Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Кубань- катастрофа...

Рекомендуемые сообщения

што раньше тоже топило, только потише.

а я узнала что топило не как раньше а сильнее в 19.30 - следовательно до трагедии в Крымске оставалось очень прилично времени чтобы провести эвакуацию людей, но ничего не было сделано....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Кубани объявлено экстренное предупреждение, возможны подтопления

 

"Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю во вторник объявило очередное экстренное предупреждение из-за ожидаемых в регионе ливней и шквалистого усиления ветра"

 

ССЫЛКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 19.30 - следовательно до трагедии в Крымске оставалось очень прилично времени чтобы провести эвакуацию людей, но ничего не было сделано....

Вся эвакуация в Крымске это выйти из низин- это пешком максимум полчаса. Потому бывший глава и свалил, сцуко

И есть еще одно но- отттуда до Крымска 10-15 верст и эта вода до Крымска дошла получаеццо через час максимум два и там ее получаеццо не заметили.

Думаю што вода скопилалсь из за засорения русла под мостом на дороге перед городом (там насыпь метров 7) Когда "прорвало"- накрыло город

Изменено пользователем sanat25

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да и ломом стрелки переводят

зачет.....

Конечно ломом, другого-то сказать тебе нечего, автономных систем для тебя не существует. Да и в целом тебе все равно о чем спорить, на аргументы не отвечаешь, только к х..е цепляешься.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чего-то я тут не поняла. Может кто объяснит? Нижняя баканка находится ниже Крымска правильно? если лило все-же из водохранилища и иже с ним, то почему по словам очевидца Баканка ушла под воду раньше?

В 10 00 воды было 1м. в 22.20 — 22.30 начало смывать легковые машины.

<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нижняя баканка находится ниже Крымска правильно?

Нет, выше


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, выше

минуточку. Смотрим карту Водохранилище, дальше Крымск, а дальше Н. Баканская как выше? Я понимаю, что в горах выше, но по течению рек как?

 

Вот еще прочитала

http://konsultant34.livejournal.com/698840.html


<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путин, отправьте в отставку губернатора Краснодарского края Ткачева! #Крымск

 

http://www.change.or...%BC%D1%81%D0%BA

Изменено пользователем Nicko

<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
283694_159116530890641_69528321_n.jpg
  • Нравится 3

<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрим карту Водохранилище, дальше Крымск, а дальше Н. Баканская как выше?

Все ровно наоборот:) Сверху вниз: Н баканская- Крымск-Варнавинское водохранилще

Учите географию(С)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ровно наоборот :) Сверху вниз: Н баканская- Крымск-Варнавинское водохранилще

Учите географию(С)

такое ощущение что мы смотрим разные карты

<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ссылка на описания поездки краснодарского джип-клуба СКИФ в район Неберджая

Текст

Вывод: Неберджаевское водохранилище не сыграло решающей роли в Наводнение! Но внесло в него свой огромный вклад!!! Это лично мое мнение!!! Все доказательства моих слов сняты на видео

 

Видео

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто работает в фирме по продаже удобрений? или как-то связан с этим.

Хочется помочь Жоре в восстановлении утраченного.

Ведь выращивание овощей - это их бизнес, их хлеб.

А теперь все то, что было вложено погибло.

Жора это многодетная семья фермеров с маленькими детьми, которые оказались вообще без всего у них ни дома ни скота и урожая все уплыло.

Копирую отчет врача, который ездил в Крымск и именного его мы просили заехать к нашим бабушкам.Очень помогла в координации работы Влада его жена Альбина.

"Doctorstom

102 - Сегодня - 19:54

Узнав о случившемся, сразу захотелось чем-то помочь, потому сначала только передал деньги на покупку средств первой необходимости. Поскольку была рабочая неделя, выехать туда лично не мог – семья и работа. Но вот на выходные твердо решил – поеду. Пока собирал информацию, понял, что там кроме стандартной помощи вещами и необходимыми средствами очень пригодятся мои врачебно-фельдшерские навыки и знания. Я раньше работал на скорой, в Красном кресте, в центре медицины катастроф и сам умею делать очень многое и врачебное, и сестринское. Написал на местном форуме, что поеду с такими намерениями – оказывать пострадавшим необходимую мед.помощь прямо на дому и попросил присылать мне контакты нуждающихся. Мое сообщение тут же перепостили по форумам и соцсетям, и к моменту выезда уже была некая база адресов и понимание того, кому и что конкретно может быть необходимо.

В пятницу туда ездил мой коллега Тимофей, тоже отвозил гуманитарную помощь – от него узнал из первых рук много полезной информации об обстановке в районе и вообще. В последний день договорились о том, что поедем двумя машинами – тоже коллеги стоматологи Руслан и Андрей собирались ехать сами и у них тоже был свой адресный список людей по нуждаемости.

Выехали рано утром в субботу, практически под завязку загрузив два внедорожника – мой Кадиллак и Форестер Руслана вещами, собранными в основном стоматологами разных клиник и просто хорошими людьми.

Везли исходя из последней информации по запросам – резиновые сапоги и калоши, детское питание, некоторые продукты, постельное белье и прочие вещи. Я также прилично закупился разными медикаментами как для первичной неотложки и амбулаторной хирургии, так и для поддержания основных хронических болезней на первое время у людей, пока не наладится нормальное снабжение их лекарствами. Мне к тому времени пришло множество СМС-сообщений от координаторов волонтерских действий, кому нужна моя помощь и какая конкретно – очень грамотно и удобно, большое респект!

Первое место, куда мы приехали, была станица Нижнебаканская, пункт организованного приема гуманитарной помощи.

Там мы планировали почти все разгрузить и оставить только то, что везли адресно. Пока разгружали машины, стали подходить люди и просить кто что – постельное, ведра, тазы, памперсы и т.д. Но когда я зашел сам на склад заносить коробки, то увидел просто горы всего того, что так нужно людям. Почти до потолка лежали памперсы, еда, одежда, в нескольких больших комнатах.

И люди все привозили и выгружали еще и еще. А пострадавшие по какой-то непонятной мне причине снаружи даже не знали о том, что то, что они просят и приезжающих, уже давно лежит там внутри. Я им это рассказал, кому успел, мы оставили часть вещей все-таки у себя, не стали все выгружать бесцельно на склад. Там же спросили у девушки, которая сортировала вещи, куда нам здесь стоит заехать и отвезти помощь домой, кто больше всего нуждается?

Она дала нам адрес и пояснила как проехать. Мы прибыли на этот адрес и увидели, что особых разрушений нет, что живут там несколько семей турок-месхетинцев, что у них есть как минимум одна машина на ходу и что той нуждаемости, которая видна в других местах, там нет. Короче, девушка направила нас, видимо, к своим родственникам. Они особо и не просили ничего, но и не отказывались. Но мы все же нашли там русскую семью с детками, которые тоже не сильно, то пострадали, и раздали кое-что им.

Далее поехали уже сами искать места и людей, которым нужна помощь. В Нижнебаканской были жуткие пробки, на улицах и без того узких, вывалены по обеим обочинам мокрые разбитые вещи, мебель, бытовая техника – не проехать. В этот день из разных мест приехало очень много людей с гуманитарной помощью, они и создавали эти самые пробки.

Порой на каждый дом было по 2 машины с вещами и продуктами, во всяком случае там, куда нам удалось проехать. Ориентироваться в станице не зная ее было трудно, навигаторы разные показывали только пустые дороги даже без названий улиц, не то что номера домов.

Несколько обескураженные организацией и положением дел в Нижнебаканской, еще немного покружив по узким улицам и раздав часть помощи там, мы решили ехать в Крымск, где у меня было большинство основных адресов кому помогать. Мне поступила информация, что в пригороде Крымска есть небольшой дачный массив, про который все забыли и к которому крайне трудно проехать из-за размытых потоком дорог. И там семьи с маленькими детьми нуждаются в самом элементарном. Через объездную дорогу совершенно без пробок добрались до города и по навигатору поехали к месту этих дач – называется оно хутор Дружный.

Пришлось немного испытать внедорожные качества наших авто и поплутать по улочкам массива, но в итоге мы нашли тех, к кому ехали. Они позвонили соседям, и к нам вышли несколько семей. Причем просили самое элементарное – то что везде к тому времени уже было в избытке – питьевую воду, одежду, еду детское питание и т.д. Это был самый результативный выезд у нас по гуманитарке, я даже пожалел, что так много оставили на пункте раздачи, им бы тут пригодилось все, а там будет лежать горами еще неделю.

Потом мои коллеги уехали, а я направился по первому адресу в моем врачебном списке.

Тут особо много описывать нечего – в основном люди с порезами, ссадинами, открытыми ранами, порой сильно инфицированными. У многих переломы ребер и конечностей, наскоро зашинированными представителями скорой и спасателями МЧС. Банальная рутинная работа - ПХО, перевязки, антисептики... Экипировался я нормально, наш ультракаин рулил, особенно когда ПХО скальпелем и занозы из гнойных ран с палец размером... Все это приходилось делать на улице - самое чистое место было именно там.

