Перейти к содержанию
Авторизация  
kotvova

Иск к застройщику о взыскании неустойки и компенсации морального вреда

Рекомендуемые сообщения

Оптимально - письмом с уведомлением. Можно - телеграммой с уведомлением для ускорения процесса. А до этого еще и подтвердить юридический адрес застройщика выпиской из ЕГРЮЛ.

Азачем подтверждать адрес выпиской из ЕГРЮЛ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Азачем подтверждать адрес выпиской из ЕГРЮЛ?

Потому что досудебное тербование (или как оно там правильно называется) должно быть отправлено по правильному адресу Застройщика. В принципе, по ДДУ Застройщик обязан информировать дольщика о смене адреса. Но во-первых, эта обязанность заканчивается ровно в момент подписания акта приемки-передачи, а во-вторых, интересно, есть ли тут люди, которых застройщик реально уведомил о смене юридического адреса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поверишь, мне и мужу пришли письма о смене адреса, я конечно о другом письме мечтала, но)))))

Потому что досудебное тербование (или как оно там правильно называется) должно быть отправлено по правильному адресу Застройщика. В принципе, по ДДУ Застройщик обязан информировать дольщика о смене адреса. Но во-первых, эта обязанность заканчивается ровно в момент подписания акта приемки-передачи, а во-вторых, интересно, есть ли тут люди, которых застройщик реально уведомил о смене юридического адреса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поверишь, мне и мужу пришли письма о смене адреса, я конечно о другом письме мечтала, но )))))

Хм... "+" застройщику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поверишь, мне и мужу пришли письма о смене адреса, я конечно о другом письме мечтала, но )))))

а у вас какой застройщик?


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НатальяК, У нас всех тут один застройщик - Вит комплект :)

это удобно! может тогда и адресок подкините, у меня тоже претензия готова...) а то я не умею пробивать адрес по базе, вроде где-то встречала платную данную услугу, или ссылку на базу, если не трудно...)


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НатальяК, в принципе, найти адрес как таковой вы можете на сайте nalog.ru. Там тоже можно получить выписку из ЕГРЮЛ. Но я сочла правильным оставить себе бумажное подтверждение того, что претензия отправлена по корректному адресу. Ну просто если вы ее отправите не по тому адресу, который указан в договоре, то вопрос "с чего бы это" вполне логичен.

 

Вы разве что можете объединиться - кто-то один получит выписку, а для остальных сделает нотариальные копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после этого вопроса чуть не упала)))))) думала, может, не в той ветке))))))

а у вас какой застройщик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после этого вопроса чуть не упала )))))) думала, может, не в той ветке ))))))

да ладно вам, не такой уж и страшный вопрос... а почему такого быть не может? ведь вроде писали, что дома строят разные компании, у меня много других забот, чтобы помнить все, мне адвокат прислала тексты, сказала направить, хотела воспользоваться людскими наработками и заодно уточнить, ну если жалко, тогда сама буду искать, просто время бы сэкономила с вашей помощью...))


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НатальяК, в принципе, найти адрес как таковой вы можете на сайте nalog.ru. Там тоже можно получить выписку из ЕГРЮЛ. Но я сочла правильным оставить себе бумажное подтверждение того, что претензия отправлена по корректному адресу. Ну просто если вы ее отправите не по тому адресу, который указан в договоре, то вопрос "с чего бы это" вполне логичен.

 

Вы разве что можете объединиться - кто-то один получит выписку, а для остальных сделает нотариальные копии.

т.е. вы хотите сказать, что для суда вы оставили эту бумажку, чтобы приложить к иску, что мол претензия отправлена и вот квитанция с почты и подтверждение адреса с сайта налог.ру? т.е. не просто узнать какой адрес писать на конверте. а с кем мне объединиться? давайте объединимся, кто собирается в ближайшее время отправить застройщику претензию???? отзовитесь!


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, застройщик у нас с Вами общий-  Вит-комплект, а подрядчики разные.Вечером могу глянуть адресок!

да ладно вам, не такой уж и страшный вопрос... а почему такого быть не может? ведь вроде писали, что дома строят разные компании, у меня много других забот, чтобы помнить все, мне адвокат прислала тексты, сказала направить, хотела воспользоваться людскими наработками и заодно уточнить, ну если жалко, тогда сама буду искать, просто время бы сэкономила с вашей помощью...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. вы хотите сказать, что для суда вы оставили эту бумажку, чтобы приложить к иску, что мол претензия отправлена и вот квитанция с почты и подтверждение адреса с сайта налог.ру? т.е. не просто узнать какой адрес писать на конверте. а с кем мне объединиться? давайте объединимся, кто собирается в ближайшее время отправить застройщику претензию???? отзовитесь!

Я оставила бумажку. Но не с сайта налог.ру, а официальную, полученную вживую в налоговой. И к иску, да, ее прикладывала (вернее, передала юристу для подготовки иска и его подачи в суд).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему  иск подаете? вам до сих пор не передали ключи от квартир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×