Перейти к содержанию
Rash

Асад или террористы?

  

87 проголосовавших

  1. 1. Кого вы поддерживаете Ассада или террористов?

    • Асада
    • террористов
    • никого


Рекомендуемые сообщения

 

 

замечу лишь одно: описание событий может давать только очевидец или человек, у которого имеется достаточно полной и достоверной информации, но диванному аналитику делать это в безапелляционном ключе в виде непреложной истины совсем некошерно.

смешно )))

 

 

Почему? Я вот кое-как, но объяснил своё вИдение того, какое значение имеет регион Пальмиры в военном смысле, а Вы можете хотя бы на таком же "диванно-экспертном" уровне обосновать отсутствие военного значения данной территории?
  • Нравится 3

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

описание событий может давать только очевидец или человек, у которого имеется достаточно полной и достоверной информации

Очевидец может говорить только о том, что его очи видели - а один человек не увидит и 0.1% всей картины. Отпадает.

Насчёт чела, который имеет достаточно достоверной информации. В современном мире не положено говорить правду. И он её не скажет. По 1000+1 причине.

 

Посему диванным наблюдателям остаётся только ловить наиболее правдоподобные, на их вкус, версии. Наши с Вами вкусы сильно различаются. Но не будем о них спорить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смешно )))

Смешно недопонимание очевидного - я не выдаю свои диванную аналитику за истину в последней инстанции.

 

Очевидец может говорить только о том, что его очи видели - а один человек не увидит и 0.1% всей картины. Отпадает.

Ничуть! Очевидец может находиться в точке средоточения поступающей информации, очевидец может быть высокомобильным и иметь возможность наблюдать картину происходящего на большом протяжении, в конце концов очевидец мог проехать вдоль той самой линии разграничения и своими глазами убедиться, так ли обстояло дело с её обустройством и охраной, как заявлял Мюрид.

 

Насчёт чела, который имеет достаточно достоверной информации. В современном мире не положено говорить правду. И он её не скажет. По 1000+1 причине.

Простите, кем не положено? 

 

Посему диванным наблюдателям остаётся только ловить наиболее правдоподобные, на их вкус, версии.

Вот теперь я ничего не могу возразить на такую постановку вопроса :P

 

Наши с Вами вкусы сильно различаются.

Вы наверное удивитесь, но это совсем не так ;)

 

Но не будем о них спорить

Ну отчего же, если это не слишком сильно будет выбиваться из русла обсуждаемого ;)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СМИ узнали об увольнении 12 военных в Чечне за отказ ехать в Сирию

Подробнее на РБК:http://www.rbc.ru/politics/13/12/2016/584fe15d9a7947ce6da80436?from=main

 

Оно и понятно, одно дело деньги и социалку получать как военнослужащий, а другое дело действительно в горячей точке оказаться.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно и понятно, одно дело деньги и социалку получать как военнослужащий, а другое дело действительно в горячей точке оказаться.

Дык если бы  еще   государство   стребовало  с этих  отказников   деньги  и всю социалку   обратно в бюджет страны  за все годы  =так называемой службы= , а так   попользовались граждане государством  и зашибись ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Оно и понятно, одно дело деньги и социалку получать как военнослужащий, а другое дело действительно в горячей точке оказаться.

имхо те кто отказались - отказались по идейным соображениям и никаким более, что гораздо хужее, чем если бы просто испугались


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно и понятно, одно дело деньги и социалку получать как военнослужащий, а другое дело действительно в горячей точке оказаться.

Дык если бы  еще   государство   стребовало  с этих  отказников   деньги  и всю социалку   обратно в бюджет страны  за все годы  =так называемой службы= , а так   попользовались граждане государством  и зашибись ...

имхо те кто отказались - отказались по идейным соображениям и никаким более, что гораздо хужее, чем если бы просто испугались

Джентльмены, вы обсуждаете отказ как факт, хотя это всего лишь такой источник, как РБК, ссылающийся на другой источник "Кавказский узел", который так же ссылается на некие источники, но уже не названные. Это напоминает, как с 2014 года нам сообщали о массовых отказах ехать воевать вна Украину российских военнослужащих, число которых чуть ли не превышало весь списочный состав ВС РФ ))). Я не исключаю, что отказы какие-то могли быть, но пока инфа не начнёт поступать из других источников, желательно более адеватных, то воспринимать сие лучше сквозь призму скепсиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Джентльмены, вы обсуждаете отказ как факт, хотя это всего лишь такой источник, как РБК, ссылающийся на другой источник "Кавказский узел", который так же ссылается на некие источники, но уже не названные. Это напоминает, как с 2014 года нам сообщали о массовых отказах ехать воевать вна Украину российских военнослужащих

источнек ищщо тот конешно.  не далее каг 8 числа  Кадыров опроверг отправку чеченского спецназа в Сирию .

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/politics/08/12/2016/58497e699a7947a2ca49c30c

 

Токо дыма без огня не бывает :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

источнек ищщо тот конешно. не далее каг 8 числа Кадыров опроверг отправку чеченского спецназа в Сирию .

