Перейти к содержанию
Авторизация  
Anttilla

замена российского паспорта

Рекомендуемые сообщения

дозвонилась наконец-то на какой-то номер, сказали вообще Тургенева 9...

Поделиться сообщением

Я-то думала, что паспорт в милиции на оранжерейной получают, а теперь оказывается паспортные столы?.. Куда обращаться за сменой паспорта (поменяла фамилию), если прописка писаревский проезд? Подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением

Я-то думала, что паспорт в милиции на оранжерейной получают, а теперь оказывается паспортные столы?.. Куда обращаться за сменой паспорта (поменяла фамилию), если прописка писаревский проезд? Подскажите пожалуйста

Телефон «горячей линии»: 8 (495) 993-44-91, 8 (910) 475-53-73.   

http://fmsmo.ru/ufms_rossii_po_mo/struktura_upravleniya/territorialnyie_podrazdeleniya_upravleniya/pushkinskiy_rayon

Поделиться сообщением

Немного проверенной инфо:

1.Паспортный стол с Московского пр., 2  переехал на Тургенева 9

2.Данная услуга, соответствующая названию темы , выполняется нашим новым МФЦ на ул.Некрасова  (тел 496 503-37-38) Условия те же. Сдаешь им док-ты и квитанцию на оплату . Ждешь 10 дней. Получаешь паспорт в своем паспортном столе по местной принадлежности, не у них.

Т.е. МФЦ оказывает услугу курьера по перевозке док-ов. И все. Справок о том, что старый паспорт у тебя отобрали  тоже не дают. Так что если кому не принципиально, можно пожить 10 раб. дней без гражданского паспорта.

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением

Инфо:  территориальный пункт ФМС в Челюхе закрыт. Обращаться рекомендуют на Надсоновскую, 3

Поделиться сообщением

чем больше читаю, тем больше запуталась, кто-нибудь последнее время обращался за получением паспорта гражданину 14 лет?

запись на очередь вижу только на загранпаспорт. А за Российским куда бежать то? я так поняла в Пушкино все в одном месте сдают документы? на ул. Надсоновская, д.3? или я ошибаюсь....

так же для оплаты квитанции на госпошлину - мне получается свои реквизиты указывать надо?

Заявление на выдачу паспорта от имени ребенка пишется?

К слову, прописаны в Заветах.

Изменено пользователем Ники

Поделиться сообщением

В общем сама спросила, сама отвечаю ))) сдавать документы на паспорт у паспортиста в ЖЭКе, а вот получать где-то в Пушкино... но щас для нас главное сдать

• Нравится 1

Поделиться сообщением

получать где-то в Пушкино.
Наверное, на Оранжерейке =)

Поделиться сообщением

а вот получать где-то в Пушкино

дочь получала на Надсоновской, мы прописаны на Тургенева, думаю в паспортном столе по месту прописки

Поделиться сообщением

Наверное, на Оранжерейке =)

дочь получала на Надсоновской, мы прописаны на Тургенева, думаю в паспортном столе по месту прописки

ну вот сдам- узнаю, но точно не там где сдаем, они там только принимают доки...  Когда звонила на горячую линию, мне там вообще про Серебрянку что-то говорили )))

Поделиться сообщением

сдают все по месту прописки . а получают в одном месте - на надсоновской - вроде так 

Поделиться сообщением

post-33687-0-50708600-1440157621_thumb.jpg

вот график работы ОУФМС по ул. Надсоновской.д3.  

свежачок

Изменено пользователем iriша
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

афигела сама, но как-то нечестно, фигеть в одиночестве. решила поделиться, тем паче, что рано или поздно всех коснецо. вру, как услышала.

итак баллада о том, как в нашей деревне поменять паспортину.

вступление сразу настраивает на мажорный лад: в паспортном столе заявили, что (ВНИМАНИЕ!) мы дескать живем в 21 веке, поэтому все заявки на смену паспорта только через сайт гос. услуг. привет пенсионерам, малоимущим и прочим староверам-бесинтернетчикам:

госуслуги - вещь конечно хорошая, но надо себя в ней идентифицировать. сделать это можно....прааааавильно... хрен угадаешь где. у почты закончилась лицензия, Банк Москвы отправил в МФЦ, из МФЦ - в пенсионный.

