Перейти к содержанию
Rash

Асад или террористы?

  

87 проголосовавших

  1. 1. Кого вы поддерживаете Ассада или террористов?

    • Асада
    • террористов
    • никого


Рекомендуемые сообщения

И ещё анекдот 

Что будет делать западный мир после того как уничтожит всех не угодных ?

Вариант первый - сопьются .....   )))

вариант второй , мифологический - новых придумают 


Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
;)

 @Grigor, а что тут такого? Я, по мере поступления информации, корректировал своё видение ситуации - когда шла инфа о том, что бармалеи вплотную подошли к Пальмире, а САА побежала, то вполне возможна была скорая сдача города, когда пошла инфа с противоположным знаком, причём из источников не только анти-асадовских, то картина стала вырисовываться несколько иная. Сейчас вон снова пошёл вал инфы за то, что чёрные снова что-то захватили в черте города или даже в исторической части Пальмиры, но опять же - инфа идёт с игиловских ресурсов, хотя полюбому тревожно.

 

Хоть в чём-то? Ни в чём у Пу провала быть не может, ибо тем, в чём провал возможен, он или не занимается, или забрасывает заниматься. 

Если вокруг чего-то нет активного медиа-шевеления, это ещё не значит, что ВВП забросил этим заниматься. Хотя я имел в виду только действия Путина во внешней политике.

 

Настоящая перемога начнётся тогда, когда Асаду нужно будет заняться послевоенным восстановлением Сирии. Дел будет более чем. И друзья и союзники евоные, хочешь не хочешь, но лезь в карман, доставай кошелёк.

Вот тут как раз о перемоге я бы оптимистичных заявлений не делал, ибо оно может оказаться приличной засадой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений Сатановский  в =Праве знать= ...

http://www.tvc.ru/channel/brand/id/1756/show/episodes

 

Если кто   плохо разбирается в сортах басмачей  , Евгений объяснил на трех пальцах  - маладца  ... :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация вокруг Пальмиры меняется с дикой скоростью: атаки игиловцев сегодня в первой половине дня были в основном отбиты, часть стратегических высот САА взяли обратно, но чёрные подогнали подкрепление (озвучиваются цифры аж в пять тысяч с бронёй и артиллерией, это не считая первой волны атакующих) и снова попёрли. На сей момент из раных источников можно сделать вывод о том, что по меньшей мере часть города если и не под ИГИЛ, то во всяком случае идут бои в застройке. Конечно инфа варьируется от отхода САА и полной сдачи Пальмиры (даже губернатор провинции это написал на своей странице в соцсетях) или оперативного окружения города, до удержания крепкой обороны на подступах. Но в общем можно констатировать, что положение там очень серьёзное. Так что для всёпропальщиков-чтомытамдельщиков наверное наступил локальный день щастья, по крайней мере сейчас они массово повылазили на просторы интернета из всех щелей и устроили праздничную вакханалию, а до того на фоне успехов "наших" в Алеппо в их среде царило уныние и скорбя вселенские.

Отдельный вопрос за разведку - кто прошляпил? Почему в пустыне не смогли заметить перемещение тысяч пехоты с транспортом, бронетехникой и артиллерией? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки опасаюсь, что исторической части Пальмиры наступит скорый конец - чёрные наверняка не упустят возможность сделать такой эффектный ход, как подрыв на камеру того, что не уничтожили в предыдущее своё владение этой местностью и не надо быть ясновидцем, чтобы прованговать, что в первую очередь взорвут античный театр, где проходил тот знаменитый концерт. 

Вообще за всей этой операцией видна рука умного руководителя - захват Пальмиры не столько военный успех ИГИЛ, сколько политическая, имиджевая потеря России, на фоне которой алеппская победа смазывается и теряет почти всё своё идейное наполнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки опасаюсь, что исторической части Пальмиры наступит скорый конец - чёрные наверняка не упустят возможность сделать такой эффектный ход, как подрыв на камеру того, что не уничтожили в предыдущее своё владение этой местностью и не надо быть ясновидцем, чтобы прованговать, что в первую очередь взорвут античный театр, где проходил тот знаменитый концерт. 

Вообще за всей этой операцией видна рука умного руководителя - захват Пальмиры не столько военный успех ИГИЛ, сколько политическая, имиджевая потеря России, на фоне которой алеппская победа смазывается и теряет почти всё своё идейное наполнение.

Больше уничтожат в Пальмире - больше российского бабла  уйдет на ее восстановление ... тут вопрос в том   - кто за язык тянул   (некоторых товарищей)  , что   Пальмира будет восстановлена  Россией     в полном объеме   или в России не хрен  куда девать бабло ...  ну   расхреначат   Пальмиру  - да и хрен с ней  , много СССР восстановил    в Европе после Второй мировой   и что  - вой стоит   на Россию и санкции за санкциями ...  млин   хлебом не корми   многих за кремлевскими стенами  желающих и мечтающих   кому то чего то  за кордоном понастроить   задарма - за  счет россиян   , а    от Питера  до   Владика  авто дороги  нормальной  так ни хрена толком нет ... )))

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вообще за всей этой операцией видна рука умного руководителя - захват Пальмиры не столько военный успех ИГИЛ, сколько политическая, имиджевая потеря России, на фоне которой алеппская победа смазывается и теряет почти всё своё идейное наполнение.

