Перейти к содержанию
Chocolate

Кто хочет побегать

Рекомендуемые сообщения

Можно в выходные на западной стороне в сторону запретки по лесным дорогам

У меня есть трейловые кроссы и машина - т.е. я могу подъехать к точке сбора тогда. Я писал о том, чтобы пересечься на маршрутах регулярных. Это другое. Вот М.А. меня в прошлом году агитировал на маршруты в Парке Северный - это сразу за ЦРБ. Но у меня тогда и кроссов соответствующих не было, и если честно - желания соревноваться с молодым и горячим парнем :) Любое бездорожье - уже точно не бег. Это трейл. Это особый жанр и в нем надо тренироваться специально. У меня есть такая цель - побегать по лесу по тропам. Но кроме дендропарка я не бегал (кто не понимает - дендропарк - тот же лес с протоптанными тропинками - с корнями торчащими из земли, хвоей, листвой, которая отнюдь не содействует скорости и ощущению опоры и и еще это всегда мокро и вязко - с лужами и грязью - в лесу никогда не бывает сухо - за редким исключением многомесячной засухи, но последняя была в 2010 г.). Это ж надо знать маршрут. и глаза держать в ногах :) А асфальт - это и в Африке асфальт... По нему любой пробежит. Есть тут нюансы :)

Изменено пользователем Andrey_RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть трейловые кроссы и машина - т.е. я могу подъехать к точке сбора тогда. Я писал о том, чтобы пересечься на маршрутах регулярных. Это другое. Вот М.А. меня в прошлом году агитировал на маршруты в Парке Северный - это сразу за ЦРБ. Но у меня тогда и кроссов соответствующих не было, и если честно - желания соревноваться с молодым и горячим парнем :) Любое бездорожье - уже точно не бег. Это трейл. Это особый жанр и в нем надо тренироваться специально. У меня есть такая цель - побегать по лесу по тропам. Но кроме дендропарка я не бегал. Это ж надо знать маршрут. и глаза держать в ногах :) А асфальт - это и в Африке асфальт... По нему любой пробежит. Есть тут нюансы :)

А зачем нам маршрут:), бежим в одну сторону, а как решим "хорош" - возвращаемся обратно:) Изменено пользователем SHUM1313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А зачем нам маршрут, бежим в одну сторону, а как решим "хорош" - возвращаемся обратно

Давайте разделим 2 сюжета:

1. То что предлагает Парусник - это совместные пробежки по городу. Я этого не люблю, но готов часть маршрута пробежать вместе с кем-то. Не обязательно с Парусником. В этом есть смысл в плане дружелюбной критики или даже научения - замечания по технике и т.д. 

2. Трейл. Это Вы предложили. Мой небольшой опыт бегания по кругу в дендропарке (до 7 км) подсказывает мне, что не все так просто в смысле совместных забегов в лесу - это сложно чисто по подготовке и технике. И кроссы нужны правильные. Когда я бежал там первый раз - основное мое внимание было обращено на то, чтобы не подскользнуться и не задеть корни... На 10-й раз я уже знал, где торчат корни и чисто физически помнил, как бежать по ним. Уже глаза были вшиты в ноги. Если речь идет про новый маршрут, то будет то же самое. Весь смысл трейла - ты не знаешь маршрута :) Это как на соревнованиях на внедорожниках по неизвестному маршруту... (У меня машина - внедорожник, кстати и я неслучайно привожу эту аналогию - знаю). Но Вы-то маршрут знаете. И кроме того - это не по п.1 Хотя я буду готов пойти в трейловую разведку где-то в конце июля лично. Во-первых, я улетаю на отдых через 2 недели, а во-вторых, мне надо еще побегать по дендропарку :) А то все - асфальт, асфальт... Но к п.1  это не имеет отношения, но в личке мы можем обсудить, если народ не подтянется. Трейл - не бег. А тем более не джоггинг, на который ориентируются те, кто читает эту тему. Вы это учитываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте разделим 2 сюжета:

1. То что предлагает Парусник - это совместные пробежки по городу. Я этого не люблю, но готов часть маршрута пробежать вместе с кем-то. Не обязательно с Парусником. В этом есть смысл в плане дружелюбной критики или даже научения - замечания по технике и т.д.

2. Трейл. Это Вы предложили. Мой небольшой опыт бегания по кругу в дендропарке (до 7 км) подсказывает мне, что не все так просто в смысле совместных забегов в лесу - это сложно чисто по подготовке и технике. И кроссы нужны правильные. Когда я бежал там первый раз - основное мое внимание было обращено на то, чтобы не подскользнуться и не задеть корни... На 10-й раз я уже знал, где торчат корни и чисто физически помнил, как бежать по ним. Уже глаза были вшиты в ноги. Если речь идет про новый маршрут, то будет то же самое. Весь смысл трейла - ты не знаешь маршрута :) Это как на соревнованиях на внедорожниках по неизвестному маршруту... (У меня машина - внедорожник, кстати и я неслучайно привожу эту аналогию - знаю). Но Вы-то маршрут знаете. И кроме того - это не по п.1 Хотя я буду готов пойти в трейловую разведку где-то в конце июля лично. Во-первых, я улетаю на отдых через 2 недели, а во-вторых, мне надо еще побегать по дендропарку :) А то все - асфальт, асфальт... Но к п.1 это не имеет отношения, но в личке мы можем обсудить, если народ не подтянется. Трейл - не бег. А тем более не джоггинг, на который ориентируются те, кто читает эту тему. Вы это учитываете?

У Вас очень все сложно как-то. Какой трейл, бежишь по тропам и бежишь, так же терпишь и получаешь удовольствие:))) Бездорожье - это трейл. Дорог я там тоже не знаю, но стараюсь запоминать где бегу и ориентируюсь на свое состояние, так как надо ещё вернуться домой.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

P.S. Вот на днях около стадиона на 50 лет комсомола мне помахала рукой очень симпатичная бегущая девушка :) Не знаю кто...

 

Оу...Спасибо :n17: Вот и свиделись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Оу...Спасибо  Вот и свиделись

Да. Бежали Вы медленно, слушали видимо музыку - был на предплечье спецчехол и провода к ушам. Бежали красиво. Я был скорее всего (я часто форму меняю) в бордовом лонгсливе и в черных шортах - бежал вверх к поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дорог я там тоже не знаю, но стараюсь запоминать где бегу и ориентируюсь на свое состояние, так как надо ещё вернуться домой.

Да, ладно :) Небось все тропки знаете, а  меня на аферу подбиваете - вот новый чувак там ноги сломает... Кстати, а состояние Вы в чем измеряете - я в ЧСС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот на днях около стадиона на 50 лет комсомола мне помахала рукой очень симпатичная бегущая девушка Не знаю кто...

Оу...Спасибо :n17: Вот и свиделись :)

Везёт же Андрею, а мне только @Сэмми Ш. попадается :P

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Везёт же Андрею, а мне только Сэмми Ш. попадается

Ну в общем я же поддержал инициативу Парусника - не чисто тусовка, но например, на отдельной части маршрута встречаться. То что было случайным - сделать регулярным. Мне вообще не везет - это еще неудостоверенная встреча за 1,5 года. Я бегаю только днем. Один. Никто не бегает в это время никогда - ни в будни, ни в выходные. 2 раза были встречи за 1,5 года и за этот месяц - один раз в Заветах - парень здесь не участвует видимо и 1 раз около стадиона девушка. Днем вообще никто не бегает - это особенность моих биоритмов - бегать днем :) Меня очень просто встретить, но надо бегать днем - в районе 13-00...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ишь, словеса какие заморские... Трейл какой-то... 

По лесу бегать приятно и полезно. А что корни, так на то и щука, чтобы карась не зевал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А что корни, так на то и щука, чтобы карась не зевал. 

Да-да... Так известен маршрут? Маршрут можете опубликовать? А я потренируюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А что корни, так на то и щука, чтобы карась не зевал

В дендропарке есть участок - где-то метров 100 или чуть больше - одни корни. Я даже был вынужден придумать особую технику чтобы их все перепрыгивать под горку. Прикольно. Попробуйте - Вам понравится на темпе 5:00. В горку тоже самое - не то получается. Адреналина нет. Горка крутая. Но как тренинг интересно. Чисто в горку. Квадрицепсы качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Бежали Вы медленно, слушали видимо музыку - был на предплечье спецчехол и провода к ушам. Бежали красиво. Я был скорее всего (я часто форму меняю) в бордовом лонгсливе и в черных шортах - бежал вверх к поликлинике.

 

Вообще, конечно, под такое описание любая бегущая девушка подходит))) Но в нашем городе приветствуют друг друга, кажется, всего несколько бегунов. И вы в бордовом в сторону поликлиники - так точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вообще, конечно, под такое описание любая бегущая девушка подходит

Нет, не любая.Я девушек, особенно бегущих рассматриваю внимательно.:) Если в бордо - точно я. Ну такой неспортивный папик :) Внешне. У меня внешность вообще обманчивая как и голос... А Вы - очень изящная - высокая, с длинными ногами - как лань - я сразу отметил. Созданная для бега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маршрут по настроению. Дендропарк не особо нравится. Я там только, если дорогу сократить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×