Перейти к содержанию
Rash

Асад или террористы?

  

87 проголосовавших

  1. 1. Кого вы поддерживаете Ассада или террористов?

    • Асада
    • террористов
    • никого


Рекомендуемые сообщения

 

 

нет. Просто  попытка сравнить значенее пальмиры и алеппо в нужном тебе ключе не удалась, да
Хорошая попытка, но без аргументов не прокатывает :)

 

 

 

А по поводу значенея и контроля- открой географичекую карту и посмотри. Уверен, что твоих знаний будет достаточно
Мои знания - это мои знания, но я не собираюсь вместо Вас искать аргументацию, а именно это Вы мне и предлагаете ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошая попытка, но без аргументов не прокатывает :)

Правельно. Вот у тебя и не прокатило :D

 

 

Мои знания - это мои знания, но я не собираюсь вместо Вас искать аргументацию, а именно это Вы мне и предлагаете ;).

то, што тебя не устраивают мои аргументы- ниче страшнога, мы оба это пережывем гыгы. Отсутсвие аргументов и то что оне тебя не устраивают- это как бы разные вещи. Еще раз- Пальмира- 5кв. км. Площадь Алеппо до 200 тыс. кв. км.

Но ты и дальше можешь весело долбиццо за родину слонов на нефтяных полях около пальмры, которые асадовцы под контроль взять таг и не смогли. А теперь неизвестно когда смогут...

Изменено пользователем sanat25

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бармалеи так дерутся за газовые месторождения и концертную площадку, что мне это стало дико напоминать одну несчастную соседнюю страну...

Тенденция в мире чтоль такая?

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правельно. Вот у тебя и не прокатило :D

то, што тебя не устраивают мои аргументы- ниче страшнога, мы оба это пережывем гыгы. Отсутсвие аргументов и то что оне тебя не устраивают- это как бы разные вещи. Еще раз- Пальмира- 5кв. км. Площадь Алеппо до 200 тыс. кв. км.

Но ты и дальше можешь весело долбиццо за родину слонов на нефтяных полях около пальмры, которые асадовцы под контроль взять таг и не смогли. А теперь неизвестно когда смогут...

@sanat25, как может устраивать или не устраивать то, чего нет? Из всего Вами написанного аргументом можно считать лишь площадь сравниваемых территорий, остальные Ваши... э-э-э... "аргументы" я достаточно весомо опроверг, а вот Вы в свою очередь ни один мой контраргумент опровергнуть не смогли. А то, что Вы в крайних постах сбились на развесёлый глум, лишь подчёркивает то, что этих самых аргументов у Вас нихт ферштейн хенде хох Гитлер капут :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ни один мой контраргумент

Честно говоря, я ни один аргумент так и не увидел. Ставить на одну доску значение поселка в пустыне и миллионного города - это "сильно". Это как сравнить значение взятия безымянного хутора в Белоруссии и Киева в ВОВ. Контролируя Алеппо, те, кто медийно представлены Ассадом, могут хотя бы распоряжаться его человеческим ресурсом, не давая проводить мобилизации боевикам. Узел дорог - тоже важнейше.

Про перевод резервов ИГИЛ из Мосула (где по сути, во многом, решается судьба исламского государства в Ираке) под Пальмиру тоже весело.  

 

есть гораздо более насущные задачи в военном смысле (перечислить?)

Было бы неплохо. :200:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так, конечно, пиар и пропаганда - очень важны. Сдача пальмиры перекрывает по инфофону победу под Алеппо, что есть, то есть. :(

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а вот Вы в свою очередь ни один мой контраргумент опровергнуть не смогли

как то таг, да :D

 

 

Честно говоря, я ни один аргумент так и не увидел

Правельно Сэмми нопесал- опровергать было нечево. Зочем мне твои фонтазеи, которые ты с чево то решыл нозначеть козырныме оргументаме гыгы, опровергать? Ну хочеццо тебе думать, што три разваленных сарая в пустыне и город миллионнек с сооответсвующей инфраструктурой имеют равное военное зноченее- та на здоровье, Аллаху акбар, как гриццо. :D

 

 

А то, что Вы в крайних постах сбились на развесёлый глум, лишь подчёркивает то, что

поржать над подобной оналитекой- святое дело )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Честно говоря, я ни один аргумент так и не увидел.
Как сказал бы @sanat25, это не мои проблемы :P. Но я могу кое что повторить специально для Вас: узел дорог важен, но его доступность для бармалеев после зачистки котла останется ровно такой же, как и до этой зачистки, но этот узел дорог ничем не поможет САА, ибо он практически никуда не ведёт и к нему имеется лишь один путь, который пролегает по тонкой, более чем стокилометровой кишке, перерезать которую, как мы теперь видим, для бородатых очень просто. И тогда значение Алеппо будет сильно снижено. Более того, там окажутся запертыми подавляющее большинство наиболее боеспособных частей Асада. Ну будут они там сидеть - и что? Что они будут контролировать? Людские ресурсы? Ну, в какой-то степени да (это всего второй аргумент после сравнения площадей, что можно считать весомым), хотя это та ещё обуза в смысле содержания, а практической пользы почти никакой, пока Асад не станет ставить под ружьё всех на то способных мужиков. А что ещё? Границу, как намекал @sanat25? Я об этом писал уже. Контроль трасс? И об этом писал. Промышленность? А от неё много осталось? Короче говоря, успех в Алеппо в первую и главную голову важен не с военной, а с пропагандистской точки зрения. А вот с Пальмирой не всё так просто: пропаганда и там играла важнейшую роль, однако с военной точки зрения её взятие было так же оправдано - это мог быть хороший плацдарм для начала продвижения на восток и северо-восток, с выходом на Ракку и к Дэйр-Эз-Зор с освобождением нефтегазовых месторождений... Мог бы быть, но не стал - по каким-то неизвестным мне причинам всё остановилось на взятии Пальмиры, без всяких попыток превратить ещё одну кишку в более осмысленную конфигурацию. И тут мы плавно переходим к насущным задачам военного свойства - по всем правилам военного искусства и банальной логики необходимо было срезАть Аккербатский выступ. чтобы во-первых прикрыть фланг пальмирского отростка, а во-вторых обезопасить и алеппскую кишку хотя бы с одной стороны.