 

Если вчитаться, то Кадыров не опроверг отправку военнослужащих из Чечни, хитрый текст ;)

 

Дорогие друзья! Отечественные СМИ тиражируют сообщения об "отправке" в Сирию "военнослужащих батальонов "Восток", "Запад" и "чеченского спецназа". Ответственно заявляю, что в Чеченской Республике нет никаких батальонов "Восток" и "Запад". В Чечне, как и в любом другом регионе, дислоцированы подразделения МО РФ. В них проходят службу граждане России из Чечни и других субъектов федерации. Хорошо известно, что российские войска не принимают участие в наземной операции в Сирии.

В то же время, Министерство обороны никогда не делало секрета из того, что в Сирии есть авиабаза и её безопасность обеспечивают военнослужащие МО РФ. Периодически происходит их ротация. Одни команды прибывают, другие убывают. Если же военным, дислоцированных в Чечне частей, когда-либо поступит приказ, нести службу по охране авиабазы в Сирии, то им выпадет самый счастливый жребий. Я неоднократно говорил и сейчас повторяю, что, как генерал, как Герой России готов в любую минуту встать в строй тех, кто ведёт борьбу с международным терроризмом. Врага необходимо уничтожить в его логове, прежде чем щупальца дотянутся до твоей страны, земли, Отечества. Команда Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова ещё в 1999 году поклялась воевать с террористами и ваххабистами, где бы они ни находились. Верность этой клятве мы доказывали всей своей жизнью. Я был бы счастлив и горд, получить приказ Верховного Главнокомандующего ВС РФ и незамедлительно отправиться в Сирию воевать с нечистью. Сегодня Сирия при потворстве западных стран разрушена, миллионы человек убиты, стали беженцами, унижены и оскорблены, разбросаны по всему миру. Если банды террористов не уничтожить, они окажутся там, где меньше всего их ждут. Поэтому они должны быть нейтрализованы вдали от нашего родного очага! И мы к этому готовы в любую минуту!

https://www.instagram.com/p/BNwtSlFg3BA/?hl=ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё-то не пойму такого (если оно на самом деле происходит): из немногих очагов сопротивления в восточном Алеппо вывозят оставшихся в живых бармалеев (опубликовавший это блоггер всегда отличался публикацией сообщений о событиях, которые потом подтверждались) - так какого чёрта их не закатали в асфальт, ведь до сих пор оборонялись там исключительно самые упёртые, фанатики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

так какого чёрта их не закатали в асфальт, ведь до сих пор оборонялись там исключительно самые упёртые, фанатики!

суреков, вывозят скорее всего турок (их уже много вывезли), лично турецкий визирь прилетал, штобы их спости- сами выйти оне бы не смогли. Так рухнула сразу половина фронта в Алеппо :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё-то не пойму такого (если оно на самом деле происходит): из немногих очагов сопротивления в восточном Алеппо вывозят оставшихся в живых бармалеев (опубликовавший это блоггер всегда отличался публикацией сообщений о событиях, которые потом подтверждались) - так какого чёрта их не закатали в асфальт, ведь до сих пор оборонялись там исключительно самые упёртые, фанатики!

Не закатали в асфальт , потому как   там  много пиндоских, турецких  и т.д.  военинструкторов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

суреков, вывозят скорее всего турок (их уже много вывезли), лично турецкий визирь прилетал, штобы их спости- сами выйти оне бы не смогли. Так рухнула сразу половина фронта в Алеппо :D

Не закатали в асфальт , потому как   там  много пиндоских, турецких  и т.д.  военинструкторов ...

Не верю я в конспирологию в смысле инструкторов, кому надо, давно свинтили из котелка, даже через договорённости с нами или за бакшиш через курдов Шейх Максуда (они, по непроверенным сведениям, неплохо поднялись на пропуске внутрь колечка оружия, боеприпасов и даже пополнения), но... иной причины просто не могу придумать... Ну ладно выпускали в начале операции по варке алеппского котла, но сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не верю я в конспирологию в смысле инструкторов, кому надо, давно свинтили из котелка, даже через договорённости с нами или за бакшиш через курдов Шейх Максуда (они, по непроверенным сведениям, неплохо поднялись на пропуске внутрь колечка оружия, боеприпасов и даже пополнения), но... иной причины просто не могу придумать... Ну ладно выпускали в начале операции по варке алеппского котла, но сейчас...

Дык мы с Санатом то  ж не верим  -  = видим что их нет ...а они есть!=(перефраз) ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не верю я в конспирологию в смысле инструкторов, кому надо, давно свинтили из котелка

там целыме автобусаме турок вывозиле. Десяткаме автобусов, на видео довольные и щасливые што жывые оттуда сваливают турецкие хари (мерзкие турецкие хари со страшныме арабскеми рожаме перепутать тяжело) Турки и туркоманы  воевали там как вполне легальная оппозиция


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×