Перейти к содержимому

Фотография

замена российского паспорта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 тётя Глаша

тётя Глаша

не перечь!

• Театралы
  • 15 024 сообщений

Награды

Отправлено 14 Июль 2017 - 09:14

тётя Глаша, а в МЦФ паспорта уже не меняют?

об этом истории умалчивает.

спецом переспросила: даму из МФЦ послали в пенсионный. без вариантов.

шо характерно: и сайт госуслуги, и МФЦ-единое окно - всё задумывалось для удобства. и ведь где-то так и есть. интересно, этотока в нашем болоте любую благую идею доводят до абсурда и превращают в доп.мытарства? я просто вспоминаю застойные времена: рядом с домом зашел в домоуправление, заявление на новую паспортину под диктовку написал, старый сдал и привет семье. никаких пеших турне.

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

#42 olgaj

olgaj

Солнышко, ау...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 007 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 10:31

этотока в нашем болоте любую благую идею доводят до абсурда и превращают в доп.мытарства?
в нашем болоте что угодно доведут до абсурда! В Москве все просто...
Не корысти ради, а справедливости для...

#43 тётя Глаша

тётя Глаша

не перечь!

• Театралы
  • 15 024 сообщений

Награды

Отправлено 22 Февраль 2018 - 16:58

Еще раз о любви...
Итак заявление на замену паспортины нынче принимают через госуслуги. На этом этапе всё предельно радужно: фотку на фоне холодильника замастрячил (сто раз подумайте прежде, чем серебряный покупать ))) )кнопки в компе понажимал, всю поднаготную про себя изложил и спи-отдыхай.
Чуть не забыла: госпошлину со скидочкой также через комп оплачиваешь
Уже через несколько дней пришодит сообщееие «паспорт ГОТОВ» и время, когда за ним можно прийти.
На этом цивилизация заканчивается.
Я не стану описывать путь до МФЦ. Но вам не туда. Вас ожидает увлекательный квест «найди паспорт». Сперва вы с копа , по звездам, при помощи иных магических амулетов ищете вход на 3 этаж «со двора». По ржавой пожарной лестнице бодренько лезете к звездам и долго плутаете по этому самому «третьему этажу» ибо что? Прааавильно- указателей нема.
Заветная дверка в каморку папы Карло находится в самом дальнем углу за поворотом и является ищущему тока когда он в нее упрецо. Не раньше.
Дальше еще чудесатее.
В назначеное время выясняется что? Прааавильно: паспорт не готов от слова совсем. Никто кго и не собираался делать. Почему? Всё просто: в век цифровых технологий надо ручками заполнить бумажулечки. Да да да. Чихать все хотели, что заявление подано электронно. Бери формуляр с микроскопическим шрифтом и не моги ошибицо! Например поставить крестик а графе «прошу выдать паспорт», в то время как правильно поставить крестик в графе «прошу паспорт заменить». Тут навыки ЕГЭ вам в помощь.
Ну уж апосля этой процедуры сиди и 1,5 часа жизни убей на одидание, покудова твою паспортину изготовят. И молись, шоб без ошибок.

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

#44 marf@

marf@

Вечно живой

• Пользователи
  • 915 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 18:08

Еще раз о любви...
Итак заявление на замену паспортины нынче принимают через госуслуги. На этом этапе всё предельно радужно: фотку на фоне холодильника замастрячил (сто раз подумайте прежде, чем серебряный покупать ))) )кнопки в компе понажимал, всю поднаготную про себя изложил и спи-отдыхай.
Уже через несколько дней пришодит сообщееие «паспорт ГОТОВ» и время, когда за ним можно прийти.
Я не стану описывать путь до МФЦ. Но вам не туда. Вас ожидает увлекательный квест «найди паспорт». Сперва вы с копа , по звездам, при помощи иных магических амулетов ищете вход на 3 этаж «со двора». По ржавой пожарной лестнице бодренько лезете к звездам и долго плутаете по этому самому «третьему этажу» ибо что? Прааавильно- указателей нема.
Заветная дверка в каморку папы Карло находится в самом дальнем углу за поворотом и является ищущему тока когда он в нее упрецо. Не раньше.
Дальше еще чудесатее.
В назначеное время выясняется что? Прааавильно: паспорт не готов от слова совсем. Никто кго и не собираался делать. Почему? Всё просто: в век цифровых технологий надо ручками заполнить бумажулечки. Да да да. Чихать все хотели, что заявление подано электронно. Бери формуляр с микроскопическим шрифтом и не моги ошибицо! Например поставить крестик а графе «прошу выдать паспорт», в то время как правильно поставить крестик в графе «прошу паспорт заменить». Тут навыки ЕГЭ вам в помощь.
Ну уж апосля этой процедуры сиди и 1,5 часа жизни убей на одидание, покудова твою паспортину изготовят. И молись, шоб без ошибок.

Я в ужасе, мне тоже предстоит паспорт менять....

#45 Madam

Madam

Вечно живой

• Пользователи
  • 918 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 20:59

marf@, а можно сделать проще, если не брать в расчет дорогу до МФЦ. Мой муж в декабре записался на сайте МФЦ на сдачу доков на замену паспорта, пришел ко времени, народу никого, за пять минут сдал все документы плюс заранее сделанное фото. Через дней 10 ему позвонили и прислали СМС, что паспорт готов, опять поехал в МФЦ уже без записи, народу опять никого, спокойно получил готовый паспорт. Все.

Ну, кто сказал, что моя фигура далека от идеала?
Это убогий идеал далек от моей фигуры!

Извините, если стала кляксой дегтя на вашей медовой страничке :ghost: 

#46 тётя Глаша

тётя Глаша

не перечь!

