Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Витамины

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже проблема ужасная - чудовищная сухость кожи, особенно кожи головы.

Сдавала анализ - это не грибок (перхоть). К тому же ужасная апатия, постоянные слезы вплоть до нервных срывов. какие-то покраснения на коже лица. Короче - ужас...

вчера сама себе поставил адиагноз - сильный авитаминоз. А где можно пройти обследование, чтобы подтвердить или опровергнуть этот диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была такая фигня,мне обычный дерматолог прописал курс всякостей для поднятия иммунитета и диету простенькую.Даже не так дорого оказалось,а результат ну о-о-очень заметный.


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Витамины типа Витрума, Прегнавита и пр. нет смысла употреблять - они искусственные, т е произведены из продуктов нефтехимии. Для человеческого организма они чужеродны. Надо искать витамины, синтезированные из натуральных источников...

И совершенно верно ! :136:

Во всех продуктах, которые вы съедите за день в той или иной мере содержаться витамины, поэтому по-моему специально покупать аптечную "синтетику" не стоит - достаточно пройтись по рынку ориентируясь на запах - фаршированые консервантами овощи и фрукты не пахнут ничем, - зря что ли кошка травку-то жуёт свеженькую и находит то, что нужно ей, а не бегает по аптекам в поисках разрекламированных витаминов и минералов !


Добавьте радости к заботам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже согласна, что синтетику пить не надо

 

я тут где-то статью давала про натуральные витамины и синтетические. Вроде бы в теме про грудничков

витрум, мерц, элевит и прочее - это все синтетика. Показатель синтетики - это цена. Натуральные витамины стоят дорого, синтетика - дешево. И насколько мне удалось узнать, натуральных витаминов в России нет. У нас нет таких технологий. а из-за границы такие витамины к нам не импортируют.

 

зы, а у меня пшеница сегодня на подоконнике взошла, зелененькая, витаминистая

Изменено пользователем Balez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pelagie

Витамины типа Витрума, Прегнавита и пр. нет смысла употреблять - они искусственные, т е произведены из продуктов нефтехимии.

Очень некорректное утверждение.

Вся современная химия базируется на нефти как на синтетически удобном и доступном сырье, и слава Богу, что оно у нас пока есть. Будем от химии нос воротить - вернёмся в пещеры.

А смысл употреблять "обычные витамины", разумеется, есть - при авитаминозе это лучше чем ничего.

 

Посмотрел я сайт Витамакса, раз уж про него зашла речь. Например, там рекомендуется детям американский комплекс витаминов (но не минералов) Мульти Юнивит http://www.vitamax.ru/production/vospol_mu...univit_spec.htm Приятно почитать, что тамошний витамин Е является смесью разных токоферолов, а не как обычно. Но что касается остальных компонентов... Кто-то возьмётся утверждать, что тамошние ниацин, фолиевая к-та, пиридоксин, цианокобаламин не синтезированные? :136:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на цену надо смотреть

если стоит мало, значит точно не натуральные. Так как эта технология. которая выделяет эти натуральные витамины из натуральных продуктов, она дорогая очень, судя по разным статьям в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1. Я однажды "пожадничала" и купила упаковку дешёвых витаминов, так через 4 дня я покрылась жуткой аллергической сыпью по всей шее и зоне декольте. Даже на антибиотики не было никогда такой реакции, как на эти витамины! После их отмены и 3 дней антигистаминных таблеток всё пришло в норму. Теперь только фрукты и правильный рацион))


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так можно и оскорбительную кислоту за большие деньги продавать... её, кстати, из глюкозы синтезируют.

Аптекам срочно взять на заметку. :136:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

купила упаковку дешёвых витаминов

Во-первых, у витаминов бывает название, и они отличаются дозировкой. (Интересно, от чего конкретно можно за 4 дня пойти сыпью?) Т.е. дело не только в "дешёвости".

 

Во-вторых, никто не спорит, что "фрукты и правильный рацион" в принципе лучше любых таблеток :136:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor, я не помню, как они назывались, но там была пометка "анти-стресс", оранжевая коробочка. Разумеется, всю упаковку выбросила. Насчёт дозировки согласна, но я склонна принимать таблетки строго по инструкции, поэтому тут не сомневаюсь в правильности своих действий.

 

От чего можно пойти сыпью, наверное, могут рассказать нам химики и фармацевты, если вдруг набредут на эту тему. :136:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

Разумеется, всю упаковку выбросила.

"Анти-стрессы" они полезные, но там дозировка против суточной может быть превышена по отдельным компонентам в 10 раз. (Отсюда опасность аллергических реакций. На тот же В2 в дозировке 15 мг на таблетку, например.) Их нужно принять 1 таблетку после конкретного стресса, помогут. А для постоянного ежедневного потребления нужно покупать более "спокойные" витамины :)

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю, что ориентироваться только на цену было бы тоже неправильно.

Ведь для кого-то и Vitrum стоит недёшево... :)


Добавьте радости к заботам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полагаю, что ориентироваться только на цену было бы тоже неправильно.

Нееее.... Чем витамины дороже, тем они "помогательней" и натуральней.

Эффект плацебо. :)


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кароч... Всем начинать чистить мезенхиму... срочно!!!!! :ph34r:

Народ про такие страшные вещи, как паренхима с мезенхимой ничего не знает. Вы попроще как-нибудь ласты расклеивайте, подоступней :) А чистить, конечно, надо. Зубы ведь чистите от остатков пищи да и просто для свежести дыхания :plach: , про другие места тоже, небось, не забываете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полагаю, что ориентироваться только на цену было бы тоже неправильно.

Ведь для кого-то и Vitrum стоит недёшево... :ph34r:

Надо ориентироваться на соотношение цены и качества. А еще на тот результат, который вы хотите получить. Т.е. - на минимум вложенных средств - максимум эффекта. Здесь натуральный комплексы - далеко впереди, потому что по цене сопоставимы с аптечными синтетическими, а результат дают несравнимо выше.

Кроме того, сейчас цены в аптеках на фармпрепараты раздуты до небес - при мизерной себестоимости они стоят прилично, а ведь это все продукты нефтехимии, дорогого сырья там нет. Аптеки делают надбавку до 50% на самые элементарные лекарства, которые надо раздавать неимущим бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×