Перейти к содержанию
Chocolate

Кто хочет побегать

Рекомендуемые сообщения

@ПарусНик, бегать утром - это круто! Меня, увы, не хватает на такие подвиги.

Я хочу в сентябре в рамках Московского марафона на забег-спутник 10 км. Ради праздника :)

 

 

RunLab'е был, проблемы(травмы) выбором кроссовок не ушли. Простое привлечение внимания потенциальных покупателей :(

 

А какие травмы были? Расписано у них на сайте все красиво. И привлекает возможность выбора из многих фирм. Отзывы разные. Но, как и везде, все зависит от менеджера, проводящего тестирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ранлабе покупал кроссы в в прошлом году и в 2014 (вроде). В целом продавцы там сами бегуны, поэтому могут дать рекокмендации  к которым стоит прислушаться. Особенно совсем новичкам.

Пр себя скажу, что в конце прошлого года случилась некоторая усталость от бега да и с работой были напряги. Поэтому сейчас бегаю 1-2 раза в неделю. Минут 20. Ниочем короче. 

Действительно самая сложная проблема с любительским бегом - мотивация. Как ее обеспечить себе на годы - ума не приложу. Вот у меня была хотелка - пробежать полумарафон - в 2014-ом пробежал. Аж 3 раза. Сделал вывод, что к марафону не готов. Но совместить правильную подготовку к марафону с жизнью не получилось. Азарт иссяк в результате.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Конечно, можно было бы обсудить кто где бегает в Пушкино, т.к. в группе в Strave видны маршруты всего нескольких бегунов (на запретке кто-нибудь бегал?). Кто в каких забегах собирается принимать участие в этом сезоне. Как выбрать новые кроссовки (мне актуально. RunLab с записью на подбор обуви? Кто проходил?). Но нет.

Бегал в воскресенье вдоль водохранилища, не знаю запретная зона или нет:)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

А какие травмы были? Расписано у них на сайте все красиво. И привлекает возможность выбора из многих фирм. Отзывы разные. Но, как и везде, все зависит от менеджера, проводящего тестирование.

Колено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу в сентябре в рамках Московского марафона на забег-спутник 10 км. Ради праздника :)

Уже зарегистрировались? Если справки нет, могу рассказать как я ее бесплатно по мед полису получил. Значит пришел в поликлинику к открытию. Надо думаю записаться к терапевту. Узнал в регистратуре у кого моя улица и пошел к умному аппарату. Мать честная! Электронная запись на неделю практически вся расписана, а то что осталось - строго днем, когда я на работе. Э.. думаю так фиг что дадут. Спрашиваю у тетки, помощницы аппарата - мне бы справочку на соревнования. Типа здоров и могу участвовать. Куда бечь? - А, идите в 203, там справки какие-то дают. Пошел в 203-й. Очередь из одного человека. Зашел. Прошу справочку выписать. Добрая женщина говорит - А, не вопрос! Только флюорографию и ЭКГ сделайте. Дала направления. Тем же утром все сдал и через два дня пришел опять к ней. Она результаты посмотрела и отвела со всеми бумажками к глав. врачу что ли, в 216-й. Там спрашивают - вам какой текст? Ну думаю - первый я, что ли, такой? Да мне, свободный формат - здоров, могу бежать длинные дистанции. Хорошо, - говорит. Написала, подписала и в окошка послала - печать ставить. Вот такие дела. Справка действительна 6 месяцев. А если за деньги делать, то еще поискать надо. Обзвонил в Пушкино несколько и только Семейная поликлиника делает и денег в районе - 1500-2000 хочет.   

 

Изменено пользователем ПарусНик
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юрген, я еще в начале пути и мотивации хоть отбавляй)) Но чтобы не бросить начатое, уже после второй пробежки зарегистрировалась на забег )) Обозначила цель. 

А в общем, от бега получаю хорошее настроение, хорошее самочувствие, эндорфины - мне этого пока достаточно для того, чтобы продолжать)

 

@SHUM1313, Есть там сейчас проходимые тропы? Без грязи по колено.

 

@ПарусНик, я в мае в паре забегов участвовала. Справка есть. Но Ваш вариант получения мне понравился больше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, Есть там сейчас проходимые тропы? Без грязи по колено.

Да, дороги более менее сухие, но очень много поваленных деревьев поперёк лежат.(после урагана). На вело не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А в общем, от бега получаю хорошее настроение, хорошее самочувствие, эндорфины - мне этого пока достаточно для того, чтобы продолжать)

И мне вполне. Вот уже третий год :) А еще я люблю бегать утром. Воздух свежий. Солнышко пока не припекает, а греет, обволакивая мягким светом и теплом. Вот сегодня зарядил пятерочку вокруг Серебрянки с забегом на стадион.  Хорошо :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати о новичках, а Вы, начинающие бегать, знаете для чего в кроссах с каждой стороны в верхней части шнуровки по две дырки? Я например только недавно приобщился к тайне двух дырочек :)

UPD нашел схемку )))

 

post-36758-0-66542700-1497956122_thumb.jpg

Изменено пользователем ПарусНик
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня неплохо бежалось, но что-то было ветрено. Задувало так, что медленный бег становился еще медленней, а если учитывать мою парусность, то вооще труба :) Забегаю я значит в горочку на набережной где Пятерочка, а из дворов - мужичок, одет в цевильное, с сумочкой через плечо, и значит бежит рядом. Я ему улыбаюсь - он мне. Метров 50 пробежали... - Вы со мной вокруг речки? - спрашиваю. Он - Неее, я на маршрутку. На том и расстались :)   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегодня зарядил пятерочку

У меня сегодня сложилось 14... Тоже с утра.

 

Это, кстати, к вопросу о мотивации - иногда попадаются очень упорные соперники в SHealth. Приходится много бегать утром и много ходить днём-вечером :) Если бы не они, больше 5 км вряд ли бегала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня сегодня сложилось 14... Тоже с утра.

Не много ли для утра? Еще же сил на поработать надо :)

 

 

... иногда попадаются очень упорные соперники в SHealth.

Это как? Они тоже весь день бегают и ходят, а вечером можно посмотреть список с общим километражем? 

Часто первая? :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не много ли для утра? Еще же сил на поработать надо :)

Так пробежка - это накопление сил на "поработать" :)

 

Это как? Они тоже весь день бегают и ходят, а вечером можно посмотреть список с общим километражем?

Это своеобразные дуэли. Кто быстрее наберёт заданное количество шагов (не километров). В реальном времени. Если за неделю никто не наберёт, то ничья.

 

Часто первая? :)

20 побед, 11 поражений, 3 ничьих. Маленьких стараюсь не обижать, только если сами приходят. Сама бросаю вызов только тем, кто близок ко мне по активности (доступны данные по общему количеству шагов за прошедшую неделю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

20 побед, 11 поражений, 3 ничьих. Маленьких стараюсь не обижать, только если сами приходят. Сама бросаю вызов только тем, кто близок ко мне по активности (доступны данные по общему количеству шагов за прошедшую неделю).

Здоровско! Молодец :)

 

 

Это своеобразные дуэли. Кто быстрее наберёт заданное количество шагов (не километров). В реальном времени. Если за неделю никто не наберёт, то ничья.

А сколько обычно задаете на неделю?

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×