Перейти к содержанию
Авторизация  
Juliа

Оквиль: Общение на свободные темы

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно уверен, что решение поставить дверь на этаже, хоть и несколько запоздалое, но абсолютно правильное! Советую соседям с других этажей так же задуматься над этим вопросом.

Как в таком случае достукиваться до владельцев квартир, если протечка?

Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением

Как в таком случае достукиваться до владельцев квартир, если протечка?

А управляющая компания на что? Ключ будет у дежурного техника смотрителя и уборщицы.

Поделиться сообщением

Позавчера обнаружил что магнитный замок входной двери в подъезд не магнитит. Даже заявку в УК сделал.

Оказалось, кто-то наклеил туда посторонний предмет, видимо, с целью обеспечить безключевой доступ в подъезд. По моему эта тема очень близка к пропадающим велосипедам, детским коляскам и др.

Абсолютно уверен, что решение поставить дверь на этаже, хоть и несколько запоздалое, но абсолютно правильное! Советую соседям с других этажей так же задуматься над этим вопросом.

у нас в подъезде тоже такую штуку пару дней назад заметил :/ 

Поделиться сообщением

Сегодня ушел еще один велосипед. 4к. 2 подъезд.

Поделиться сообщением

Интерсно, сколько ещё великов уйдёт, пока все жители не начнут хранить их у себя дома? Не оправдываю воров ни в коем случае, но не понимаю тех, кто свои вещи хранит в местах общего пользования.

МГ-3

Поделиться сообщением

сколько ещё великов уйдёт, пока все жители не начнут хранить их у себя дома

А у Вас есть велосипед? :)

Поделиться сообщением

У меня есть, даже два, храню дома. Сейчас они складные, помещаются на полку. А вот так у нас в съемной микроквартире (комната 12 м, кухня 3 м), хранились два полноформатных велосипеда, на которых мы регулярно ездили на работу:

post-11862-0-78025600-1405501779_thumb.jpg

Там правда был лифт в подъезде, а здесь пришлось бы на себе тащить на свой этаж. Но в любом случае оставлять велик в подъезде я бы не стала при нашей печальной статистике на эту тему.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А мне представляется, что дверь на этаже, отделяющая межквартирный холл, должна решить эту проблему. А хранить велики дома не комильфо, особенно в условиях нашего малогабаритного жилья, и, если соседи не против, то почему бы и не хранить их в коридоре.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А у Вас есть велосипед? :)

Да, конечно, и у мужа есть. Храним летом на балконе, зимой в гараже. Но я специально покупала квартиру с балконом, хотя была возможность купить в 4к без балкона и заселиться на год раньше. Соглашусь с Olena, что оставлять что-либо в подъезде опасно. Особенно теперь, когда нет охраны и активизировались криминальные личности

• Нравится 1

МГ-3

Поделиться сообщением

Главное, чтобы соседи знали меру, а то один выставит парочку велов, другой - коляску, третий - санки, четвёртый - старую тумбочку ("а чем я хуже?"), пятый - стройматериалы. И в итоге не пройти. т.к. коридор у нас достаточно узкий

МГ-3

Поделиться сообщением

А мне представляется, что дверь на этаже, отделяющая межквартирный холл, должна решить эту проблему. А хранить велики дома не комильфо, особенно в условиях нашего малогабаритного жилья, и, если соседи не против, то почему бы и не хранить их в коридоре.

Я только за. Охраны нет, а желание пройтись по этажу и украсть чужую вещь, дверь точно остановит.

Сдается квартира-студия без посредников в 4 корпусе. 

http://www.avito.ru/lesnye_polyany/kvartiry/studiya_24_m_34_et._369255288

Поделиться сообщением

Соседи, нужна ваша помощь.

Сдаю свою квартиру, а звонят в основном граждане Украины.

Есть кто-то,  кто тоже сдал в Молодежном городке  Украинцам?

Какой риск такого договора аренды квартиры и действителен ли он при заключении с гражданами другой страны. 

Сдается квартира-студия без посредников в 4 корпусе. 

http://www.avito.ru/lesnye_polyany/kvartiry/studiya_24_m_34_et._369255288

Поделиться сообщением

Я думаю проблем не будет, если регистрировать граждан в сдаваемой квартире.

Поделиться сообщением

Остались материалы после ремонта, отдам в дар. Сдам квартиру мебелированную в 3-м корпусе. Гостинка 25 метров, рассмотрю одного или двух человек. Граждане РФ. Все вопросы писать в личку. ardok@inbox.ru

Поделиться сообщением

Наша УК, конечно, далека от идеальной, но вот в г. Юбилейном я столкнулась с ситуацией, когда просто даже слов нет... Горячая вода тут считается по каким-то странным расчётам: не по нормативам по горячей воде, а отдельно холодная вода и сумма за её подогрев. Я понимаю, когда есть собственная котельная, тогда такие расчёты оправданы, но в данном случае вода закупается у городской котельной (отключение воды было в те же сроки, что и у всего района). Так вот, зимой за горячую воду вообще денег не брали, считали её как холодную, и УК выставляла только счета за отопление. Я даже порадовалась, какая у нас заботливая УК. А в мае пришла платёжка, в которой подогрев воды стоял отдельной строкой, но считался почему-то от площади квартиры. Т.е. неважно, пользуешься ли ты водой, 600 рублей нужно выложить несмотря ни на что. Особенно эта сумма порадовала в июне, когда на 2 недели горячую воду отключили (сумма платежа, естественно не изменилась). Видимо, такой вариант показался УК невыгодным, поэтому они быстренько признали его неправильным, и стали считать горячую воду кубометрами. Но опять же, не по общегородским тарифам (в районе 150 руб.), а по схеме "холодная вода + тепловая энергия на подогрев". И теперь, вуаля, у нас кубометр горячей воды стоит 300,12 руб.! Триста! Рублей!  Воевать нет ни сил, ни здоровья. В связи с чем хочу спросить владельцев накопительных водонагревателей: как примерно прикинуть стоимость кубометра горячей воды, нагретой ТЭНом? У меня просто совсем плохо с физикой. Допустим, котёл на 50 литров и мощность 2 Квт. Это означает, что он нагреет 50 литров, используя 2 Квт, или эти 2 Квт он израсходует за час? И как понять, за какое время он нагреет полный бак воды? 

МГ-3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу