Перейти к содержанию
Авторизация  
РОККО&Sanochki

Смена управляющей компании

Рекомендуемые сообщения

Потребитель-должник - под этим понятием подразумевается собственник, не осуществляющий платежи за пользование ресурсами, следовательно, отключать будут и имеют право только собственника- должника - владельца жилого или нежилого помещения в МКД, а никак не тех собственников, кто платит исправно. Кто не перечисляет платежи - определяет ТСЖ (в 3 к.), и, соответственно, функции по отключению должников также лежат в компетенции ТСЖ.

Вы не прочитали главу 1 пункт 2 (тех же Правил) и в контексте с разделом 3 пункт 19 п/п в) - там есть определения "потребителя" и это не жильцы.... к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно. Предпосылок для отключения дома от электричества, воды и газа нет. Все сообщения о возможных отключениях и возможных страдающих родителях, детях являются провокационными и дестабилизирующими. В настоящее время ТСЖ "Московия" является единственной управляющей организацией, законно избранной. Все услуги предоставляются ТСЖ. На нашем доме работают исключительно сотрудники ТСЖ и подрядные организации, с которыми заключены договора. Обеспечена качественная эксплуатация всех инженерных систем.

Все желающие могут обратить по телефону и ознакомиться со всеми документами в установленном порядке.

жители 3-го корпуса, распечатайте это и повесте каждый себе на стену.

иначе случись что этого сообщения на форуме уже не найдете...


Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно. Предпосылок для отключения дома от электричества, воды и газа нет. Все сообщения о возможных отключениях и возможных страдающих родителях, детях являются провокационными и дестабилизирующими. В настоящее время ТСЖ "Московия" является единственной управляющей организацией, законно избранной. Все услуги предоставляются ТСЖ. На нашем доме работают исключительно сотрудники ТСЖ и подрядные организации, с которыми заключены договора. Обеспечена качественная эксплуатация всех инженерных систем.

Все желающие могут обратить по телефону и ознакомиться со всеми документами в установленном порядке.

Речь не идет о сегодняшнем дне, многие не согласны и не понимают ситуацию, накопятся долги....напишите о том, как вы готовы разруливать ситуацию при наличии долгов. ЮС использовал оборотные средства, которых у ТСЖ пок анет. Переходный период будет для вас тяжелым....Отключать собственника не будут, т.к. это сложно сделать в рамках законодательства - вы же не станете взламывать замки квартир в которые вас не будут пускать, как это было с котельными?! На площадках сможете выключить только электричество, но не воду....

 

Галина аудитор может пояснит?

 

а с другой стороны пусть в какой-то мере незаконно, но делает.

эта тема подробно описана в жилищном кодексе - все в рамках закона....
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь не идет о сегодняшнем дне, многие не согласны и не понимают ситуацию, накопятся долги....напишите о том, как вы готовы разруливать ситуацию при наличии долгов. ЮС использовал оборотные средства, которых у ТСЖ пок анет. Переходный период будет для вас тяжелым....Отключать собственника не будут, т.к. это сложно сделать в рамках законодательства - вы же не станете взламывать замки квартир в которые вас не будут пускать, как это было с котельными?! На площадках сможете выключить только электричество, но не воду....

 

эта тема подробно описана в жилищном кодексе - все в рамках закона....

Галина, никто не отменяет бандитских методов, силового воздействия.

тсж будет заливать смолой замки, резать проводку, портить автомобили, физическая расправа. Методов много.

но как бы сами они не завязли в этом так, что уважаемые люди 3 корпуса выселят их на улицу

Изменено пользователем Otari

Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
многие не согласны

Галина, а кто-то не согласен - это дает ему право не оплачивать услуги? Почему не согласные с ЮИТом их оплачивали, а не согласные с ТСЖ - имеют право не платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, но цена высока - здоровье детей и родителей, нелепо пострадающих от неумелых рук правления тсж.

есть ли мягкая схема ликвидации нынешнего руководства тсж, чтоб без отключений и потрясений? все равно всех коснется, если в 3-м людям будет плохо.

я пока не за юс, но против тсж, считай колхоза. В колхозах всегда жирели председатель и его правый сподвижник. поэтому пусть будет юс.

Почуствуйте разницу - ЮС наверняка часть денег тратят не целевыми расходами, но имея достаточно оборотных средств покрывает неплатежи жильцов. В ТСЖ нецелевого использования на начальном этапе не будет.... на основное бы хватило. Выход - искать полноценный состоявшейся бизнес, который этой темой занимается давно, запросить все правоустанавливающие документы, бухгалтерскую отчетность - из которой частично определить платежеспособность и т.д. и т.п. Рекомендательные письма, просмотреть дома , которые они обслуживают. В общем как это делают на тендерах.... и выбирать! И заключить с ними договор как с УК! А ТСЖ будет их контролировать в плане целевого использования.... как то так!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галина, а кто-то не согласен - это дает ему право не оплачивать услуги? Почему не согласные с ЮИТом их оплачивали, а не согласные с ТСЖ - имеют право не платить?

долгов много... и мне не известно, долги это по причине не согласия или по другим причинам! У меня самой долг накопился за четыре месяца - но я не оплачиваю не из-за того, что не согласна или согласна, денег нет - у меня очень мало свободного времени, а когда оно есть - всё расписано по минутам.... и всегда не зватает времени на то, что я считаю менее значимым. Сорри.

 

Галина, никто не отменяет бандитских методов, силового воздействия.

тсж будет заливать смолой замки, резать проводку, портить автомобили, физическая расправа. Методов много.

но как бы сами они не завязли в этом так, что уважаемые люди 3 корпуса выселят их на улицу

Ну вы "Загнули" !!!! прямо девяностыми запахло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жители 3-го корпуса, распечатайте это и повесте каждый себе на стену.

иначе случись что этого сообщения на форуме уже не найдете...

Ну негр, ты ЖЖЁШЬ !!!!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почуствуйте разницу - ЮС наверняка часть денег тратят не целевыми расходами, но имея достаточно оборотных средств покрывает неплатежи жильцов. В ТСЖ нецелевого использования на начальном этапе не будет.... на основное бы хватило. Выход - искать полноценный состоявшейся бизнес, который этой темой занимается давно, запросить все правоустанавливающие документы, бухгалтерскую отчетность - из которой частично определить платежеспособность и т.д. и т.п. Рекомендательные письма, просмотреть дома , которые они обслуживают. В общем как это делают на тендерах.... и выбирать! И заключить с ними договор как с УК! А ТСЖ будет их контролировать в плане целевого использования.... как то так!

согласен, нужна УК со своими оборотами, способная закрыть дыру неплатежей. И нормально исп свои обязательства.

но почему не так в 3-м корпусе и тсж все берет на себя? для чего так подставлять людей и иметь риск получить кучу проблем?

 

Ну негр, ты ЖЖЁШЬ !!!!

напалмом ))

но в душЕ люблю я всех


Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почуствуйте разницу - ЮС наверняка часть денег тратят не целевыми расходами, но имея достаточно оборотных средств покрывает неплатежи жильцов. В ТСЖ нецелевого использования на начальном этапе не будет.... на основное бы хватило. Выход - искать полноценный состоявшейся бизнес, который этой темой занимается давно, запросить все правоустанавливающие документы, бухгалтерскую отчетность - из которой частично определить платежеспособность и т.д. и т.п. Рекомендательные письма, просмотреть дома , которые они обслуживают. В общем как это делают на тендерах.... и выбирать! И заключить с ними договор как с УК! А ТСЖ будет их контролировать в плане целевого использования.... как то так!

а кто этим ,как Вы предполагаете, будет заниматься? Собирать новое тсж, оформлять его везде, искать, выбирать, контролировать УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто-то не согласен - это дает ему право не оплачивать услуги? Почему не согласные с ЮИТом их оплачивали, а не согласные с ТСЖ - имеют право не платить?

Дело не в "согласен-не согласен",а в уверенности всех жильцов,что они платят тем,кто имеет право собирать оплату.Лично я не стану платить никому(еще с пару десятков соседей,как минимум,наберется),пока не будет завершена прокурорская проверка,и пока я не услышу в администрации города "да,у вас все в порядке" вместо "очень мутная ситуация,мы сейчас пытаемся разобраться".Вот так.

  • Нравится 1

Если вы хотите, чтобы в споре за вами было последнее слово -  застрелитесь после него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yana_86, Даже если от ТСЖ получите квитанцию, а от ЮИТ - нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yana_86, Даже если от ТСЖ получите квитанцию, а от ЮИТ - нет?

Даже так.Меня волнует только законность сбора оплаты.Кстати,платежка от ЮИТа точно будет,данные по воде уже просили.

Изменено пользователем Yana_86

Если вы хотите, чтобы в споре за вами было последнее слово -  застрелитесь после него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня предложение к ТСЖ.

собственникам можно заключить договора с ресурсниками напрямую, я например готова платить напрямую водоканалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в "согласен-не согласен",а в уверенности всех жильцов,что они платят тем,кто имеет право собирать оплату.Лично я не стану платить никому(еще с пару десятков соседей,как минимум,наберется),пока не будет завершена прокурорская проверка,и пока я не услышу в администрации города "да,у вас все в порядке" вместо "очень мутная ситуация,мы сейчас пытаемся разобраться".Вот так.

Умничка, Яночка! Очень коротко и ясно, а главное не оспраримо!!!

 

@Yana_86, Даже если от ТСЖ получите квитанцию, а от ЮИТ - нет?

А это кому как нравится - есть ещё третий вариант - самому себе квитанцию выписать!! :) А ЧЁ?! все беспредельничают, а нам нельзя чтоли ?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×