Перейти к содержанию
Авторизация  
РОККО&Sanochki

Смена управляющей компании

Рекомендуемые сообщения

Можно я буду старшим по второму подъезду :) :)

Вот это новости, а кому адресован этот мессадж?)


Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галина достойный кандидат, но во втором подъезде у нее есть очень сильный конкурент на это место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галина достойный кандидат, но во втором подъезде у нее есть очень сильный конкурент на это место

Друг Власова? или учредитель компании в которой Власов директор?

 

а что же вы у юита каждый рубль не проверяли и не заставляли мыть полы хотябы раз в неделю???

То есть вы против, чтобы проверять ТСЖ на предмет расходования ДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как Вам такая, с позволения сказать, информация из администрации города?

"Прозвучала информация и о ситуации с одним из корпусов дома № 57 на Московском проспекте. Там было создано ТСЖ «Московия». По словам Д.Лаврова в этом корпусе расположена котельная, которая обеспечивает горячей водой и теплом все остальные корпуса. Из-за проблем с доступом газовщиков к этой котельной те отключили газ. К делу подключилась прокуратура, которая, по словам того же Д.Лаврова, поддержала позицию ООО «ЮИТ-Сервис» — по информации из прокуратуры у ТСЖ «Московия» неправильно оформлены документы."

С сайта Пушкино. тв

Изменено пользователем Bas`ka

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще оттуда же: "В городе прошла проверка управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК по выполнению требований по раскрытию информации о своей деятельности. Нарушения выявлены только по ТСЖ «Дзержинец,31»."

 

Тенденция, однако:( Для нашей администрации ЮИТ, видимо, белый и пушистый.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

То есть вы против, чтобы проверять ТСЖ на предмет расходования ДС.

не в коем случае!!! я лично считаю что на ТСЖ нападают ПОКА безосновательно... поживем - посмотрим ( надеюсь что хуже чем с ЮИТом - с ТСЖ точно не будет) :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друг Власова? или учредитель компании в которой Власов директор?

С 10 этажа под тобой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как Вам такая, с позволения сказать, информация из администрации города?

"Прозвучала информация и о ситуации с одним из корпусов дома № 57 на Московском проспекте. Там было создано ТСЖ «Московия». По словам Д.Лаврова в этом корпусе расположена котельная, которая обеспечивает горячей водой и теплом все остальные корпуса. Из-за проблем с доступом газовщиков к этой котельной те отключили газ. К делу подключилась прокуратура, которая, по словам того же Д.Лаврова, поддержала позицию ООО «ЮИТ-Сервис» — по информации из прокуратуры у ТСЖ «Московия» неправильно оформлены документы."

С сайта Пушкино. тв

с документами действительно напряг у них.......статья 47 пункт 3 жилищного кодекса "в решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны: 1) сведения о лице, участвующем в голосовании 2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующем в голосовании ....3) решение по каждому вопросу повестки дня..."

 

Я читала их протокол - в котором избрается председатель и ещё масса вопросов на голосовании было, ключевых доя остальных собственников, в этом протоколе не выполнены требования Жидищного Кодекса , а именно п/п 2 пункта 3 статьи 47. Ну и чего вы обижаетесь на прокуратуру и прессу , если факт нарушения присутствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже в этом случае остается поле для злоупотреблений

если вокруг дома клумбы с цветами, газон зеленный, а при входе в подъезд "обувь сменную выдают", все покрашено и налажено - пусть злоупотребляют, блин! Вся Москва в клумбах, вы думаете, что там злоупотреблений нет..... Когда ЖКХ в умелых руках, тогда все ОКейно! А если вы с ЮС ничего не требовали, от куда уверенность, что с ТСЖ что то сможете потребовать? Ниоткуда! Миф!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с документами действительно напряг у них.......статья 47 пункт 3 жилищного кодекса "в решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны: 1) сведения о лице, участвующем в голосовании 2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующем в голосовании ....3) решение по каждому вопросу повестки дня..."

 

Галина аудитор, извините, но похоже у Вас напряг с понимание и трактованием Жилищного кодекса, одного из самых корявых кодексов )))

 

Я читала их протокол - в котором избрается председатель и ещё масса вопросов на голосовании было, ключевых доя остальных собственников, в этом протоколе не выполнены требования Жидищного Кодекса , а именно п/п 2 пункта 3 статьи 47. Ну и чего вы обижаетесь на прокуратуру и прессу , если факт нарушения присутствует?

