Перейти к содержанию
Авторизация  
Валенсия

суши-бар "Премиум"

Рекомендуемые сообщения

Калькуляция показывает затраты, дальше стандартно умножают на три, кто-то на два, кто-то на четыре или пять или десять это зависит от конкретной ситуации. В это х3 входит аренда, зарплата итп. Но дело в том, что у вас в балансе есть чёткие расходы в месяц на которые вы без потери качества не можете повлиять, у вас будет так:

 

100К аренда

150К зарплата

10К свет

итд

 

но вот вы не можете заложить 1К номерки, или вилки, их могут украсть, сломать, разбить итд, а может этого не произойти и тогда у вас в один месяц на выходе будет прибыли (к примеру) 100К и в ней 1К убытков от номерков, а в другом 101К и 0 убытков от номерков, следовательно, как Сергей правильно написал, но потом почему-то решил не дублировать моё сообщение, это прямые убытки.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9, Вас не переспорить..Да и флуд уже начинается. B)

Я не хочу рассматривать бизнес-процессы) Я выступаю в качестве клиента и меня не очень должна волновать вся внутренняя кухня, еще раз повторяю - не надо портить настроение своим клиентам! Нас надо холить и лелеять,а не докапываться со всякими проблемами типа номерков. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со мной не нужно спорить, если я не прав я соглашаюсь на первой странице. :rolleyes:

Всё, заканчиваем, к Премиуму я отношения не имею, желаю вам только добра, если вам будет легче, то скажу, что на ровном месте потерять 500 рублей будет любому обидно, но эта акция не была направлена лично против вас, уверен, что людям, которые с вас брали эти деньги было так же неприятно как и вам, просто я общался с такими людьми в такие моменты, им так не приятно, что больше всего они хотят переложить данный разговор на кого-нибудь другого.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здесь тупо экономят на материалах.

наверняка материал выбирался по принципу самоуспокоения "давайте выберем не самый дешевый, а следующий после него." :rolleyes:

сама грешна, но не скажу в какой сфере B)

 

Что нужно делать в таких ситуациях:

Законно ли требование оплатить штраф за потерянный номерок из гардероба?

 

Нет. Заведение может потребовать с растеряхи только реальный убыток, то есть саму стоимость номерка, которая вряд ли превышает 20–40 рублей. Но и эту стоимость администрация заведения должна подтвердить документально. Ни того ни другого руководство, как правило, сделать не может. Как уточнил Михаил Салкин, отказ платить штраф за утерю номерка не является основанием для того, чтобы не отдавать вещи клиенту. Правда, вас могут попросить дождаться, пока все посетители разойдутся, чтобы убедиться, что вещь действительно ваша.

 

Если же администрация настаивает на своем, пишите в книге жалоб и предложений, требуйте связаться с руководством. В крайнем случае вызывайте милицию — правда на вашей стороне.

 

Насколько законно требовать с посетителей компенсацию за разбитую посуду или другую порчу имущества?

 

Рестораны, бары и кафе в последнее время стали составлять так называемое конфликт-меню. В нем указано, к примеру, что за разбитый фужер придется заплатить 200 рублей, а за сломанный стул — 1000 рублей. «Возместить нанесенный ущерб посетитель обязан. Ведь посуда, как и другое имущество организации, — это её собственность», — рассказал юрист Сергей Ореховский.

 

Другой вопрос — расценки, которые зачастую в разы превышают реальную стоимость имущества. Требовать с провинившегося клиента можно столько, сколько стоил фужер или стул. И вам обязаны предъявить документы, в которых обозначена закупочная цена поврежденных предметов.

 

взято отсюда

 

и никакие аргументы типа "ну кто ж за одним номерком попрется" не катят. Она разбила один номерок, а не всю партию, и как они будут его восстанавливать - их проблемы. Пускай выкручиваются с заплаченными 20- 40 рублями сами.


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё понятно, только потом появляются посты типа: я ждал в заведении один час и ко мне ни кто не подошёл.

 

Один мой знакомый предлагал ввести крейзи-меню и включить туда всё от битьё стаканов, до танцев на столе голой официантки, это его последнее предложение услышали официантки и идея провалилась раньше, чем успела приобрести вменяемые очертания.

 

При этом это мнение конечно может и верное, но тогда получается рестораны должны снизить цены на свои блюда в три раза, они же получается не имеют права требовать с посетителей больше, чем сами вложили. Так да? Давайте все будем оказывать свои услуги не за столько за сколько мы хотим, а ниже их себестоимости не включая в цену такие вещи как зарплату и транспортные расходы.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

речь идет о порче имущества, а не об оказанных услугах.


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это старая песня, которая реально выражается вот так: я не хочу платить и

как они будут его восстанавливать - их проблемы. Пускай выкручиваются с заплаченными 20- 40 рублями сами.

