Перейти к содержанию
Авторизация  
Валенсия

суши-бар "Премиум"

Рекомендуемые сообщения

...

Когда формируют цену за разбитый стакан кроме всего прочего закладываются на "умников" которые быкуют и не платят, быкуют в этой стране двумя способами:

1. "слышь ты"

2. "покажите пожалуйста накладную".

Платите все за бой и никто не будет много брать, практика показывает, что клиенты никогда не признаются первыми, что разбили стакан и частоо пытаются не платить, при этом если бой проходит не в кафе типа Премиум, а в более шумном заведении типа дискотеки, то оплачивается только процентов 10 от боя, вот так и берутся такие небесные расценки.

Так мы скатимся до темы про зайцев. Дескать такие дорогие билеты только потому что покупающий сезонку платит еще и за девять зайцев,

Я тебе пытаюсь объяснить, что клиента совершенно не е..т что кто-то другой разбил стакан. Клиент пришел приятно провести время и готов за это заплатить, но заплатить за хорошую еду и за хорошее настроение.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай клиент, если ты думаешь, что разные кафе жируют на твоём стремлении получить хорошее настроение, то ты сильно заблуждаешься, когда таких умных становится много, заведения просто закрываются и всё, а вы потом стенаете, что некуда пойти, воооот в МАскве.... В Москве есть публика способная заплатить адекватную цену за своё хорошее настроение, тут такой публики нет, соответственно вы получаете, то что заслуживаете.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Слушай, бедный-ты несчастный. Я не стенаю. Я-то всегда стол накрыть могу, но в тоже время по кабакам походил не мало и в нашей стране, и не в нашей. Стенаешь ты как раз.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, раз ты умеешь готовить, видимо понимаешь в устройстве общепита больше меня, сходи открой кафе, мы к тебе ходить будем.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодец, раз ты умеешь готовить, видимо понимаешь в устройстве общепита больше меня, сходи открой кафе, мы к тебе ходить будем.

Да мне пох..й на устройство общепита, так же как и тебе на устройство твоего мобильника или компа, а ведь для его создания вкалывает намного больше народа, чем в общепите. И проблем у них больше. А тебя это очень сильно это волнует? Тебя волнует что многим приходится иногда работать ночами, что бы просмотреть тесты или быть на связи с коллегами в других часовых поясах? Очень сильно сомневаюсь что это тебя волнует.Если вообще ты об этом задумываешься.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рой, если тебе по-censored- на устройство общепита, я не понял чего ты тут распинаешься? Твоя мысль понятна, общепит должен работать по принципу работы программеров из твоей конторы, я с ней не согласен, то что я с ней не согласен то же всем понятно, соответственно смысла в разговоре нет.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые. В споре о стоимости разбитых номерков или стаканов не забывайте об одной маааленькой веши. Называется Гражданский кодекс РФ. Так вот, в этой книжонке сказано, что возмещать человек обязан РЕАЛЬНЫЙ ущерб. А это закупочная стоимость того или иного предмета, которому нанесен ущерб. Все остальное, вроде недополученной прибыли и морального ущерба от разбитого стакана определяет только суд. Давайте, мне сначала докажут, что из-за того, что я разбила номерок у директора случилась длительная истерика и теперь ему пожизненно придется принимать успокоительное от кошмаров, а потом я уже заплачу 500 рублей вместо 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Реальный ущерб", ключевое словосочетание, когда в следующий раз будете просить накладную на стакан вспомните что вы не с Луны, посмотрите на залитый пол, на осколки разлетевшиеся, на уборщицу, вспомните о том, что кому-то этот стакан покупать (если он не из под фирменного пива) итд. Потом вспомнить свои взаимоотношения со страховыми и вспомнить что вы о них думаете, когда они вам компенсируют реальный ущерб и всё встанет на свои места.