Вот именно, что Вы читали протокол... а статья говорит о том, что "в решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:...".

Видел документы своими глазами - все полностью соответствует нормам ЖК РФ! :2:

Советую Вам, раз уж взялись читать и разбираться, читайте более внимательно, пошерстите интернет.

 

если вокруг дома клумбы с цветами, газон зеленный, а при входе в подъезд "обувь сменную выдают", все покрашено и налажено - пусть злоупотребляют, блин! Вся Москва в клумбах, вы думаете, что там злоупотреблений нет..... Когда ЖКХ в умелых руках, тогда все ОКейно! А если вы с ЮС ничего не требовали, от куда уверенность, что с ТСЖ что то сможете потребовать? Ниоткуда! Миф!

Не согласен, никаких злоупотреблений быть не должно, ни в коем разе! Все зависит от нас самих, не надо лениться, не надо надеется на соседа! Мы здесь власть!)

Изменено пользователем Nasty broom

Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галина аудитор, извините, но похоже у Вас напряг с понимание и трактованием Жилищного кодекса, одного из самых корявых кодексов )))

 

 

Вот именно, что Вы читали протокол... а статья говорит о том, что "в решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:...".

Видел документы своими глазами - все полностью соответствует нормам ЖК РФ! :2:

Советую Вам, раз уж взялись читать и разбираться, читайте более внимательно, пошерстите интернет.

 

 

Не согласен, никаких злоупотреблений быть не должно, ни в коем разе! Все зависит от нас самих, не надо лениться, не надо надеется на соседа! Мы здесь власть!)

Соглашусь с тем, что кодекс супер корявый, но это КОДЕКС - необходимо исполнять! Налоговый кодекс тоже всей стране не нравится - платить налоги не любят все, но платят! В судах обычно ссылочки на интернет не делают, а отсылают к нормам законодательства.... сведения о праве собственности отсутствуют в протоколе ТСЖ от 29 августа 2011 года! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с тем, что кодекс супер корявый, но это КОДЕКС - необходимо исполнять! Налоговый кодекс тоже всей стране не нравится - платить налоги не любят все, но платят! В судах обычно ссылочки на интернет не делают, а отсылают к нормам законодательства.... сведения о праве собственности отсутствуют в протоколе ТСЖ от 29 августа 2011 года! :)

статью 48 пункт 4 тоже нарушили...."голосование по вопросам повестки общего собрания оформляются в письменной форме решений собственников......" Если даже удержитесь на плаву....... но статья 135 пункт 6 - это как самое корявое место в жилищном кодексе " ТСЖ отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим имуществом...." . Скажите мне, что является имуществом ТСЖ ? ........вот поэтому я никогда не вступлю в ТСЖ, потому что по "косякам" ТСЖ я не хочу нести никаких обязательств. Будете управлять домом - не вопрос, коммуналку платить обязана, но членом ТСЖ - никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и чего вы обижаетесь на прокуратуру и прессу , если факт нарушения присутствует?

Категориями обиды не оперирую, а вот брехню не терплю ни от прессы, ни от кого другого. Когда звучит одна ложь, явная и демонстрирующая либо полную некомпетентность в вопросе, либо аццкую личную заинтересованность, ко всем остальным словам отношение соответствующее.

Какая ложь? Да вот же, Вы не увидели? "...в этом корпусе расположена котельная, которая обеспечивает горячей водой и теплом все остальные корпуса..."


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Категориями обиды не оперирую, а вот брехню не терплю ни от прессы, ни от кого другого. Когда звучит одна ложь, явная и демонстрирующая либо полную некомпетентность в вопросе, либо аццкую личную заинтересованность, ко всем остальным словам отношение соответствующее.

Какая ложь? Да вот же, Вы не увидели? "...в этом корпусе расположена котельная, которая обеспечивает горячей водой и теплом все остальные корпуса..."

Да уж болтовни хватает! Я тоже была не в восторге, когда здесь написали, что я с дальнего востока и т.д. и т.п., а соседка моя (наблюдая за форумом будучи в роддоме!!!!) просто оболдела от такого вранья! Я думаю время всё расставит....шансы у ТСЖ 50х50, поднимуться и будут содержать дом в порядке - честь им и хвала, если не справятся - значит не судьба, а по какой причине не справятся?!.....только бы не зимой - без отопления! там все споры о зеленных газонах умрут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×