Перейти к содержанию
Rash

Где что в городе находится?

Рекомендуемые сообщения

Как к Левковскому бассейну ехать. Поле, речка.

Спасибо. Попробую разведать местность.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Попробую разведать местность.

так, на всякий пожарный....

В период майских праздников силами Лесной охраны, территориальных подразделений МЧС России, МВД России, Россельхознадзора,  региональных и муниципальных администраций  будет усилено патрулирование лесов, земель сельхозначения, муниципальных образований с целью пресечения случаев нарушения правил пожарной безопасности, в том числе фактов выжиганий сухой травы, а также нарушений действующего ограничения на посещение лесов.

Жителям регионов, на территории которых введены особые режим, необходимо перед планированием поездки в лес позвонить на Прямую линию лесной охраны 8 800 100 94 00 (круглосуточно, беслпатно) и уточнить, нет ли в районе, куда планируется поездка, ограничения посещения лесов.

 

Выполнение несложных правил поведения в лесу  поможет предотвратить возникновение пожаров. ну и какбэ сами нехитрые правила (пусть будут)

 

1. Никогда не бросайте незатушенные окурки, спички

2. Если в районе вашего похода в лес не введен особый противопожарный режим, для костра выбирайте защищенное от ветра место, не ближе 5-6 м от палаток, деревьев, кустарников, так, чтобы на них не летели искры. Над огнем не должно быть веток, а снизу - выступающих из земли корней.

Нельзя разводить костер там, где много молодых хвойных деревьев, на слое сухой травы, хвои, мха, потому что при малейшем ветре пламя может начать по ним  распространяться.

Нельзя делать костер на россыпях камней в лесу или на торфянике, потому что огонь уйдет в глубину и даже от хорошо залитого костра спустя много часов может возникнуть пожар.

Желательно использовать для разведения костра старое кострище.

Если старого кострища нет, то на выбранном месте нужно снять дерн и положить его в тень. Вблизи будущего костра в радиусе 1 метра необходимо очистить поверхность от всего, что может загореться от искр, от хвои, сухих листьев, травы.

3.Делать костер нужно компактным, не растягивая его. При сильном ветре костер нужно загородить камнями, вывороченными комлями деревьев, если загораживать нечем, то костер нужно притушить.

4.Когда костер разведен, его нельзя оставлять без присмотра.

5.Примерно за полчаса перед уходом в костер не нужно добавлять дров.

Перед уходом костре нужно тщательно погасить. Все крупные головешки необходимо отделить, разбить и залить водой. Само кострище с остатками золы тоже нужно тщательно залить, перемешивая палкой.

Если воды недостаточно, головешки нужно разбить, все кострище тщательно засыпать землей, полить сверху водой и окопать канавкой.

6.И, конечно, перед уходом нужно собрать за собой весь мусор, который нужно отвезти в ближайший мусорный контейнер, а не выбросить на обочину дороги.

7.Вообще, если вы отправились в лес на короткую прогулку и хотите пожарить шашлыки, то, конечно, более безопасно и безболезненно для леса делать это на мангале.

К обустройству мангала те же требования, что и к обустройству костра. Перед уходом угли и золу также необходимо тщательно потушить.

 

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-нибудь у нас уже продают краснодарскую клубнику (не греческую или турецкую)? Сезон вроде уже открыт.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на рынке, но не в самом, а около этого куриного домика (не знаю как объяснить -самой смешно :D ) торговали с тележек типа краснодар.. 

Говорю - откуда дровишки?

- Краснодар!

- Когда успела то? ПО радио объявили сезон нашей клубники только сегодня..!

-  Да что Вы!! отходит уже!! 

 

Хотя по радио сказали , что поехала клубника из Кабардино-Балкарии, Астрахани и еще откуда то только со вчерашнего дня официально.. 

 

на одной тележке 220 на другой 200 р. за килограмм стоила.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на рынке, но не в самом, а около этого куриного домика (не знаю как объяснить -самой смешно :D ) торговали с тележек типа краснодар.. 

Говорю - откуда дровишки?

- Краснодар!

- Когда успела то? ПО радио объявили сезон нашей клубники только сегодня..!

-  Да что Вы!! отходит уже!! 

 

Хотя по радио сказали , что поехала клубника из Кабардино-Балкарии, Астрахани и еще откуда то только со вчерашнего дня официально.. 

 

на одной тележке 220 на другой 200 р. за килограмм стоила.. 

После 20х чисел мая начала зреть.

А эту ты пробовала? Просто турецкую и т.д. можно сразу определить..., ну для меня по крайней мере.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777, не успела. я греческую до этой тележки купила просто.. эта потом попалась. 

А на лосинку сгонять не хочешь?

там и объемы другие и цены.. Ящик возьмешь.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777, не успела. я греческую до этой тележки купила просто.. эта потом попалась.

А на лосинку сгонять не хочешь?

там и объемы другие и цены.. Ящик возьмешь..

А Лосинка это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777, не успела. я греческую до этой тележки купила просто.. эта потом попалась. 

А на лосинку сгонять не хочешь?

там и объемы другие и цены.. Ящик возьмешь.. 

Я мимо на электропоезде проезжаю. А где именно там?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около станции слева по ходу поезда от Москвы если.. 

Не ошибешься.. 

На замоскворецком рынке клубника по 150 р. еще в конце апреля была уже..и не только на клубнику хорошие цены.  Но я сама там не была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около станции слева по ходу поезда от Москвы если.. 

Не ошибешься.. 

На замоскворецком рынке клубника по 150 р. еще в конце апреля была уже..и не только на клубнику хорошие цены.  Но я сама там не была. 

Спасибо, понял где.

Так вот желателен отзыв от попробовавшего человека, ибо нет желания покупать ящик клубники - если она в итоге будет водянистой (не с нашего юга).


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777, вчера которую взяла была вкусная.. но лучше ее было есть прям у палатки и грязную ))) ибо пока до дома она дошла поистрепалась чуток ))) а уж когда помыли ее.. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно не кататься в Лосинку , а ближе. Вокзал Мытищи, рыночек возле конкорса.

клубника 150р-180 р\кг,  помидоры черри (желтые  или сливовидные красные)  70-100р\кг, огурчики  типа луховицы 60-70 р/кг, абрикосики -50-80р\кг ,черешня около 200 р/кг,  помидоры розовые грунт вааще ляпота.... 

Днем естественно подороже,  к вечеру  задорма. Это кому лень ехать до столицы-15мин на электричке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-нибудь у нас уже продают краснодарскую клубнику (не греческую или турецкую)? Сезон вроде уже открыт.

По Старой Ярославке, если ехать из Заветов в Пушкино, по правой стороне сразу после церкви. Там стоит машина с вывеской Кубанская ягода или типа того. У них же и помидоры есть.

Изменено пользователем Mariadesign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Старой Ярославке, если ехать из Заветов в Пушкино, по правой стороне сразу после церкви. Там стоит машина с вывеской Кубанская ягода или типа того. У них же и помидоры есть.

Эти "кубанские ягодки" с космическими ценниками -нано ягодки . Газели стоят вдоль всей пьяной дороги и по городу перемещаются. Гоняют их-нестационарная торговля, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня клубника во все цветет уже. Значит должна уже быть с наших югов.

Замечено годами)))))))

 

Черешня 350 абрикос 180, овощная палатка на Писаревском проезде. Черешня не знаю какая, абрис не очень.


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×