кто знаком с городом сейчас в умишке прикинул маршрутец ходока.

тут надо оговориться, что у ходока паспортина предыдущая какбэ вчерась стухла. а с протухшим паспортом шансы получить новый резко падают. имейте это ввиду, если ваш возраст приближается к заветным датам 20 и 45 лет. начинайте хождение по инстанциям уже сейчас .

в пенсионном огорошили: в тухлом паспорте и в СНИЛСЕ указаны разные города рождения, а именно Красноярск и Красноярск Красноярского края.

интрига нарастает.

СНИЛС поменяли. но он вступит в силу только через 2 недели. вот тогда только пенсионный сможет удостоверить личность человека (сейчас ну никак не могут).

жду развития сюжета.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

жду развития сюжета.

примерное развитие сюжета:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@тётя Глаша, а в МЦФ паспорта уже не меняют?

об этом истории умалчивает.

спецом переспросила: даму из МФЦ послали в пенсионный. без вариантов.

шо характерно: и сайт госуслуги, и МФЦ-единое окно - всё задумывалось для удобства. и ведь где-то так и есть. интересно, этотока в нашем болоте любую благую идею доводят до абсурда и превращают в доп.мытарства? я просто вспоминаю застойные времена: рядом с домом зашел в домоуправление, заявление на новую паспортину под диктовку написал, старый сдал и привет семье. никаких пеших турне.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

этотока в нашем болоте любую благую идею доводят до абсурда и превращают в доп.мытарства?
в нашем болоте что угодно доведут до абсурда! В Москве все просто...
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Еще раз о любви...

Итак заявление на замену паспортины нынче принимают через госуслуги. На этом этапе всё предельно радужно: фотку на фоне холодильника замастрячил (сто раз подумайте прежде, чем серебряный покупать ))) )кнопки в компе понажимал, всю поднаготную про себя изложил и спи-отдыхай.

Чуть не забыла: госпошлину со скидочкой также через комп оплачиваешь

Уже через несколько дней пришодит сообщееие «паспорт ГОТОВ» и время, когда за ним можно прийти.

На этом цивилизация заканчивается.

Я не стану описывать путь до МФЦ. Но вам не туда. Вас ожидает увлекательный квест «найди паспорт». Сперва вы с копа , по звездам, при помощи иных магических амулетов ищете вход на 3 этаж «со двора». По ржавой пожарной лестнице бодренько лезете к звездам и долго плутаете по этому самому «третьему этажу» ибо что? Прааавильно- указателей нема.

Заветная дверка в каморку папы Карло находится в самом дальнем углу за поворотом и является ищущему тока когда он в нее упрецо. Не раньше.

Дальше еще чудесатее.

В назначеное время выясняется что? Прааавильно: паспорт не готов от слова совсем. Никто кго и не собираался делать. Почему? Всё просто: в век цифровых технологий надо ручками заполнить бумажулечки. Да да да. Чихать все хотели, что заявление подано электронно. Бери формуляр с микроскопическим шрифтом и не моги ошибицо! Например поставить крестик а графе «прошу выдать паспорт», в то время как правильно поставить крестик в графе «прошу паспорт заменить». Тут навыки ЕГЭ вам в помощь.

Ну уж апосля этой процедуры сиди и 1,5 часа жизни убей на одидание, покудова твою паспортину изготовят. И молись, шоб без ошибок.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Еще раз о любви...

Итак заявление на замену паспортины нынче принимают через госуслуги. На этом этапе всё предельно радужно: фотку на фоне холодильника замастрячил (сто раз подумайте прежде, чем серебряный покупать ))) )кнопки в компе понажимал, всю поднаготную про себя изложил и спи-отдыхай.

Чуть не забыла: госпошлину со скидочкой также через комп оплачиваешь

Уже через несколько дней пришодит сообщееие «паспорт ГОТОВ» и время, когда за ним можно прийти.

На этом цивилизация заканчивается.