• Театралы
  • 15 024 сообщений

Награды

Отправлено 22 Февраль 2018 - 21:13

marf@, а можно сделать проще, если не брать в расчет дорогу до МФЦ. Мой муж в декабре записался на сайте МФЦ на сдачу доков на замену паспорта, пришел ко времени, народу никого, за пять минут сдал все документы плюс заранее сделанное фото. Через дней 10 ему позвонили и прислали СМС, что паспорт готов, опять поехал в МФЦ уже без записи, народу опять никого, спокойно получил готовый паспорт. Все.

. По вашей схеме надо дважды отпрашиваться с работы. По моей- только один раз.плюс скидка на госпошлину. В остальном одинаково. Приходишь ко времени, минус моей схемы- ждать 1,5 часа. Но не первый раз наблюдаю очередь в МФЦ за талончиком. Сама как то обращалась в МФЦ- с талончиком просидела 45 минут в очереди еще 20 на приеме, пока стажерка вбивала данные в какую то форму заявления. Те же 1,5 часа.. Так что тут лотерея еще та.
Время ожидания изготовления паспорта в моей схеме минус конечно, когда нежданчиком. Если бы заранее это было известно и ожидаемо, это было бы уже не так критично.
Первопроходцам всеода сложно. Поэтому и рассказала каки че. Чтобы та кто следом не блуждали и и могли грамотно спланировать день получения паспорта

Сообщение отредактировал тётя Глаша: 22 Февраль 2018 - 21:19

#47 Madam

Madam

Вечно живой

• Пользователи
  • 918 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:01

тётя Глаша, МФЦ работает и по субботам, так что с работы отпрашиваться тоже один раз. Правда тут нюанс, не знаю есть ли возможность записи на субботу. Если предварительной записи на субботу нет, то конечно есть шанс просидеть там полдня в порядке живой очереди, а может и повести, что не будет много народу. Так что выбор есть, лично я пока склоняюсь к МФЦ.

Ну, кто сказал, что моя фигура далека от идеала?
Это убогий идеал далек от моей фигуры!

Извините, если стала кляксой дегтя на вашей медовой страничке :ghost: 

#48 тётя Глаша

тётя Глаша

не перечь!

• Театралы
  • 15 024 сообщений

Награды

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:17

Потом расскажете. Сравним.
П.с. В прошлую субботу МФЦ был забит под завязку. Не то что сидячих, стоячего места свободного не было.

#49 Sombra

Sombra

​«Everybody LIES»

• Модераторы
  • 9 832 сообщений

Награды

Отправлено 22 Февраль 2018 - 23:28

Муж менял паспорт в мфц, два раза ходил ( подал-забрал) без очереди по записи . Потраченного времени 15 мин за оба посещения,, плюс дорога до мфц
....Не понимаю, почему ты так спокоен?
...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.
"Декстер "
Изображение

#50 тётя Глаша

тётя Глаша

не перечь!

• Театралы
  • 15 024 сообщений

Награды

Отправлено 23 Февраль 2018 - 12:20

Еще одинн неприятный момент, про который, по мнению паспортистки, все мы обязаны знать, но о котором они нас не обязаны заранее предупреждать (с): если псспорт меняете по ппичине его порчи, то не забудьте оплатить ШТРАФ помимо гос пошлины.Иначе при получении вас ожидает неприятный сюрприз.

Сообщение отредактировал тётя Глаша: 23 Февраль 2018 - 12:22

#51 тётя Глаша

тётя Глаша

не перечь!

• Театралы
  • 15 024 сообщений

Награды

Отправлено 25 Февраль 2018 - 15:36

Муж менял паспорт в мфц, два раза ходил ( подал-забрал) без очереди по записи . Потраченного времени 15 мин за оба посещения,, плюс дорога до мфц

Читаю как сказку: второй день бьюсь с сайтой МфЦ чтобы записаться на прием... :(

#52 пушкан

пушкан

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 14:04

Еще раз о любви...
Дальше еще чудесатее.

А подскажите, пожалуйста, по какому адресу находится "квест", если оформлять через госуслуги?

#53 тётя Глаша

тётя Глаша

не перечь!

• Театралы
  • 15 024 сообщений

Награды

Отправлено 27 Февраль 2018 - 14:32

А подскажите, пожалуйста, по какому адресу находится "квест", если оформлять через госуслуги?

в том же здании, что и МФЦ Пушкино ул. 1-ая Серебрянская д. 21.

только вход с другой стороны. надо обойти здание. на уровне 3 этажа будет дворовая территория. если смотреть на здание, (перед вами будут подъезды), то его, здание, еще раз надо обойти справа. вход с боку.

Сообщение отредактировал тётя Глаша: 27 Февраль 2018 - 14:34

#54 bazilio

bazilio

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 17:39

Читаю как сказку: второй день бьюсь с сайтой МфЦ чтобы записаться на прием... :(

Записаться можно, но сроки будут долгие, как в моем случае. Записался на прием через онлайн и попал бы на прием только через 2 недели. Этому есть несколько объяснений, но это другая история.

В итоге ждать не стал, пошел в субботу к открытию МФЦ, живая очередь человек 10 уже была, на все про все ушло полчаса. И естественно, что заранее следует собрать все документы и оплатить пошлину.

#55 тётя Глаша

тётя Глаша

не перечь!

• Театралы
  • 15 024 сообщений

Награды

Отправлено 28 Февраль 2018 - 09:13

Записался на прием через онлайн

в моей параллельной реальности мир выглядел вот так :(

IMG_2076.PNG

поэтому через Госуслуги всё сама ручками набила, гос.пошлину с 30% скидкой оплатила и в богоугодное заведение всего один визит нанесла.срок изготовления - 7 дней

Сообщение отредактировал тётя Глаша: 28 Февраль 2018 - 09:16

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных