Перейти к содержанию
Авторизация  
kotvova

Иск к застройщику о взыскании неустойки и компенсации морального вреда

Рекомендуемые сообщения

Хотела, спросить. Неделю назад отдала ИЛ- денег пока нет, сколько еще ждать? Если не будет-идти в сбер разбираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела, спросить. Неделю назад отдала ИЛ- денег пока нет, сколько еще ждать? Если не будет-идти в сбер разбираться?

 

Лучше сразу идите разбираться. Потому что при наличии денег на счету они должны были сразу оплатить ИЛ. А задержать могут только если есть сомнения в ИЛ.

А еще есть вариант что они оплатили, но ошиблись в ваших реквизитах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела, спросить. Неделю назад отдала ИЛ- денег пока нет, сколько еще ждать? Если не будет-идти в сбер разбираться?

как они оплатили, мне на телефон пришла смс, что ваш лист исполнен!!! Так же гдет через неделю пришло по почте письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как они оплатили, мне на телефон пришла смс, что ваш лист исполнен!!! Так же гдет через неделю пришло по почте письмо.

 

Ну да, банк должен информировать взыскателя об оплате исп.документа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас никто не информировал. На третий день деньги просто пришли и все.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас никто не информировал. На третий день деньги просто пришли и все.

Если приносили ИЛ вы, то должны были. Если взыскивали приставы, то приставам сообщают о результатах приема. Это может быть и заказное письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию, буду разбираться. Просто сегодня супругу сказали, что с юр. лица до месяца взыскивают(незнаю правда или нет). Ёще вроде где-то читала, что чем больше сумма, тем быстрее переводят, у нас небольшая сумма по 65 т. с супругом(судья порезала, сказала что на поток поставили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сначала перечислили деньги, через 3 дня пришла смс от банка, что все выплаты произведены по ИЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если приносили ИЛ вы, то должны были. Если взыскивали приставы, то приставам сообщают о результатах приема. Это может быть и заказное письмо.

У нас был Ил.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня у дочери был день варенья, а завтра она сама пойдет и отнесет свой лист в сбер, попробуем без решения сдать, один только исп.лист, посмотрим...)

 

Ну а второй не пробовали сдать?

Второй лист не получилось отоварить, позвонили из сбера и сказали, что надо исправлять ошибку в исполнительном листе...(((


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, кто подавал заявление о взыскании судебных расходов на услуги адвоката по апелляционной жалобе, какова процедура? На заседании суда надо присутствовать? Застрой не подает на апелляцию))?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, кто подавал заявление о взыскании судебных расходов на услуги адвоката по апелляционной жалобе, какова процедура? На заседании суда надо присутствовать? Застрой не подает на апелляцию))?

мы подавали на апелляцию - заказным письмом с уведомлением о вручении отправили жалобу в наш суд, они сами перенаправляют в Москву. на заседании мы не присутствовали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы подавали на апелляцию - заказным письмом с уведомлением о вручении отправили жалобу в наш суд, они сами перенаправляют в Москву. на заседании мы не присутствовали.

 

 

Я уже выиграла суд, апелляцию. Меня интересует другой вопрос, я оплачивала услуги адвоката (ее присутствие в областном суде). Теперь эти деньги хочу вернуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже выиграла суд, апелляцию. Меня интересует другой вопрос, я оплачивала услуги адвоката (ее присутствие в областном суде). Теперь эти деньги хочу вернуть))

Мы присутствовали. Застройщика не было. Присудили всю сумму полностью. Но у нас затраты всего 10 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы присутствовали. Застройщика не было. Присудили всю сумму полностью. Но у нас затраты всего 10 т.р.

И сколько это по времени длится, тоже месяцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×