Перейти к содержанию
dmsap

Происшествия в наших домах и дворах..

Рекомендуемые сообщения

Ну и пожарище сейчас наблюдали...горит частный дом напротив 6-го корпуса...из моих окон мне показалось, что дым идет с крыши нашей 7-ки, там где котельная... я давай звонить 01, там на меня наорали, сказали, что уже все знают, а что горит не сказали... мы собрались и выбежали на улицу...и только тогда поняли, что горим не мы...странно, что кроме нас не было никого, кроме пожарных...

Мы в 3 часа услышали жуткий треск, выглянули в окно - а там дом горит. Пожарные приехали только минут через 20 - дом уже был весь в огне. Жуткое зрелище. Жар от пожара ощущали даже через стекло.

 

Глядя на пожар, подумала: не дай бог загорится у кого квартира в нашем доме - пожарная машина во двор не заедет, тк весь двор машинами заставлен (уже не говоря о том, что наш дом не оборудован необходимым пожарным оборудованием) - короче, сгорим на фиг, как этот дом.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 3 часа услышали жуткий треск, выглянули в окно - а там дом горит. Пожарные приехали только минут через 20 - дом уже был весь в огне. Жуткое зрелище. Жар от пожара ощущали даже через стекло.

 

Глядя на пожар, подумала: не дай бог загорится у кого квартира в нашем доме - пожарная машина во двор не заедет, тк весь двор машинами заставлен (уже не говоря о том, что наш дом не оборудован необходимым пожарным оборудованием) - короче, сгорим на фиг, как этот дом.

То что пожарная машина во двор не сможет заехать это заслуга застройщика. А вот то что в доме нет ни рукавов пожарных,ни сигнализации рабочей это заслуга РСУ. Мало им видимо одного штрафа оказалось чтобы начать дом по пожарке восстанавливать,придется опять в ГПН в гости к инспектору ехать

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что пожарная машина во двор не сможет заехать это заслуга застройщика. А вот то что в доме нет ни рукавов пожарных,ни сигнализации рабочей это заслуга РСУ. Мало им видимо одного штрафа оказалось чтобы начать дом по пожарке восстанавливать,придется опять в ГПН в гости к инспектору ехать

Если соберетесь, заодно инспектора и в 3-4 корпус пригласите. У нас аналогичная ситуация, ничего не работает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Газон у 7 корпуса вопрос спорный. Одни хотят его в асфальт закатать, другие оставить зеленым газоном.

Сколько газонов в асфальт  не закатывай, парковочных мест все равно будет недостаточно. Может огородить и сохранить? Готова копать ямки для кустов :)  Любоваться зеленью для психического и физического здоровья полезней, чем грязными авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько газонов в асфальт не закатывай, парковочных мест все равно будет недостаточно. Может огородить и сохранить? Готова копать ямки для кустов :) Любоваться зеленью для психического и физического здоровья полезней, чем грязными авто.

Да я то только за)) Мне все равно что копать.)) Решите сделать газон-будет газон. Решите парковку-будем стараться парковку. Главное, чтоб не передрались)) А если "зрить" в корень, то земля чужая. Сегодня копаем, а завтра приедут магазин строить. Как-то так.
  • Нравится 3


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и пожарище сейчас наблюдали...горит частный дом напротив 6-го корпуса...из моих окон мне показалось, что дым идет с крыши нашей 7-ки, там где котельная... я давай звонить 01, там на меня наорали, сказали, что уже все знают, а что горит не сказали...  мы собрались и выбежали на улицу...и только тогда поняли, что горим не мы...странно, что кроме нас не было никого, кроме пожарных...

я ровно в 3 выглянула уже полыхало, позвонили 01 - уже заявка была, пожарные в 3.25 приехали... но за 25 мин конкретно все разгорелось...

а кто кроме пожарных должен был быть? полиция приехала... а зеваки постояли и ушли... один мужик только вышел и тачку пеерставил, днем на тачках угольки лежали...

Изменено пользователем goldmaryli
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 3 часа услышали жуткий треск, выглянули в окно - а там дом горит. Пожарные приехали только минут через 20 - дом уже был весь в огне. Жуткое зрелище. Жар от пожара ощущали даже через стекло.

 

Глядя на пожар, подумала: не дай бог загорится у кого квартира в нашем доме - пожарная машина во двор не заедет, тк весь двор машинами заставлен (уже не говоря о том, что наш дом не оборудован необходимым пожарным оборудованием) - короче, сгорим на фиг, как этот дом.

