Перейти к содержанию
Авторизация  
Juliа

Оквиль: Общение на свободные темы

Рекомендуемые сообщения

 

УК платит за ЧОП из своего кармана

 

Нет у УК своего кармана - в любом случае, как ни крути, это наш карман. Кстати, а УК наша вообще еще существует? Кто-нибудь ходил к ним на Санаторную, что там вообще, народ сидит в офисе или всех распустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кто-нибудь ходил к ним на Санаторную, что там вообще, народ сидит в офисе или всех распустили?

На звонки, во всяком случае, отвечают :)
 


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Далее об услугах - их может кагбэ и не быть прописано для глаз жителей. Но если "у каждой аварии есть имя, отчество и фамилия", то они же есть и у каждой кражи. Ближайшее, с кого требовать - УК.

 

С таким же успехом ты можешь требовать с Папы Римского )) Если есть кража -  есть пострадавший, есть полиция и есть заявление от пострадавшего. При удаче появится подозреваемый и даже виновный - вот с него и можно требовать. Требовать можно со страховой компании, если имущество застраховано.

 

Ну причем здесь УК и ЧОП? ))) С них ты можешь спросить, если по результатам работы полиции выяснится, что виновный в краже это гастарбайтер, который на объект попасть был не должен по результатам работы ЧОП. Но попал. Вот тогда и спрашивай с УК. А если велик увел сосед с лестничной клетки? Вышел в корридор и закатил себе в квартиру? Причем здесь ЧОП и УК? Еще раз - ты читал их служебную инструкцию, список обязанностей? Есть понимание о том, что они должны и что нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На звонки, во всяком случае, отвечают :)

 

 

Только никак платежи через киви не починят (с начала месяца не могу оплатить) - я уже вчера свою помощь предложил, так как опыт есть - но или стесняются, или сами с усами :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть кража - есть пострадавший, есть полиция и есть заявление от пострадавшего. При удаче появится подозреваемый и даже виновный - вот с него и можно требовать.

 

 

Ты поучи жену щи варить, а пострадавшего - как становиться потерпевшим, а виновного - подозреваемым и обвиняемым. Не стоит тут со мной спорить  :)

Еще раз - я не фанатик и не навязываю свое мнение. Я, попав в подобную ситуацию, возместил ущерб взаимозачетом. Как поступит @trial - решать ему.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Причем здесь ЧОП и УК? Еще раз - ты читал их служебную инструкцию, список обязанностей? Есть понимание о том, что они должны и что нет?

По данному пункту - я не зря предложил вызвать следственно-оперативную группу для фиксации факта обращения. Да, это будет висяк. Да, велик скорее всего уже может и не всплыть. Но зато возможно через сотрудников полиции истребовать у УК всю документацию по работе ЧОП и выяснить, что и как охраняется в МГ. Польза от обращения несомненна и ни грамма сутяжничества.

ИМХО


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж чего-чего, а "кастрюльных" дел у меня было немало. И не все оставались висяками, появлялись и лица и ущерб возмещался. Теперь работа полиции контролируется гораздо жестче и стимул не задвигать материал в стол гораздо ощктимее. В большинстве случаев население стесняется или же боится обращаться в ОВД, а зря - они расхолаживают полицию и дают понять гастерам (в данном случае), что в данном месте можно безнаказанно воровать. Не исключено, что при посещении даже участковым, велик уже до конца дня будет стоять на прежнем месте.

  • Нравится 2

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По данному пункту - я не зря предложил вызвать следственно-оперативную группу для фиксации факта обращения. Да, это будет висяк. Да, велик скорее всего уже может и не всплыть. Но зато возможно через сотрудников полиции истребовать у УК всю документацию по работе ЧОП и выяснить, что и как охраняется в МГ. Польза от обращения несомненна и ни грамма сутяжничества. ИМХО

Думаю, чтобы получить у УК документацию о ЧОП нет необходимости в следственной группе )) А об обязанностях охраны можно осведомится просто подойдя на КПП. Очевидно, что в функции ЧОП не входят расследования краж, проверка законности обладания велосипедом передвигающихся по объекту.

 

 

Ты поучи жену щи варить.