По Крымску ездить оказалось не проще. Много односторонних улиц, много перекрытых, работает тяжелая техника, большегрузы на каждом шагу, много приезжих помогающих, унылые карты в навигаторах без номеров домов – благо названия улиц все-таки показывались. Центральная часть города как муравейник – всюду МСЧ и добровольцы, каждый квартал лагерь централизованный, в целом по прошествии недели уже видно труды – нет вони как была раньше, много мусора вывезли, подлатали дороги и т.д. Правда запах все же есть и еще большая проблема – пыль. Вся муляка высохла и превратилась в мелкодисперсную очень летучую пылюку, дышать которой невозможно совсем. Респиратор забивается быстро и в нем очень жарко, медицинская маска лучше, но через полчаса становится черной и ее надо выбрасывать, менять на новую. И весь город теперь в этой зловонной пыли.

На окраинах и вдоль реки разрушения тоже очень сильные. Некоторые улицы были до сих пор закрыты для посещения.

Много времени у меня кроме дороги до очередного адреса уходило на консультирование по приему лекарств. Им пораздавали ассорти всякое – уголь активированный, антибиотики разнобойные, от поноса и золотухи, при этом напугали всякими страстями – гепатитом А, дизентерией и прочими инфекциями, потому все через одного жрали активированный уголь горстями. Учитывая то, что питание там было в основном консервы, никаких фруктов и витаминов, жара 40 градусов и изнуряющая работа почти круглые сутки на протяжении нескольких дней, этот уголь забирал последние крохи полезных веществ. А люди не понимали, почему им так хреново, хотя вроде и не голодают. Разъяснял целую субботу везде, куда приезжал, зато в воскресенье пожинал плоды – на очередном адресе при начале моей уже традиционной песни мне ответили, что позвонили друзья и сказали, что жрать уголь без отравлений не надо, и антибиотики полусинтетические пенициллины не помогут от поноса, а наоборот – моими словами, было смешно)). Антисанитарии там нет, если не брать в расчет общую грязь. Но люди ученые уже, руки моют, у всех гели-антисептики, так что в целом по здоровью эпидемическому все нормально.

Добровольцы там конечно большие молодцы, им труднее всего приходится. По самые уши в грязи, жара в тени больше 40, в 7 вечера было 38 градусов.

Им тоже приходилось помогать – свежие раны по окрестностям кто из них получал – ко мне направляли, если до штаба было дальше, координация благодаря интернету была отличная в рамках моей работы там.

В воскресенье мне соседи одной бабульки, к которой я приехал по адресу, просто почти насильно втиснули целую машину одежды, которую им накануне привез кто-то на газели. Очень просили забрать МЧС или волонтеров, но было уже часа 4 вечера, а так никто к ним и не приехал. А эти кули мешают им разбирать завалы и убираться. Сказали они, что склад буквально в квартале от них, что там все помогут выгрузить. Я согласился, все погрузили и поехал я на пункт раздачи. Но там принимать одежду у меня категорически отказались – мол ее много и никому не нужна. А одежда, кстати, была отличная, все новое, не тряпье в общем. Сказали везти на другой пункт. Повез, там тоже не взяли. Так посетил 4 пункта в Крымске – нигде не приняли. Обидно, потратил время и не приехал к нескольким людям. А ездить с этим грузом было просто нереально, кули падали на голову – очень много.

Плюнул я на них и рванул в Нижнебаканку, там не особо охотно, но все-таки приняли. Там же отдал остатки медикаментов и того, что не успел раздать сам.

Работы еще непочатый край. И помощи требуется очень много. Восстановление еще даже не начиналось, только уборка и приведение в чувство людей.

Во время поездки немного повредился мой аццкий внедорожник: потерял передний номерной знак вместе с рамкой, сломались крепления и отвалилась наполовину крышка фаркопа (вот они - нифига не внедорожные свесы!), проколол колесо и немного поцарапался.

В целом считаю, что съездил результативно.

b9191fa0e489.jpg

а это всем кто причастен

4147240c69e5.jpg

 

Этой доверяте?

http://maps.yandex.r...1748&z=11&l=map

:D

не открывается http://maps.yandex.r...3692&z=11&l=map

сверху вниз по верикали так сказать:

водохранилище

Крымск

Баканка

 

ниже к морю

Изменено пользователем Nicko

<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×