а вы на каком этаже - что аж жар ощущался :o ... мы окно открыли - запах то еле-еле... не то что жар...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы на каком этаже - что аж жар ощущался :o ... мы окно открыли - запах то еле-еле... не то что жар...

Неанет как раз окнами прямо на пожар живет) (Оксан, извини что за тебя отвечаю, я сильно перепугалась сегодня ночью)...дым поднимался столбом, как раз на уровне 8-10 этажей расходился широко и выше крыши ... 

из моих окон, которые выходят на набережную не было видно вообще ничего, я увидела дым и искры (летели большие куски раскаленного пепла) над крышей 6-ой секцией из своих окон во двор! и блики на окнах детского сада...а привлек меня тот самый треск, мне стало странно, что за странный звук...схватила документы, разбудила студентку и вместе с собакой мы выбежали на улицу, еще звонила в дверь соседу с ребенком, но он еще не привык к новому звонку и ничего не слышал...хотела всем знакомым начать звонить с улицы, потому что я была уверена, что это пожар у нас...(тьфу-тьфу-тьфу!)

пепел валялся даже у 5-го подъезда черного хода...

мы закрыли все окна, но потом открыли, потому что не пахло ни дымом ни гарью , странно...когда просто костер жгут - пахнет, а тут нет...

бедные люди, это такое горе! ведь это же их дом, непросто дача на лето...надеюсь никто не пострадал! там еще вроде собака жила большая...

Изменено пользователем НатальяК

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бедные люди, это такое горе! ведь это же их дом, непросто дача на лето...надеюсь никто не пострадал! там еще вроде собака жила большая...

Надеюсь, люди не пострадали ? Ночью пожар страшное дело, во сне угореть в два счета можно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я то только за)) Мне все равно что копать.)) Решите сделать газон-будет газон. Решите парковку-будем стараться парковку. Главное, чтоб не передрались)) А если "зрить" в корень, то земля чужая. Сегодня копаем, а завтра приедут магазин строить. Как-то так.

Девушка из 5-го подъезда на оранжевой машине (есть на всех фото) заезжает на треугольник прямо с перекрестка, едет прямо  по пешеходной дорожке и сворачивает направо паркуясь на газон - легко и просто...! Заехать с парковки и с дороги справа вечером уже невозможно, потому что все занято машинами...надо засадить кустами или поставить камни (трубы, столбики) хотя бы по одной стороне - по левой, до дорожки, если хотим сохранить газон...)

post-43955-0-81344800-1426709938_thumb.jpg

Изменено пользователем НатальяК

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно не мое дело, но я думаю этот треугольник как раз под парковку просится, а так получается газон там нечего не даст. А парковать машины нельзя. Там всегда будет такая …….. Сразу скажу, я сам водитель и некогда машину не поставлю на газоне, на бордюрном камни, и т.п.  и всегда осуждаю таких горе водителей. Но этот треугольник всегда будет камнем преткновения, там действительно парковка напрашивается.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно не мое дело, но я думаю этот треугольник как раз под парковку просится, а так получается газон там нечего не даст. А парковать машины нельзя. Там всегда будет такая …….. Сразу скажу, я сам водитель и некогда машину не поставлю на газоне, на бордюрном камни, и т.п.  и всегда осуждаю таких горе водителей. Но этот треугольник всегда будет камнем преткновения, там действительно парковка напрашивается.

Земля не наша и мы не решаем, для этого надо что то типа подписи собирать, обращаться к власть имущим, чтобы они приняли решение, и найти потом еще и средства, если у нас не будет ТСЖ, то и средства найти будет практически невозможно...(

а пока там газон и дорожка для людей, и если будет неконтролируемая парковка - то сами понимаете это будет вечное грязевое болото...

а огородить вроде никого спрашивать не надо...остается только проблема со средствами...


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, люди не пострадали ? Ночью пожар страшное дело, во сне угореть в два счета можно.

Видела, что машина подъехала и вроде как телек положили в нее и несколько "тюков" с вещами... но не очень хорошо видно было... Мопед выгнали из сарая... собаку не видела почему-то... но пожарный будку первым делом проверил когда со шлангом полез к дому... Люди за забором стояли... так что думаю с ними все в порядке...

Изменено пользователем goldmaryli
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы на каком этаже - что аж жар ощущался :o ... мы окно открыли - запах то еле-еле... не то что жар...

8 этаж в 7 корпусе - угол к 6 корпусу. Запаха сразу и не было, тк ветра не было - повезло соседним домам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там еще вроде собака жила большая...

Наташа, собаку сразу вывели - отвели в соседний дом - мы видели.

 

Говорят, что никто не пострадал. Людей очень жалко - такая беда...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×