военного значения эти 5 кв км в пустыне значенея никакга не имеют, разумееццо. Просто из за отсутсвея побед распеареле взятее этих розвалин на весь мир, перемога в зомбоящеке по значимости презентовалась чуть ли не как взятие берлина....

Сирийские арабы в стопятый раз предсказуемо обосрались и побежале, бросив оружые и технику 

 

 

в первую очередь взорвут античный театр, где проходил тот знаменитый концерт. 

И хорошо. Может хоть это послужыт дебилам из министерства правды в ддругой раз думать- стоит ли объявлять перемогу всемирнаго масштаба из за взятея трех развалин, или лучше погодить  :D

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
военного значения эти 5 кв км в пустыне значенея никакга не имеют, разумееццо.

Тут можно поспорить - регион Пальмиры находится на пересечении стратегических трасс, для бармалеев в смысле упрощения мобильности и военной логистики ликвидация данного выступа сильно облегчает жизнь, плюс там нефте-газовые поля. Но, как я уже говорил, война не измеряется только "арифметикой", моральная и пропагандистская сторона дела может подчас быть важнее чисто военной.

 

И хорошо. Может хоть это послужыт дебилам из министерства правды в ддругой раз думать- стоит ли объявлять перемогу всемирнаго масштаба из за взятея трех развалин, или лучше погодить

Нет, это плохо. Меня не волнуют упомянутые дебилы или пропаганда в данном конкретном случае, мне жаль будет утраты исторического наследия, я к этому отношусь очень душевно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

за всей этой операцией видна рука умного руководителя - захват Пальмиры не столько военный успех ИГИЛ, сколько политическая, имиджевая потеря России, на фоне которой алеппская победа смазывается и теряет почти всё своё идейное наполнение.

Надо сказать, что черные знамена гораздо лучше воюют, чем разного рода сброд под зелеными. Планирование операций на порядок выше, высокая эффективность использования имеющихся ресурсов, про слаженность действий и определение направления главного удара и не говорю. Что в Мосуле, что в Пальмире. Сложно будет нашим ихтамнетам асадовцам, когда с ними придется воевать.

 

мне жаль будет утраты исторического наследия, я к этому отношусь очень душевно...

....античный театр, где проходил тот знаменитый концерт.

Подобных амфитеатров по всему Средиземноморью много осталось. Ценность памятников Пальмиры в ином. Что, скорее всего, уже уничтожено. ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Алеппо сейчас быстро закруглили намечавшийся договорный процесс и начали завершающую зачистку (в ответку за Пальмиру?), походу пленных брать не будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Алеппо сейчас .... начали завершающую зачистку (в ответку за Пальмиру?)....

А разве в Алеппо есть ИГИЛ? B)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А разве в Алеппо есть ИГИЛ?

есть общие спонсоры


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве в Алеппо есть ИГИЛ? B)

Ну вот, опять "арифметика" ;). А тут алгебра с тригонометрией как минимум, многоходовочка, понимаш. Керри проговорился, что с освобождением Алеппо война не закончится и намекнул на некий план "Бэ", если мы не остановимся и закончим с Алеппо по нашим хотелкам и вот как раз под завершение операции в Алеппо ИГИЛ атакует Пальмиру - таки полагаю, что шансы на то, что это простое совпадение, ничтожно малы. Я не утверждаю, что теория "ИГИЛом управляет США" есть истина, но управлять можно не напрямую, а опосредованно и тут, собственно, и начинается многоходовочка: из-под Мосула выпускается в сторону Сирии изрядное количество бармалеев с оружием и техникой, ИГИЛам доводят до ушей, что наступления на Ракку не будет, в районе Аль-Баба идёт странная война с видимостью БД и сдачей туркам и зелени территорий с отходом основных бармалейских сил, короче у чёрных есть возможность снять войска с разных фронтов и создать мощный для той войны ударный кулак. Я уже говорил, что ИГИЛ навряд ли является полной марионеткой США, но вовсе несложно прозрачно намекнуть руководству чёрных (не обязательно напрямую, можно и через третьи руки), что тогда-то и тогда-то было бы хорошо устроить наступление там-то и там, подкрепив его (предложение) чем-нибудь интересным. Это может быть всё, что угодно: банальное бабло, оружие, обещание "немешания" или даже прямой помощи в дальнейшем, неприкосновенности и защиты отдельным бородатым персоналиям, да много чего ещё, так что бармалеи шустро могли собраться, подготовиться и пойти на Пальмиру. А почему именно туда, я уже говорил.

Ах да, почему ответка за Пальмиру в Алеппо - ну, если Пальмира ответка за Алеппо, то Алеппо вполне может быть ответкой за ответку, типа вы нам так, а мы вам фиг на счёт договориться и сделаем всё так, как хотим мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свете сегодняшних событий меня сейчас интересует пара вопросов: у кого из наших генералов слетят погоны и когда наконец в САА введут заградотряды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×