Перейти к содержанию
Авторизация  
kotvova

Иск к застройщику о взыскании неустойки и компенсации морального вреда

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь уже писал/подавал заявление в суд?


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд,вы на телеграмму получили ответ?

Застройщик мне сказал, что они коммерческая организация и не обязаны отвечать не на какие письма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обязаны, где-то читал об этом пару дней назад мельком. то ли в гк то ли в ззпп. они вам еще расскажут, что они вообще освобождены от какой-либо ответственности, они могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обязаны, где-то читал об этом пару дней назад мельком. то ли в гк то ли в ззпп. они вам еще расскажут, что они вообще освобождены от какой-либо ответственности, они могут

Я уж не знаю точно обязаны они или нет, но только, как я понимаю, они еще никому не на что не ответили и претензии не удовлетворили, раз люди в суд обращаются. Им по моему вообще по хрену (хрен - это растение такое) на все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Гуннхильд,вы на телеграмму получили ответ?

Застройщик мне сказал, что они коммерческая организация и не обязаны отвечать не на какие письма!

 

Они обязаны отвечать по Закону о Защите прав потребителей, при чем, в отличие от государственных учреждений (к которым пытается примазаться УК), в течение 10 дней. Это если речь о недостатках. Если речь о пени, думаю, все понимают, что за ними нужно идти в суд. Поэтому ответ от Застройщика вам и не нужен, вам нужно доказательство, что вы добросовестно соблюли досудебный порядок урегулирования спора.

 

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Гуннхильд,вы на телеграмму получили ответ?

Застройщик мне сказал, что они коммерческая организация и не обязаны отвечать не на какие письма!

Они обязаны отвечать по Закону о Защите прав потребителей, при чем, в отличие от государственных учреждений (к которым пытается примазаться УК), в течение 10 дней. Это если речь о недостатках. Если речь о пени, думаю, все понимают, что за ними нужно идти в суд. Поэтому ответ от Застройщика вам и не нужен, вам нужно доказательство, что вы добросовестно соблюли досудебный порядок урегулирования спора.

Как раз завтра и собираюсь туда пойти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз завтра и собираюсь туда пойти)

А вы в пушкинский собираетесь или по месту собственной регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как раз завтра и собираюсь туда пойти)

А вы в пушкинский собираетесь или по месту собственной регистрации?

В пушкинский видимо придется, зарегистрирован я у черта на куличках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Как раз завтра и собираюсь туда пойти)

 

А вы в пушкинский собираетесь или по месту собственной регистрации?
В пушкинский видимо придется, зарегистрирован я у черта на куличках

Здравствуйте. Извините, что вмешиваюсь. Могли бы отправить иск по почте с просьбой о рассмотрении без вашего участия. Вряд ли застройщик направит своего представителя судиться у чёрта на куличиках, в смысле далеко так.

 

Мы тоже подали на неустойку в Пушкинский суд. Хотя юристы говорили, что лучше в Москве подавать. Там практика хорошая, неустойку не снижают. И чем дальше от застройщика судиться, тем лучше. Но мы в Пушкино прописаны, поэтому нам ход един - на Оранжерейную.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Как раз завтра и собираюсь туда пойти)

А вы в пушкинский собираетесь или по месту собственной регистрации?
В пушкинский видимо придется, зарегистрирован я у черта на куличках

Здравствуйте. Извините, что вмешиваюсь. Могли бы отправить иск по почте с просьбой о рассмотрении без вашего участия. Вряд ли застройщик направит своего представителя судиться у чёрта на куличиках, в смысле далеко так.

 

Мы тоже подали на неустойку в Пушкинский суд. Хотя юристы говорили, что лучше в Москве подавать. Там практика хорошая, неустойку не снижают. И чем дальше от застройщика судиться, тем лучше. Но мы в Пушкино прописаны, поэтому нам ход един - на Оранжерейную.

Ну я посмотрю как дело пойдет, если что можно и в областной подать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как в областной? В районный в другой области что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как в областной? В районный в другой области что ли?

Нет конечно, в Московский областной суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×