Перейти к содержанию
Авторизация  
РОККО&Sanochki

Смена управляющей компании

Рекомендуемые сообщения

Власову настоятельно рекомендуем на начальном этапе не воровать,

целую ваши пальчики на ножках!)) ах, как красиво сказано


Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а юит кому нибудь пеню начислял за просрочку платежа?

ЮИТ мне не начислял, а вот в квитках ЕРКЦ, с которым к слову нас никакие договорные обязательства не связывают, пеней у меня рублей на 400 где-то.

Плачу до сих пор напрямую на счет ЮИТа.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из 2 корпуса наши очень хорошие друзья, были в вашей инициативной группе, и занимались юридическими вопросами, так вот по их словам были достойные компании, которые управляли не новостройками, а старыми домами, и работали очень успешно, но ввиду нашего менталитета, пока гром не гранет, и всем было пофиг.

Не совсем так. Инициаторы ИГ хотели однозначно ТСЖ, некоторые товарищи типа меня по причинам отсутствия в составе ИГ специалистов нужного профиля пытались двигать конструкцию "ТСЖ нанимает УК". В конечном итоге вопрос так и не был решен, а большинству собственников на тот момент было вообще до лампочки, да и с чего им доверяться в таких вопросах малознакомым людям.

Мое мнение - пока дома не заселятся, а соседи не перезнакомятся - все публичные инициативы утонут в недоверии или безразличном отношении. Любой из нас из двух возможных зол выберет меньшее. ИМХО.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kuraxin, из Ваших слов напрашивается вывод - если жильцам наплевать, значит их все устраивает. т.е. юит устраивает большинство. Демократия в действии.

Изменено пользователем Otari

Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kuraxin, из Ваших слов напрашивается вывод - если жильцам наплевать, значит их все устраивает. т.е. юит устраивает большинство. Демократия в действии.

 

Не совсем верное замечание. Это особенность нашего народа. Можно называть как угодно, терпение, наплевательство, безразличие. Наша власть тоже многих не устраивает, но...

Изменено пользователем Nelegal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем верное замечание. Это особенность нашего народа. Можно называть как угодно, терпение, наплевательство, безразличие. Наша власть тоже многих не устраивает, но...

..но жить можно. так и с юитом.

а грянет гром - будет бунт, причем массовый. Не будет воды или света, никто терпеть не будет, будет недовольное большинство.

ради клумб с цветами никто рисковать водой и светом не хочет.


Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..но жить можно. так и с юитом.

а грянет гром - будет бунт, причем массовый. Не будет воды или света, никто терпеть не будет, будет недовольное большинство.

ради клумб с цветами никто рисковать водой и светом не хочет.

вот тогда то все соседи и перезнакомятся...как это и произошло с нашим 3-им корпусом!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под покровом ночи перекрыть общий вентиль :)

Изменено пользователем Nelegal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под покровом ночи перекрыть общий вентиль :)

и?


Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kuraxin, из Ваших слов напрашивается вывод - если жильцам наплевать, значит их все устраивает. т.е. юит устраивает большинство. Демократия в действии.

На том этапе многие делали ремонт, у кого-то на ремонт еще и планов не было, кто-то действительно предпочитал не раскачивать лодку.

Что касается ЮИТа, то до него руки у собственников обязательно дойдут ибо в части управления домом им действительно хвастаться нечем - у меня есть с чем сравнивать поскольку сейчас я живу в обычной хрущевке, но даже денег с маленького дома хватает нашей навязанной муниципалитетом УК, чтобы двор убирался, подметался, в подъездах проводилась влажная уборка, и т.д. и т.п.

Важно другое - никто бесплатно не хотел тратить личное время на организацию ТСЖ ради всеобщего блага, поэтому нужно понимать, что люди в ТСЖ бесплатно работать не будут и люди эти должны иметь опыт управления объектами и опыт взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями, не говоря уже о профильном (техническом) образовании. Риск получить через ТСЖ проблемы в управлении домом немалый, но это не значит, что нужно оставаться с компанией, которая не справляется даже со стандартным кругом обязанностей. По мне лучший выход - это организация честного открытого тендера собственниками (ИГ, если хотите) по выбору другой УК, которая была бы заинтересована получить в управление наш комплекс и готова была бы предложить пусть даже за те же деньги более интересный перечень услуг и качество обслуживания. Договор само собой заключать на срок не более года, максимум двух лет.

  • Нравится 2

Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть я не из третьего корпуса, но хочу сказать свое мнение. ЮИТ конечно "какашка", но делать из ТСЖ божество тоже не правильно. Проанализировать все компании не реально, вы уж простите. Из 2 корпуса наши очень хорошие друзья, были в вашей инициативной группе, и занимались юридическими вопросами, так вот по их словам были достойные компании, которые управляли не новостройками, а старыми домами, и работали очень успешно, но ввиду нашего менталитета, пока гром не гранет, и всем было пофиг. ТСЖ тоже не на общественных началах, кто-то и зарплату будет получать, и только надежда что власть не ударит в мозг, и люди кто преследовали благородные цели, не превратятся в тот же самый юит... Не первый день живете, и наверно прекрасно знаете, что было бы желание, а как сделать чистыми документы и полным карман вариантов множество. Каждый дом, в умелых руках может приносить немало дополнительных средств помимо платежей жильцов. Галина хоть и истерит, но говорит весомые аргументы, которые ее беспокоят. Не получится ли так что ТСЖ вот она была и нету... У некоторых жильцов второго корпуса, включая меня, уже есть идеи избавиться от юита, но менять шило на мыло не хочется, но самое главное что мы отдаем себе отчет об ответственности перед людьми за не правильное решение.

Вот я вас уважаю очень за слова "...но самое главное что мы отдаем себе отчет об ответственности перед людьми за не правильное решение."

Но чем вы докажете свои слова? Какова гарантия, что вы не лукавите? А можно ли вам верить? И действительно ли вы живете во 2 корпусе? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и?

и ночью все встречаемся во дворе ))))))

 

Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться... 1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

вот вот мы все востребованы и заняты на работе, а Власов молод и пока ещё только ищет того, кому он нужен!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поэтому нужно понимать, что люди в ТСЖ бесплатно работать не будут и люди эти должны иметь опыт управления объектами и опыт взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями, не говоря уже о профильном (техническом) образовании. Риск получить через ТСЖ проблемы в управлении домом немалый, но это не значит, что нужно оставаться с компанией, которая не справляется даже со стандартным кругом обязанностей. По мне лучший выход - это организация честного открытого тендера собственниками (ИГ, если хотите) по выбору другой УК, которая была бы заинтересована получить в управление наш комплекс и готова была бы предложить пусть даже за те же деньги более интересный перечень услуг и качество обслуживания. Договор само собой заключать на срок не более года, максимум двух лет.

в чем то согласен, управлять должны профессионалы, люди со знанием и опытом.

тсж 3-о корпуса - противоположный случай, там "тренируются на кошечках" юноши с горящими глазами, но увы не профи.


Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и ночью все встречаемся во дворе ))))))

 

зажжем свечи, подпалим угли, зажарим мяса и откупорим много бутылочек белого вина!)

 

вот вот мы все востребованы и заняты на работе, а Власов молод и пока ещё только ищет того, кому он нужен!!!!

переживаю я, Галина,

как бы юношу с горящим взором УЖЕ не захомутали взрослые дяди и др. аффилированные лица

 

помните фильм "Золотой Теленок"?

там был такой профессиональный "директор", номинальный конечно...)


Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×