Перейти к содержанию
Авторизация  
kotvova

Иск к застройщику о взыскании неустойки и компенсации морального вреда

Рекомендуемые сообщения

 

Как в областной? В районный в другой области что ли?

Нет конечно, в Московский областной суд

А это в смысле обжалования Пушкинского суда. Понял.

 

В любом случае вам удачи! Всем нам удачи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Извините, что вмешиваюсь. Могли бы отправить иск по почте с просьбой о рассмотрении без вашего участия. Вряд ли застройщик направит своего представителя судиться у чёрта на куличиках, в смысле далеко так.

Мы тоже подали на неустойку в Пушкинский суд. Хотя юристы говорили, что лучше в Москве подавать. Там практика хорошая, неустойку не снижают. И чем дальше от застройщика судиться, тем лучше. Но мы в Пушкино прописаны, поэтому нам ход един - на Оранжерейную.

Да, это мысль хорошая и правильная. Я поэтому пока в пушкинской квартире не регистрируюсь.

 

Сначала с застройщиком судиться, потом с УК... Думаю, стоимость их командировок будет вполне соизмерима со стоимостью пени. Или суммы к перерасчету :-)

 

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем кто подаёт на пенни, рекомендую обращаться в суд по месту прописки. В Пушкино у застройщика много "завязок".


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем кто подаёт на пенни, рекомендую обращаться в суд по месту прописки. В Пушкино у застройщика много "завязок".

Да, и оплатить можно будет оптом.

 

Не пени :-)

 

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как в областной? В районный в другой области что ли?

Нет конечно, в Московский областной суд

А это в смысле обжалования Пушкинского суда. Понял.

 

В любом случае вам удачи! Всем нам удачи :)

Предполагаю, что обжаловать будет нечего. Суд вынесет решение в вашу пользу, но сумму (предположим 100р.))) компенсации в праве установить любую. А при обжаловании рассматривают нарушения, допущенные судом. Если их нет, то нет и пересмотра.


все будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Всем кто подаёт на пенни, рекомендую обращаться в суд по месту прописки. В Пушкино у застройщика много "завязок".

Да, и оплатить можно будет оптом.

 

Не пени :-)

Неужели всё так плохо? Завязки завязками конечно, но не один уважающий себя судья не будет подставляться из-за такой мелочи, как пени в 200 тысяч. Думаю судейский статус и деловая репутация того не стоят. Да и для ВИТа сумма смешная ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Как в областной? В районный в другой области что ли?

Нет конечно, в Московский областной суд

А это в смысле обжалования Пушкинского суда. Понял.

 

В любом случае вам удачи! Всем нам удачи :)

Предполагаю, что обжаловать будет нечего. Суд вынесет решение в вашу пользу, но сумму (предположим 100р. ))) компенсации в праве установить любую. А при обжаловании рассматривают нарушения, допущенные судом. Если их нет, то нет и пересмотра.

Между прочим этим летом вышло разъяснение Верховного суда от том, что неустойку снижать нельзя. В связи с этим судебная практика резко изменилась. Так что, суды не вправе теперь без всяких оснований снижать неустойку.  Тем более неустойки по ДДУ, потому что их размер определён законом о долевом участии. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели всё так плохо? Завязки завязками конечно, но не один уважающий себя судья не будет подставляться из-за такой мелочи, как пени в 200 тысяч. Думаю судейский статус и деловая репутация того не стоят. Да и для ВИТа сумма смешная ^_^

 

Насчёт смешная я бы не сказал... Только у меня на 150к накапало, а у меня не самая большая квартира. А если все 280 квартир подадут? 200к*280кв=56млн.р., так что там есть за что застройщику побороться


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Как в областной? В районный в другой области что ли?

Нет конечно, в Московский областной суд

А это в смысле обжалования Пушкинского суда. Понял.

 

В любом случае вам удачи! Всем нам удачи :)

Предполагаю, что обжаловать будет нечего. Суд вынесет решение в вашу пользу, но сумму (предположим 100р. ))) компенсации в праве установить любую. А при обжаловании рассматривают нарушения, допущенные судом. Если их нет, то нет и пересмотра.

Между прочим этим летом вышло разъяснение Верховного суда от том, что неустойку снижать нельзя. В связи с этим судебная практика резко изменилась. Так что, суды не вправе теперь без всяких оснований снижать неустойку.  Тем более неустойки по ДДУ, потому что их размер определён законом о долевом участии. 

Можете дать ссылку на разъяснение Верховного суда? А в наше споре мы опираемся на закон о Правах потребителей.

Но в любом случае уточню у своего юриста.


все будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все вряд ли подадут. Многие не верят в успех предприятия, кому-то некогда, кому-то не особо надо. Мы подали, потому что знакомые отсудили почти миллион у застройщика, тоже по дду. По защите прав потребителей неустойка вообще 3% за каждый день просрочки, но в нашем случае не прокатит. Про разъяснения уточню у своего юриста:) скину обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте. Извините, что вмешиваюсь. Могли бы отправить иск по почте с просьбой о рассмотрении без вашего участия. Вряд ли застройщик направит своего представителя судиться у чёрта на куличиках, в смысле далеко так.

Мы тоже подали на неустойку в Пушкинский суд. Хотя юристы говорили, что лучше в Москве подавать. Там практика хорошая, неустойку не снижают. И чем дальше от застройщика судиться, тем лучше. Но мы в Пушкино прописаны, поэтому нам ход един - на Оранжерейную.

Да, это мысль хорошая и правильная. Я поэтому пока в пушкинской квартире не регистрируюсь.

 

Сначала с застройщиком судиться, потом с УК... Думаю, стоимость их командировок будет вполне соизмерима со стоимостью пени. Или суммы к перерасчету :-)

Не думаю что они будут ездить не пойми куда (в пушкинский бы пришли), пару раз отложат заседание, потом без них вынесут решение. Только времени больше уйдет. Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все вряд ли подадут. Многие не верят в успех предприятия, кому-то некогда, кому-то не особо надо. Мы подали, потому что знакомые отсудили почти миллион у застройщика, тоже по дду. По защите прав потребителей неустойка вообще 3% за каждый день просрочки, но в нашем случае не прокатит. Про разъяснения уточню у своего юриста:) скину обязательно.

Правильно, тут первый прецедент - и все повалят в суд.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю что они будут ездить не пойми куда (в пушкинский бы пришли), пару раз отложат заседание, потом без них вынесут решение. Только времени больше уйдет. Я так думаю.

 

Пусть не ездят :-) У нас будет больше шансов выиграть :-) Плюс если вспомнить про стоимость питерских гостиниц на майские праздники и позже... Даже один-два визита будут соизмеримы со стоимостью пени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, тут первый прецедент - и все повалят в суд.

или наоборот не повалят =)

я честно говорю, что жду первого. и застройщик, уверен, понимает, что первый суд ему проигрывать нельзя. а может и не понимает, и ему как всегда на все н@срать

 

Изменено пользователем Nodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×