Я не стану описывать путь до МФЦ. Но вам не туда. Вас ожидает увлекательный квест «найди паспорт». Сперва вы с копа , по звездам, при помощи иных магических амулетов ищете вход на 3 этаж «со двора». По ржавой пожарной лестнице бодренько лезете к звездам и долго плутаете по этому самому «третьему этажу» ибо что? Прааавильно- указателей нема.

Заветная дверка в каморку папы Карло находится в самом дальнем углу за поворотом и является ищущему тока когда он в нее упрецо. Не раньше.

Дальше еще чудесатее.

В назначеное время выясняется что? Прааавильно: паспорт не готов от слова совсем. Никто кго и не собираался делать. Почему? Всё просто: в век цифровых технологий надо ручками заполнить бумажулечки. Да да да. Чихать все хотели, что заявление подано электронно. Бери формуляр с микроскопическим шрифтом и не моги ошибицо! Например поставить крестик а графе «прошу выдать паспорт», в то время как правильно поставить крестик в графе «прошу паспорт заменить». Тут навыки ЕГЭ вам в помощь.

Ну уж апосля этой процедуры сиди и 1,5 часа жизни убей на одидание, покудова твою паспортину изготовят. И молись, шоб без ошибок.

Я в ужасе, мне тоже предстоит паспорт менять....

Поделиться сообщением

@marf@, а можно сделать проще, если не брать в расчет дорогу до МФЦ. Мой муж в декабре записался на сайте МФЦ на сдачу доков на замену паспорта, пришел ко времени, народу никого, за пять минут сдал все документы плюс заранее сделанное фото. Через дней 10 ему позвонили и прислали СМС, что паспорт готов, опять поехал в МФЦ уже без записи, народу опять никого, спокойно получил готовый паспорт. Все.

Поделиться сообщением

@marf@, а можно сделать проще, если не брать в расчет дорогу до МФЦ. Мой муж в декабре записался на сайте МФЦ на сдачу доков на замену паспорта, пришел ко времени, народу никого, за пять минут сдал все документы плюс заранее сделанное фото. Через дней 10 ему позвонили и прислали СМС, что паспорт готов, опять поехал в МФЦ уже без записи, народу опять никого, спокойно получил готовый паспорт. Все.

. По вашей схеме надо дважды отпрашиваться с работы. По моей- только один раз.плюс скидка на госпошлину. В остальном одинаково. Приходишь ко времени, минус моей схемы- ждать 1,5 часа. Но не первый раз наблюдаю очередь в МФЦ за талончиком. Сама как то обращалась в МФЦ- с талончиком просидела 45 минут в очереди еще 20 на приеме, пока стажерка вбивала данные в какую то форму заявления. Те же 1,5 часа.. Так что тут лотерея еще та.

Время ожидания изготовления паспорта в моей схеме минус конечно, когда нежданчиком. Если бы заранее это было известно и ожидаемо, это было бы уже не так критично.

Первопроходцам всеода сложно. Поэтому и рассказала каки че. Чтобы та кто следом не блуждали и и могли грамотно спланировать день получения паспорта

Изменено пользователем тётя Глаша

Поделиться сообщением

@тётя Глаша, МФЦ работает и по субботам, так что с работы отпрашиваться тоже один раз. Правда тут нюанс, не знаю есть ли возможность записи на субботу. Если предварительной записи на субботу нет, то конечно есть шанс просидеть там полдня в порядке живой очереди, а может и повести, что не будет много народу. Так что выбор есть, лично я пока склоняюсь к МФЦ.

Поделиться сообщением

Потом расскажете. Сравним.

П.с. В прошлую субботу МФЦ был забит под завязку. Не то что сидячих, стоячего места свободного не было.

Поделиться сообщением

Муж менял паспорт в мфц, два раза ходил ( подал-забрал) без очереди по записи . Потраченного времени 15 мин за оба посещения,, плюс дорога до мфц

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Еще одинн неприятный момент, про который, по мнению паспортистки, все мы обязаны знать, но о котором они нас не обязаны заранее предупреждать (с): если псспорт меняете по ппичине его порчи, то не забудьте оплатить ШТРАФ помимо гос пошлины.Иначе при получении вас ожидает неприятный сюрприз.

Изменено пользователем тётя Глаша

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу