я вот сначала всегда морду "морщу", если не понимают - пытаюсь попросить, но была пара случаев, када и сразу орала... Например, когда ремонтники соседей устроили на всю площадку такую известково-пылевую завесу (штробили стены, а щели вокруг двери не заизолировали), что дышать натурально было нечем (и видно ничего не было - сплошной белый морок) - я вышла, вдохнула и чуть не сдохла... И еще дверь открыли с пятого раза. Орала я и еще как - сама испугалась :( 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, я имел в виду что Лаяться меньше надо, и не быть пупом земли...   

)))))))


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двумя руками "ЗА" закон,только вот ,боюсь,что его 100%ное  соблюдение и наказание за невыполнение обеспечить будет просто нереально. Ибо к каждому хаму полицейского не приставишь. Сама курила много лет,потом бросила,но сочувствия к курильщикам не испытываю,скорее наоборот. А уж воняющих в подъездах и тамбурах ,ей Богу,...!!! :50: Нет слов! Но штрафа добиться все-таки можно,а посему ,в следующий раз задумаются.  Никому не охота за каждую затяжку деньги отстегивать,если по-человечески не понятно,то ,значит, надо по закону)))))))))). А орать - только свои нервы тратить,занятие неэффективное в борьбе с хамом.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сердечко,ну в общем-то все верно.

Только можно молчать и терпеть, а можно что-то делать.

Как пример. Первый этаж нашего дома выкупили гости из Кавказа (ну это не суть важно), все родственники. Так они примерно полгода назад начали весь мусор, а его не мало, т.к. семьи большие, выносить к лифту и кучей складывать. У себя в квартире или коридоре оставлять не стали, т.к. "он воняет".

Людям надоело и обратились к председателю ТСЖ. Как он объяснял им, я не знаю, но факт остается фактом-больше не гадят у лифта.

А можно было и по сегодняшний день молчать и нюхать миазмы, пока ждешь лифт.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@cobra

А мне кажется, что криком эту проблему не решить. Сосед как курил, так и будет курить. Если бы вы попросили по-доброму, акцентировали внимание на маленьком ребенке, может, что-то в голове бы у него и щелкнуло. А так он это будет делать из принципа и никаких рычагов воздействия у вас нет.

Прежде чем поскандалить, с ним были разговоры и не раз, и всех родителей нашего дома. Я ж вменяемый человек, не ору просто так.

Просто есть такие люди, которые не понимают по-доброму.

 

Собрание чтоли проводили? Как это всех родителей? Наверное есть, которые не понимают. Вы думаете, что он испугался вашего крика и больше курить не будет?

@Люля, Вот хз, я не уверена. Попробовать договориться - оно конечно можно, но только если человек адекватен. А если он сам орёт (чо там - вали и квартиру продавай), то не факт, что он к голосу разума прислушается.

Я вот сначала всегда морду "морщу", если не понимают - пытаюсь попросить, но была пара случаев, када и сразу орала... Например, когда ремонтники соседей устроили на всю площадку такую известково-пылевую завесу (штробили стены, а щели вокруг двери не заизолировали), что дышать натурально было нечем (и видно ничего не было - сплошной белый морок) - я вышла, вдохнула и чуть не сдохла... И еще дверь открыли с пятого раза. Орала я и еще как - сама испугалась :(

Ну он же не мог курить и орать одновременно. Если бы ему сказали что-то вроде: "Я Вас очень прошу, пож-та, не курите у лифта, ребенок маленький, аллергик" . Можно приврать про аллергика))). Он бы стал орать:" Продавай квартиру!". Агрессия всегда порождает агрессию.

 

P.S. У нас на этаже тоже так курили соседи, дом новый, я с ними не знакома, подошла и попросила по-хорошему, курят на балконе, никому не мешают. Не могу сказать как будет дальше, но я просто убеждена, что криком эту проблему не решить. Мало того, что не изменишь ничего, так еще и нервы себе портить.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Собрание чтоли проводили? Как это всех родителей? Наверное есть, которые не понимают. Вы думаете, что он испугался вашего крика и больше курить не будет?


в нашем подъезде 6 этажей по 4 квартиры, все друг друга знают. Зачем собрание проводить, если все мамочки с детьми гуляют на одной площадке?

Он вышел на улицу курить только тогда, когда ругаться начали. Когда я его спокойно попросила не курить, он мне и ответил: "Не нравится-продавай квартиру и вали отсюда!" Мне нужно было улыбнуться и промолчать?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Собрание чтоли проводили? Как это всех родителей? Наверное есть, которые не понимают. Вы думаете, что он испугался вашего крика и больше курить не будет?

в нашем подъезде 6 этажей по 4 квартиры, все друг друга знают. Зачем собрание проводить, если все мамочки с детьми гуляют на одной площадке?

Он вышел на улицу курить только тогда, когда ругаться начали. Когда я его спокойно попросила не курить, он мне и ответил: "Не нравится-продавай квартиру и вали отсюда!" Мне нужно было улыбнуться и промолчать?

Ну то что гуляют на одной площадке совсем не значит, что просили его по-хорошему и просили вообще, говорить можно что угодно. Это как в том анекдоте: "Сосед говорит, что в 85 может, ну и вы говорите".

Я не хочу додумывать за вас и этого дядьку, что и как там было, вам виднее, я всего лишь высказала свое мнение относительно крика.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля, Вы правы во многом, но не во всем.

Могу сказать на собственном опыте - с одними людьми договориться легко, с другими сложно, но можно, а с третьими никак - хоть лбом об стенку. Причем в последнем случае агрессию можно не проявлять - они вам ее сами обеспечат, даже в ответ на вежливую просьбу...

А некоторые люди (я чаще сталкивалась именно среди ремонтников, но уверена, что они есть и среди "остального населения") вообще не понимают, пока не рявкнешь :( 

 

Так что, тут, что называется, как повезёт...

Но, что характерно, адекватные люди - они, как правило, о других думают, и курить в колясочной не будут в принципе...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ни в коем случае не защищаю кобриного соседа, но чуднОй у нас народ: сначала орут на соседей, а потом создают темы "ой, что же делать, нам дверь испоганили"

 

Вы хоть понимаете, что люди есть разные? Что есть отморозки, на которых ваш ор действует как красная тряпка на быка?

  • Нравится 3

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ни в коем случае не защищаю кобриного соседа, но чуднОй у нас народ: сначала орут на соседей, а потом создают темы "ой, что же делать, нам дверь испоганили"

 

Вы хоть понимаете, что люди есть разные? Что есть отморозки, на которых ваш ор действует как красная тряпка на быка?

Я вот тоже сразу дверь вспомнила ))). Хорошо, что дверь, а если совсем не в себе дяденька, то еще по башке получить можно. А ребенку каково эту перепалку слушать, ужас.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы хоть понимаете, что люди есть разные?


конечно

 

 

Что есть отморозки, на которых ваш ор действует как красная тряпка на быка?


а есть те, кто только так понимает.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×