Перейти к содержанию
Авторизация  
kotvova

Иск к застройщику о взыскании неустойки и компенсации морального вреда

Рекомендуемые сообщения

@Ирина2412, иск подается ПОСЛЕ передачи квартир. А передали их с опозданием.

большое опоздание было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого как. В 5-6 корпусах у основной массы - недели две. В семерке, как я понимаю, не меньше месяца. Лично у меня - 7 месяцев, мы ждали устранения недостатков, в частности, запуска котельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, застройщик у нас с Вами общий-  Вит-комплект, а подрядчики разные.Вечером могу глянуть адресок!

большое спасибо, я письмо хоть отправлю! а потом с официальной бумажкой ближе к суду разберусь...


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

большое опоздание было?

у меня 42 дня, сумма иска (цена) =Итого: 56 811 руб. * 2 (неустойка двоим собственникам) + 37 800 руб. (стоимость аренды квартиры)+ 47605,5 руб.(штраф одному) + 28405,5 руб. (штраф другому)= 227 433 руб.

Изменено пользователем НатальяК

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например, если бы срок сдачи дома в эксплуатацию у нас был бы обозначен не только в проектной декларации, но и в ДДУ, то за период просрочки СДАЧИ ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ застройщик тоже должен был бы заплатить нам пени. И как раз по ЗоЗПП - 3% за каждый день.

у нас в договоре ДДУ тоже нет:

"...5.1. Срок передачи Участнику Квартиры не позднее 30.11.2012 года. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома указан в проектной декларации Застройщика."


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 42 дня, сумма иска (цена) =Итого: 56 811 руб. * 2 (неустойка двоим собственникам) + 37 800 руб. (стоимость аренды квартиры)+ 47605,5 руб.(штраф одному) + 28405,5 руб. (штраф другому)= 227 433 руб.

Я, конечно, не эксперт, но убежден, что аренду квартиры, если вы имеете в виду, что снимали где-то в другом месте, вам компенсировать не удастся, ибо это не логично, т к ваше решение о проживании на съемном жилье и договор о долевом участии в строительстве друг с другом никак не связаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, не эксперт, но убежден, что аренду квартиры, если вы имеете в виду, что снимали где-то в другом месте, вам компенсировать не удастся, ибо это не логично, т к ваше решение о проживании на съемном жилье и договор о долевом участии в строительстве друг с другом никак не связаны.

почему не связаны? я продала квартиру в Москве, чтобы купить здесь в Пушкино, сначала на даче жила, а потом с холодами пришлось снять квартиру здесь в Пушкино, думали, что на пару-тройку месяцев, а затянулось на дольше из-за застройщика, а где же мне жить? да уж, у меня слабо получается аргументировать, но вроде адвокат же составляла мне иски, она же не зря это написала...?


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему не связаны? я продала квартиру в Москве, чтобы купить здесь в Пушкино, сначала на даче жила, а потом с холодами пришлось снять квартиру здесь в Пушкино, думали, что на пару-тройку месяцев, а затянулось на дольше из-за застройщика, а где же мне жить? да уж, у меня слабо получается аргументировать, но вроде адвокат же составляла мне иски, она же не зря это написала...?

Я вас прекрасно понимаю и желание ваше отбить лишние затраты тоже естественное и логичное, но к сожалению привязать одно к другому не просто. Если вы, к примеру, продали единственное жилье, нигде не прописаны, стоите на очереди на соц жилье и т п, т е вам реально негде жить, то еще может быть, наверное. Но если у вас есть дача, а еще вы, например, прописаны в Москве или в другом месте, не важно, то доказать, что застройщик вынудил вас снимать жилье мало вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в договоре ДДУ тоже нет:

"...5.1. Срок передачи Участнику Квартиры не позднее 30.11.2012 года. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома указан в проектной декларации Застройщика."

Но у вас понятно, что если 30.11.2012 застройщик должен был передать вам квартиры, то и сдача дома должна была произойти до 30.11.2012. А у вас ее не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас например в договоре указана передача квартиры до 30.06.2015 г. т.е. если мы ее не получим до 30.06, то тогда уже штраф идет .....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас например в договоре указана передача квартиры до 30.06.2015 г. т.е. если мы ее не получим до 30.06, то тогда уже штраф идет .....?

да, неустойка (пени) за каждый день просрочки, а штраф идет если они вам эти пени добровольно по претензии не заплатят... плюс еще моральный вред...


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вас прекрасно понимаю и желание ваше отбить лишние затраты тоже естественное и логичное, но к сожалению привязать одно к другому не просто. Если вы, к примеру, продали единственное жилье, нигде не прописаны, стоите на очереди на соц жилье и т п, т е вам реально негде жить, то еще может быть, наверное. Но если у вас есть дача, а еще вы, например, прописаны в Москве или в другом месте, не важно, то доказать, что застройщик вынудил вас снимать жилье мало вероятно.

дача холодная летняя, в ноябре и декабре-январе там жить нельзя, из квартиры сразу выписалась и нигде не была прописана, на очереди правда на соц жилье не стояла, значит надо приложить доки по холодности дачи и ксерокс паспорта с выпиской, может прокатит...)


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аппеляцию Застройщика Мособлсуд отклонил и оставил решение Пушкинского городского суда без изменений. На днях получаю исполнительный лист.

 

Соседи, кто недавно заключал договор с ВИТ Комплектом, - дайте пожалуйста свежие данные по банковским реквизитам Застроя.

 

Всем удачи!

  • Нравится 4

- 2013 -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аппеляцию Застройщика Мособлсуд отклонил и оставил решение Пушкинского городского суда без изменений. На днях получаю исполнительный лист.

 

Соседи, кто недавно заключал договор с ВИТ Комплектом, - дайте пожалуйста свежие данные по банковским реквизитам Застроя.

 

Всем удачи!

Ага ........ровно 6 месяцев до исполнительного листа прошло. Подавал ты 2 февраля. Сколько время уйдет на выбивание денег с застроя? С тебя ящик вина Prince Louis при получении первого платежа.

  • Нравится 1

7-6-13(274)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос один ? Кто-нибудь реальные деньги получил по исполнительному листу ? И как - через приставов, либо исполнительный лист направляли в банк ? 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×