 

Вообще если бы я разбил когда-нибудь стакан, мне бы в первую очередь было неловко, потом бы я захотел эту неловкость исправить, я сожалею, что людям проще собачиться из-за нескольких сотен рублей, вместо того чтобы исправить свой личный косяк так, чтобы все были довольны, но к сожалению это так, хорошо, остаётся принять всё это как неизбежное зло. Мир вам жадные люди.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Москве есть публика способная заплатить адекватную цену за своё хорошее настроение, тут такой публики нет, соответственно вы получаете, то что заслуживаете.

вот вот, ключевое слово - адекватную.

в "Дантесе" фужер стоит 200 рублей, а в каком-то Премиуме какой-то номерок 500. ахренеть :appl:

Roy, бей в барабаны! :)


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Москве есть публика способная заплатить адекватную цену за своё хорошее настроение, тут такой публики нет, соответственно вы получаете, то что заслуживаете.

вот вот, ключевое слово - адекватную.

в "Дантесе" фужер стоит 200 рублей, а в каком-то Премиуме какой-то номерок 500. ахренеть :appl:

Roy, бей в барабаны! :)

Да щас все брошу!

С Вайтом спорить бесполезно


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что Вайт спорит только на те темы в которых разбирается.

 

Если вы хотите проводить аналогии, то единственный подобный штраф я заплатил именно за утеряный номерок, было именно в Москве, были это именно 500 рублей, но было это лет 10 назад. Потом я этот номерок нашёл у себя, но по поводу 500 рублей не переживаю.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10
такая хрень закладывается в стоимость блюд, равно как и ежемесячно списываемые сворованные ложки-вилки-пепельницы. Потерять номерок - это расп....во, а воооот разбить

White9

Что касается того, что чего и куда закладывают, то не нужно мне рассказывать, это не так.

неправда твоя, Анатолий

подобные расходы предусматриваются и в обязательном порядке и на бой посуды (конечно, если случайный), только это не афишируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси(Надя)10 , помнится тут вой был по поводу платных пакетов и типа "комерсы" совсем оборзели, цена пакетов уже в цене товара....... :) еще раз спрошу -- откуда вы это все берете? такое очучение, что каждый второй -- хозяин как минимум коммерческой палатки :appl: как максимум -- финансовый сети гипермаркетов :beer:

все бесплатные штучки -- игры маркетологов и средства на них идут из дохода предприятия! или вы будете утверждать, что пакеты, стаканы и номерки сами родятся? :D ночью....когда никого нет

 

ps у каждого коммерческого предприятия свои особенности. В том же случае с номерком ИМХО, если сумма со стола была достаточно весомой для заведения, то и номерок можно простить(по аналогии со мной и пакет можно дать), а если выпита чашка кофе, то....... в общем при грамотном администраторе заведение и убытков не допустит и хорошего клиента удержит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.... В Москве есть публика способная заплатить адекватную цену за своё хорошее настроение, тут такой публики нет, соответственно вы получаете, то что заслуживаете.

Уважаемый Вайт, если Вы думаете, что в Пушкино нет людей которые способны оплатить счет в ресторане более высокого уровня, чем премиум бар, то Вы ошибаетесь. К сведению, я это та "подруга", что оплатила этот чертов номерок. У меня достаточно средств, чтобы оплатить затраты по изготовлению всех номерков для этого бара, славо богу я могу себе это позволить. Меня возмутило другое, администратор даже не приложил никаких усилий чтобы сгладить неприятную ситуацию. И это при том, что мы являлись постоянными клиентами этого заведения и оплачивали счета, которые значительно превышали средний чек в это баре. И дело тут совсем не в жадности, говорить так: "что Вам 200 рублей - жалко?!" Может только тот кто заработал свой первый тридцатник и горд этим. На сегодняшний момент конкуренция настолько высока, что надо быть полным идитом, чтобы позволить себе вот так разбрасываться постоянными клинтами. Тем более, что заложить риски не состовляет никакого труда. Кстати, я маркетолог по образованию и успешно веду свой бизнес, так что знаю о чем говорю. И конечно же в премиум бар я больше ни ногой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. После того, как мы с вами закончили разговор, все остальные обороты вас не касались.

2. Мне же лучше, а то бывает придёшь, а все столики заняты.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×