 

 

 

Правельно Сэмми нопесал- опровергать было нечево.
Читайте выше. И попробуйте опровергнуть )))

 

 

 

Зочем мне твои фонтазеи, которые ты с чево то решыл нозначеть козырныме оргументаме гыгы, опровергать?
Сильно машет на слив :P

 

 

 

Ну хочеццо тебе думать, што три разваленных сарая в пустыне и город миллионнек с сооответсвующей инфраструктурой имеют равное военное зноченее- та на здоровье,
Про инфраструктуру я уже писал - что в Алеппо от неё осталось Вы в курсе? И таки какое военное значение может иметь город, пусть даже миллионник? Ну, может только как укрепрайон, если будут контратаки - всё же в застройке обороняться проще. Важно не количество когда-то проживающих в населённом пункте человек, а стратегическая ценность территории - это если мы говорим о военном значении, а не о пропагандистском.

 

 

 

поржать над подобной оналитекой- святое дело
Это конечно, правда если в ржании есть хоть какой-то смысл, а не просто звуки оного ржания )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суреков, ну ты утомил волать. Этож тебе не богоносца многобуквочной портянкой тролеть гыгы

Тебе я уже все нопесал, Сэмми тоже за хутор в бульбашыи толсто намякнул. Достаточно вполне а для упоротых , как говориццо есть мультфильмы(С)

Узбагойсо, концерт окончен :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sanat25, так я слив засчитываю )))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

sanat25, так я слив засчитываю ?

Да, начни с этога, хотя бы

 

 

Мог бы быть, но не стал - по каким-то неизвестным мне причинам всё остановилось на взятии Пальмиры, без всяких попыток превратить ещё одну кишку в более осмысленную конфигурацию.

:n09: 

поход на ракку, пораженее под табкой- не не помню(С) :D

 

ЗЫ. Про остальное тебе уже нопесале. Можешь продолжать долбиццо за родину слонов и доказывать (кому только???), что с военной точки зренея алеппо и пальмира равнозначны.

я просто поугораю дальше, ок? )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, @sanat25, слив на время отложим :)

 

 

 

поход на ракку, пораженее под табкой- не не помню(С)
Причём здесь это? Не, может оно конешно несёт в себе глубокий смысл и неотразимую аргументацию в русле данного спора диванных стратегов, но это видимо выше моего понятия :D

 

 

 

Про остальное тебе уже нопесале.
А что мне нопесале? Кроме настойчивых уговоров поверить за то, что Алеппо в военном смысле много кошернее Пальмиры, ничего больше не было сказано от имени уважаемых оппонентов, могу засчитать лишь аргументы на счёт площади и населения, но это отнюдь не главное, если говорить об именно военном значении.

 

 

 

я просто поугораю дальше, ок?
Да не вопрос ))). Пока что этот процесс в Вашем исполнении хорошо описал в своём последнем слове небезызвестный
:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Про тыщи и броню говорилось на брифинге в МО РФ. А "какие Ваши доказательства?"(с). Ну, кроме субъективных ощущений ;)

 

Вы считаете, что МО РФ докладывает людям с улицы Самую Главную Правду, а не наиболее удобную из версий? Ну ну.

 

У меня нет никаких доказательств, паролей, явок. Только своё мнение высказываю. По нему Пальмира - такое место, которое легко взять - но это "легко" относится ко всем сторонам конфликта.

К пиару на войне отношусь резко отрицательно. Басмачи, с которыми мы воюем, м.б. и дурачьё, но это их дом и их жизни. Впряглись мы с ними воевать - ладно, но пиариться грех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы считаете, что МО РФ докладывает людям с улицы Самую Главную Правду, а не наиболее удобную из версий? Ну ну.
Нет, @Grigor, я так не считаю. Но во всяком случае в публичном изложении фактов, которые они решили озвучить, они сильно не косячат и не верить им особых поводов не было - они скорее промолчат, чем соврут. Да и смысл им врать? То, что они прошлёпали эти самые тыщи с бронёй и артой, играет как раз против них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причём здесь это?

суреков, ты мне ноченаешь напоменать богоносца в теме за наводнение в крымске, когда на мои призывы посмареть карту местности богоносец продолжал доказывать, што вода течет вверх (в горы), а не с них в сторону моря :D

ЗЫ карту глянь гыгы

Изменено пользователем sanat25
  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×