Перейти к содержанию
dmsap

Происшествия в наших домах и дворах..

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром за 1 корпусом одному "кренделю" на красной астре стоявшему на тротуаре порезали колес

Я не сторонник таких мер, всё же я за законные способы борьбы с подобными..кхм.. Но сколько можно столь наплевательски относиться к окружающим! Так что это вполне заслуженно.

Вообще, обратите внимание, сколько стало машин на тротуаре  с тех пор, как сделали разметку в сторону Нового Пушкино. Заставлено всё! В сад с дочкой мы идем по проезжей части. И каждый раз я жалею этих людей и пытаюсь найти им оправдание, не жалуюсь на них, хотя у меня такая подборка фотографий хамства на телефоне уже. Доколе, люди?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром за 1 корпусом одному "кренделю" на красной астре стоявшему на тротуаре порезали колесо.

интересно, он уже переобулся в зимнюю?)) вообще они совсем обнаглели.. Законные меры борьбы не работают, вон вывезли в понедельник утром, а вечером уже все опять заставленно.. Изменено пользователем Farfara
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, 16- го октября вечером найден самокат детский на площадке возле 5-го корпуса. Обращаться в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все замечательно, вот только некоторые паркуются, как... лица альтернативной ориентации!!!

Напротив 2 корпуса, там, где свободно могут встать три, а то и четыре машины, обязательно какой-нибудь одаренный встанет так, что даже вторая машина рядом уже не влезает.
 

Плюс к тому, к нам же ездят парковаться и из НП. несколько раз видела машину, которая в основном базируется в том мкрн. А вот, повадилась к нам.

 

Оно и понятно, почему на газоны народ паркуется... потому что: места заняты чужаками и "альтернативно-ориентированными". Это при том, что наши еще далеко не все заселились... дальше будет хуже!


А проблему решить вполне можно! Всего-то - разровнять бульдозером участок от обочины до "г*вносливки", отметить машиноместа, и там в два ряда можно спокойно стать и нормально въехать/выехать. Было бы желание, тогда и решение найдется!


"Мы живём в сумасшедшем доме. И только нам решать, кто мы: врачи, санитары или пациенты." ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Все замечательно, вот только некоторые паркуются, как... лица альтернативной ориентации!!!

Напротив 2 корпуса, там, где свободно могут встать три, а то и четыре машины, обязательно какой-нибудь одаренный встанет так, что даже вторая машина рядом уже не влезает.

 

Плюс к тому, к нам же ездят парковаться и из НП. несколько раз видела машину, которая в основном базируется в том мкрн. А вот, повадилась к нам.

 

Оно и понятно, почему на газоны народ паркуется... потому что: места заняты чужаками и "альтернативно-ориентированными". Это при том, что наши еще далеко не все заселились... дальше будет хуже!

А проблему решить вполне можно! Всего-то - разровнять бульдозером участок от обочины до "г*вносливки", отметить машиноместа, и там в два ряда можно спокойно стать и нормально въехать/выехать. Было бы желание, тогда и решение найдется!

Вообще-то в нп есть несколько собственников из Опушки)))

Так что, это вопрос ещё, кто к кому понаехал)))

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Все замечательно, вот только некоторые паркуются, как... лица альтернативной ориентации!!!

Напротив 2 корпуса, там, где свободно могут встать три, а то и четыре машины, обязательно какой-нибудь одаренный встанет так, что даже вторая машина рядом уже не влезает.

 

Плюс к тому, к нам же ездят парковаться и из НП. несколько раз видела машину, которая в основном базируется в том мкрн. А вот, повадилась к нам.

 

Оно и понятно, почему на газоны народ паркуется... потому что: места заняты чужаками и "альтернативно-ориентированными". Это при том, что наши еще далеко не все заселились... дальше будет хуже!