Приводит это к двум последствиям или к данному потребителю ресторан ухудшает отношение и естественным образом снижается уровень сервиса и страдает этот человек, или в худшем случае, если таких умных становится много заведение закрывается из-за убытков и страдают уже все.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приводит это к потере заведением пары-тройки клиентов. Возможно непосредственных участников спора, а что еще вероятнее круга друзей оных.

А то что заведение ухудшит к клиенту отношение вообще так фиолетово, кто кошельком то голосует в итоге?))


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты думаешь, что это принципиально это не так, во-первых все ходят примерно в одно время, так что не всегда когда ты приходишь следующий человек будет так же принят, для Премиума это действует, это упирается и в элементарную нехватку мест и тогда заведение отказывает посетителям и так же это упирается в то, что когда кто-то видит что его любимый стол занят он уходит, такое бывает чаще чем кажется на первый взгляд. Во-вторых клиент отказывающийся заплатить за номерок 500 рублей это одно, реально мы все понимаем, что номерки ломаются не каждый день и заведение может перетоптаться, но вот когда клиент не платит за стакан 200, это другое, стаканы бьются каждый день, а 200 рублей никого не утянут из нормальных клиентов и отказник или беден или жаден, смысла тратить на него время, когда другой готов заплатить больше то же особо нет. Ну и теряя одно потребителя мы получаем лишний доход от того, что остальные потребители заплатят за битьё, а если бы заведение этого не просило изначально, то они бы точно не заплатили.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ради Бога, заплачу я эти несчастные 200 рублей, если покажут документ где написано что стакан этот стоит, ну ладно, 150 рублей *палтос за пережитый шок от того, что нужно будет срываться в ашан за стаканОм* :rolleyes:

в 2 раза завысить стоимость утраты эт куда ни шло, но в 10... за стакан отдать 2 косаря при таких расчетах, этож афигеть)


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тебя не уговариваю, живи как считаешь нужным.

  • Нравится 1

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
палтос за пережитый шок от того, что нужно будет срываться в ашан за стаканОм* :appl:

в 2 раза завысить стоимость утраты эт куда ни шло, но в 10... за стакан отдать 2 косаря при таких расчетах, этож афигеть)

 

Ну да за 50р это наверное только на маршрутке в ашан и все, а обратно?

Да плюс прибавтье время как минимум 3 часа потраченного.

К примеру я расцениваю свое время в 1500р/час.

+ бензин+ амортизация авто. Стаканчик вообще золотой будет если я за ним поеду. Да же если я пошлю в Ашан самого низкооплачиваемого нашего работника на своих двоих то он все равно как минимум 1000р обойдется. Вы в своих расчетах не рассматриваете одно - время. А время любого человека стоит определенных денег.

P.S. К Премиуму не имею ни какого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я честно говоря, прифигеваю все больше и больше. Клиента абсолютно не волнуют проблемы того, кто предоставляет ему услугу: пусть он хоть за ложкой васаби несется в Японию или в Ашан за стаканом.

 

P.S.

Вайт, от тебя я вообще охреневаю. Надо б тебе из "этой" страны в "ту" поехать или тренинг соответствующий пройти чтобы понять как надо относиться к клиенту :appl:


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mobil

ГК и Закон о защите прав потребителей другого мнения. Нас обслуживают в соответствии с нормами, прописанными там, а не из расчета сколько чье время стоит.

А вообще спасибо этой теме за то, что теперь знаю что делать в таких спорных ситуациях.


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я честно говоря, прифигеваю все больше и больше. Клиента абсолютно не волнуют проблемы того, кто предоставляет ему услугу: пусть он хоть за ложкой васаби несется в Японию или в Ашан за стаканом.

 

P.S.

Вайт, от тебя я вообще охреневаю. Надо б тебе из "этой" страны в "ту" поехать или тренинг соответствующий пройти чтобы понять как надо относиться к клиенту :)

Не, не надо, ты просто исходишь из ошибочного посыла, что клиент всегда прав, при этом посыл этот популистский и не отражает реалий. Клиент не может быть всегда прав, он не профессионал в вопросе и живёт в плену своих представлений, которые от реалий сильно далеки.

 

Когда формируют цену за разбитый стакан кроме всего прочего закладываются на "умников" которые быкуют и не платят, быкуют в этой стране двумя способами:

1. "слышь ты"

2. "покажите пожалуйста накладную".

Платите все за бой и никто не будет много брать, практика показывает, что клиенты никогда не признаются первыми, что разбили стакан и частоо пытаются не платить, при этом если бой проходит не в кафе типа Премиум, а в более шумном заведении типа дискотеки, то оплачивается только процентов 10 от боя, вот так и берутся такие небесные расценки.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×