Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Кубань- катастрофа...

Рекомендуемые сообщения

Это называеццо стопами малога- проходишь по ссылке- а там ссылка...... на первоисточник, которая не работает


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно не вижу смысла в длящихся столько страниц попытках подсчётов погибших при наводнении методами, практикуемыми в данной теме. Кто не верит власти вообще, тот не поверит и официально озвученному числу погибших и пропавших без вести, а кто считает приводимые цифры в тысячи утонувших провокацией, попытками наживания политического капитала, вражескими происками или чем-то подобным, тот так же не будет переубеждён качеством приводимых оппонентами доводов. Скорее всего истина как всегда где-то между двумя крайними точками зрения и установить её получится лишь просмотрев аутентичные отчёты соответствующих служб (чего вряд ли сможет сделать каждый желающий), либо более-менее точно определить число погибших можно будет лишь съездив в Крымск через какое-то время и самолично подсчитав на тамошних кладбищах число могил с одинаковой (той самой) датой смерти похороненных. А все прочие доводы так и будут приводиться здесь ещё до-о-олго, пока не надоест дискуссантам, но никто никому ничего доказать не сможет. Если конечно не появится для всеобщего обозрения сногсшибательно неопровергаемых доказательств какой-либо из версий. Но что-то мне подсказывает, что такого не появится в ближайшее время. А если и появится, то всё рано найдётся масса приверженцев другой точки зрения, которые не поверят и в это...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, ливня летнего зимой испугаются

А зимой у нас другое МЧС будет?

Вот все у них так- гляжу в книгу и вижу фигу

Это ты всем фиги показываешь, а люди видят, то что есть

 

либо более-менее точно определить число погибших можно будет лишь съездив в Крымск через какое-то время и самолично подсчитав на тамошних кладбищах число могил с одинаковой (той самой) датой смерти похороненных

А неопознанных, которых снесло течением в сторону Варнавинского ВДХ тоже повезут хоронить в Крымск? А туристов, водителей и их пассажиров на трассах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А туристов, водителей и их пассажиров на трассах?

Да посмотри ты ж карту то в конце концов

https://maps.google.ru/maps?hl=ru&authuser=0

http://maps.yandex.r...7355&z=11&l=map

Если тебе снова че непонятно ты не стесняйсо, спрашивай :)

Изменено пользователем sanat25

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да посмотри ты ж карту то в конце концов
Смотри сам. Что-то хочешь сказть, говори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
surickoff сказал: либо более-менее точно определить число погибших можно будет лишь съездив в Крымск через какое-то время и самолично подсчитав на тамошних кладбищах число могил с одинаковой (той самой) датой смерти похороненных

А неопознанных, которых снесло течением в сторону Варнавинского ВДХ тоже повезут хоронить в Крымск? А туристов, водителей и их пассажиров на трассах?

@Малый, на словосочетание "более-менее точно" Вы обратили внимание или как? Я говорил не о точном количестве, а о категории порядка величин - сотни или тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, а я где-то говорил о тысячах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, а я где-то говорил о тысячах?

А я где-то в цитируемом Вами моём посте ссылался на Ваши слова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотри сам. Что-то хочешь сказть, говори

Если ты пасмотришь на карту то увидишь што на пути воды за Крымском никаких дорог кроме ж/д нет, но сведений об утонувших жд составах с пасажирами нет. Дальше идет водохранилище куда собственно все и стекло- судя по рамерам оного (11 на 4 км) http://www.ibgts.ru/works/water_reservoir_more50/Varnavinskoe.php

сотни трупов плавать на растоянии пары метров друг от друга должны- но опять ниче нет


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сотни трупов плавать на растоянии пары метров друг от друга должны- но опять ниче нет

Чтобы утверждать что есть, а чего нет надо видеть своими глазами. Насколько я понимаю, на территорию Варнавинского ВДХ никого не приглашали. А летали на вертолёте совсем в другую сторону.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малый я ж те пешу карту то глянь там деревни по берегам с электричеством и инетом. и опять никто ниче не видел


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
карту то глянь там деревни по берегам с электричеством и инетом

На карте особенно отчетливо видны деревни с электричеством... Также там круглосуточное видео наблюдение всех окрестностей и он-лайн изображение ВДХ)) Успокойся, не ты ведь в ответе за гибель людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На карте особенно отчетливо видны деревни с электричеством...

Все деревни там с электричеством (если ты не знал) для этога даже карту смареть необязательно, так што слив тебе защитаю.


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может хватит уже делить покойников, люди погибли страшной смертью, и 170 это слишком много для небольшого города...лучше спросить почему ничего не было сделано за 10 лет, чтобы предотвратить подобное...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сотрудник МЧС представлен к ордену Мужества за спасение 150 человек на Кубани

 

 

Житель Геленджикского района Краснодарского края старший лейтенант внутренней службы Александр Селютин представлен к ордену Мужества за спасение 150 человек во время ливневого паводка на Кубани.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, к высокой награде Селютин представлен за «образцовое выполнение служебного долга, грамотные действия при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, сопряженные с риском для жизни, проявленные при этом мужество и выдержку».

6 июля в 18:05 часов на пульт диспетчера 43-й пожарной части города Геленджик поступило сообщение о том, что на улице Ленина в селе Дивноморское из-за подтопления возникла угроза жизни людей. По вызову направили пожарный расчет под руководством старшего лейтенанта внутренней службы Александра Селютина.

Уже через 10 минут расчет прибыл к месту вызова.

«Мощным потоком воды, несущимся вниз по улице, срывало крышки канализационных люков, размывало дорогу, несло ветки, камни и крупный мусор, - вспоминают очевидцы, - это создавало препятствия и дополнительную опасность для движения машины».

Сотрудники МЧС, рискуя собственной жизнью, помогали людям выбираться из воды. Помощь требовалась не только жителям улицы Ленина, но и другим селянам.

«Из-за сильного потока воды, несущего мусор и камни, некоторые семьи оказались заблокированными в своих домах и были не в силах самостоятельно выбраться. Освободить дверные проемы домов не представлялось возможным. По грудь в воде, рискуя быть смытым потоками воды и грязи, Александр продолжал спасать людей, переправляя их в пожарный автомобиль. Преодолевая водяные потоки, с помощью тросов и веревок, привязанных к машине, Александру Селютину и его товарищам удалось спасти всех», - говорится в сообщении.

Александр Селютин по сей день принимает активное участие в восстановительных работах в Геленджикском районе. За время проведения аварийно-спасательных работ в зоне бедствиястарший лейтенант спас свыше 150 человек.

 

http://news.rufox.ru/texts/2012/07/16/242479.htm


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×