Давай-ка режим "быдло" переводи на "выкл" ) Нормальным людям не нравится, когда к месту и ни к месту припоминают их родителей, жен, детей, это "моветон".
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

об обязанностях охраны можно осведомится просто подойдя на КПП

А и правда. Сходишь, а? Получишь исчерпывающую информацию, поделишься :)

 

Очевидно, что в функции ЧОП не входят расследования краж, проверка законности обладания велосипедом передвигающихся по объекту.


Нисколько не сомневаюсь, но все же кто-то должен отвечать за сохранность имущества и отсутствие посторонних. Существуют и прокурорские предостережения для устранения нарушений, способствующих совершению преступления.

 

Давай-ка режим "быдло" переводи на "выкл"


С режимом и моветоном я самостоятельно разберусь :)

А вот что до советов, так лучше давать объективно-полезные. Я сам не большой любитель жалоб, но это уже не первый велосипед, покинувший МГ. Дальше пойдут магнитолы и зеркала?
 


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А и правда. Сходишь, а? Получишь исчерпывающую информацию, поделишься 

В ситуации, когда предъявляются претензии к кому-либо, у нас действует презумпция невиновности, т.е. доказательство материальной ответственности ЧОП и УК за имущество жильцов, оставленное на лестничных клетках ложится на обвиняющую сторону - т.е. на тебя. Я с самого начала убежден, что должностные инструкции и обязанности нашего ЧОП не предусматривают подобного, поэтому - вперед и с песней )

 

 

 

Нисколько не сомневаюсь, но все же кто-то должен отвечать за сохранность имущества и отсутствие посторонних. Существуют и прокурорские предостережения для устранения нарушений, способствующих совершению преступления.


 

 

За сохранность имущества, которое не было сдано под расписку в те или иные органы и инстанции отвечает его владелец. За отсутствие посторонних на участке с большой долей вероятности отвечает ЧОП. Для предостережений для устранения нарушений нужен зафиксированный факт нарушений, который может привести к совершению преступления. Сомневаюсь, что в компетенции прокуратуры надзирать за соблюдение пропускного режима в дачном хозяйстве - но кто знает )) Скорее это повод к разбирательствам между УК как нанимателем и ЧОП, как подрядчиком. 

 

С режимом и моветоном я самостоятельно разберусь


Это было бы справедливо, если бы в твоем посте не фигурировала моя многоуважаемая супруга - поэтому - режим "быдло" офф, упоминание родственников собеседника ни к месту - офф - и можно самостоятельно разбираться во всем и вести дальнейшую конструктивную беседу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В ситуации, когда предъявляются претензии к кому-либо, у нас действует презумпция невиновности, т.е. доказательство материальной ответственности ЧОП и УК за имущество жильцов, оставленное на лестничных клетках ложится на обвиняющую сторону - т.е. на тебя

Эвона как! А и правильно. Никакого больше процессуализма - все в руках народа. А при установлении виновника - суд старины Линча. Я - за, ващета :)

 

Я с самого начала убежден, что должностные инструкции и обязанности нашего ЧОП не предусматривают подобного


Хорошо, а что они предусматривают? Ворота открыть можно и самостоятельно, что уже предлагалось. Зачем нужен ЧОП? Возможно я несколько не в курсе?

 

Для предостережений для устранения нарушений нужен зафиксированный факт нарушений, который может привести к совершению преступления.


Я не буду повторять про выезд СОГ.

 

Скорее это повод к разбирательствам между УК как нанимателем и ЧОП, как подрядчиком.


А кто его инициирует, ежели все тихо?

 

Это было бы справедливо, если бы в твоем посте не фигурировала моя многоуважаемая супруга


Вайнерам скажи, мужики-то не знают (с) :)


 


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и дают понять гастерам (в данном случае), что в данном месте можно безнаказанно воровать

Воровство велосипедов в окрестных городах (от магазинов, из закрытых подъездов и закрытых тамбуров) очень развито. В случаях, когда удавалось воров поймать, или находились свидетели - воры всегда были "белые". Перепродают потом гастерам, да. Но воруют местные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Местных способных не так и много, думаю, что участковый должен знать.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Местные - имеется в виду - славяне.

Кого-то из них знают, да.  Наркоманы.

Во Фрязино чуть не знаменитость есть, профи - тринадцатилетний пацан. Хотя он, говорят, уже на машины переквалифицировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это понятно, кто такие местные. Факт - обратиться в ОВД считаю целесообразнвм. Иначе и говорить не о чем.

  • Нравится 2

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×