А проблему решить вполне можно! Всего-то - разровнять бульдозером участок от обочины до "г*вносливки", отметить машиноместа, и там в два ряда можно спокойно стать и нормально въехать/выехать. Было бы желание, тогда и решение найдется!

 

Воробьев сегодня велел разобраться с Доброделом.Мол много отписок.Нужно реально помогать, а не писать отписки которые жителям не нравятся. 

Мож накатаете туда десяток другой писем? 

Я знаю уже были такие, видел от ОПушкинцев, но все же...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воробьев сегодня велел разобраться с Доброделом.Мол много отписок.Нужно реально помогать, а не писать отписки которые жителям не нравятся. 

Мож накатаете туда десяток другой писем? 

Я знаю уже были такие, видел от ОПушкинцев, но все же...

 

Идея стОящая. Вопрос в том, кто готов под ней подписаться... И если делать что-либо (любая активность в этом направлении), то явно не в одиночку.

  • Нравится 1

"Мы живём в сумасшедшем доме. И только нам решать, кто мы: врачи, санитары или пациенты." ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея стОящая. Вопрос в том, кто готов под ней подписаться... И если делать что-либо (любая активность в этом направлении), то явно не в одиночку.

Ну идея то простая, взять фотик, и пройтись по дворам и улочкам днем, и вечером, сфоткать этот парковочный хаос, о и попросить че нить сделать.А то они разметку нанесли, теперь еще меньше места ставить машины. ..

Потом на добродел направить.А там поглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потом на добродел направить.А там поглядеть.

вас это успокоит? ну и как, есть результат по вашему совету)))

http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList?show=/Topic?id=136070

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вас это успокоит? ну и как, есть результат по вашему совету )))

http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList?show=/Topic?id=136070

Если ничего не делать, то ничего не будет

вот про Воробьева и добродел.

https://mosregtoday.ru/power/vorobev-nuzhno-izbezhat-otpisok-po-dobrodelu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ничего не делать, то ничего не будет

 

т.е. вы советуете писать на добродел! Я вам даю ссылку на свое обращение туда и вы мне говорите, что "Если ничего не делать"???)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. вы советуете писать на добродел! Я вам даю ссылку на свое обращение туда и вы мне говорите, что "Если ничего не делать"??? )))

.Ссылку Вашу  видел Вы ж ее в Новом Пушкино вроде выкладывали, но ответа по жалобе  не вижу.  .Имел в виду что если дальше удовлетворится этим и забыть , то ничего не изменится.А если долбить их еще и еще , да и в виду того что Воробьев велел избавится от отписок, можно пробовать и пробовать снова.И не Вам а всем. 

 

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.Ссылку Вашу  видел Вы ж ее в Новом Пушкино вроде выкладывали, но ответа по жалобе  не вижу.  .Имел в виду что если дальше удовлетворится этим и забыть , то ничего не изменится.А если долбить их еще и еще , да и в виду того что Воробьев велел избавится от отписок, можно пробовать и пробовать снова.И не Вам а всем. 

 

ну я не знаю почему ответ вам не виден, наверно над зарегистрироваться? Я все ответы, не тока свои вижу.

зы. пробовали массой брать, ответы под копирку )))

ззы. были на встрече с Грибом, разберемся))) видим как разобрался)))

Изменено пользователем 13-i
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну идея то простая, взять фотик, и пройтись по дворам и улочкам днем, и вечером, сфоткать этот парковочный хаос,

 

Ага... и получить монтировкой в тыкву!

Как уже показала практика, в данной ситуации НЕ будет понимания.  

 

Автовладельцы и не догадаются подумать, что это не их, "таких-нехороших-на-газон-заехавших", фоткают, а документируют саму ахтунговую ситуацию для дальнейшего решения.

Разбираться будут потом (если будут!), когда кому-нибудь особо активному голову проломят... Это Вам не времена "управдом - друг человека"!

  • Нравится 1

"Мы живём в сумасшедшем доме. И только нам решать, кто мы: врачи, санитары или пациенты." ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×