Перейти к содержанию
mashaag

Армения

Рекомендуемые сообщения

Не нашла темы про Армению.

Очень хочу узнать, ездил ли кто-нибудь туда с ребенком?

Есть ли там какие-нибудь санатории?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже интересуюсь..


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, Армения моя любимая....=) Осталось полстраны посмотреть =)

 

С ребенком я бы наврено поехала в Джермук, там минералочка... Хотя, любая вода в Армении - минералочка ))) Жаль бывает всего на 2 часа в день =(

 

Какие ж дорогие гостиницы в сутки....=(


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Армения - приятная для поездок страна. Почти все знают русский язык, жители приветливы, гостеприимны. Ереван сам по себе небольшой город, за несколько дней можно насладиться сполна. Из загородных поездок были на озере Севан (монастырь на острове Севанаванк), в Нораванке, Хорвирапе. 

Вкусная еда - особенно для любителей мяса, вина и овощей :) Цены для нашего туриста тоже позитивные - дешевле, чем в Москве (особенно порадуются любители ходить по ресторанам). Российские рубли можно обменять в любом обменнике на местные драмы. 

Воздух горный, свежий. Первые несколько дней от переизбытка кислорода еле ноги носила - все время хотелось спать )))

Весной все цветет и благоухает. И чемодан берите побольше - невозможно уехать домой без вкусностей и местных сувениров :)

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется, мне туда надо.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И чемодан берите побольше - невозможно уехать домой без вкусностей и местных сувениров :)

И золота. :)


Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И золота. :)

 

По золоту не знаю, не специалист. Но серебро авторское там безумно красивое! А еще - много керамики, особенно на Вернисаже. Когда ехала впервые в Армению, даже не представляла, что мне там настолько понравится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MARIIAM, А действительно ли то, что для лиц посетивших Азербайджан - при въезде в Армению необходимо предоставить официальное письмо с указанием цели визита? И наоборот...


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А действительно ли то, что для лиц посетивших Азербайджан - при въезде в Армению необходимо предоставить официальное письмо с указанием цели визита? И наоборот...

 

Не знаю. Слышала от армян, что именно Азербайджан любит "покозлить", если турист ранее побывал в Армении. 

Но сейчас же (с лета вроде) россияне могут въезжать в Армению с российским внутренним паспортом, а туда никакие штампы не ставятся. И как понять, где этот турист еще побывал с этим внутренним паспортом?  :???:

Я думаю о поездке в Баку, давно хочу... но у меня в планах многократно ездить в РА, поэтому не рискую с Баку пока. Мои многочисленные турецкие штампы в загране армянские пограничники рассматривали долго и с интересом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 22.08.2018 в 15:36, iriша сказал:

Кстати, а где отчет форумский про съэкономленную двадцатку?

на Армению облизывалась несколько лет. но всё как-то не срасталось. а тут добрые люди присоветовали бабке скачать приложение с авиабилетами. Мол сиди и жди сказочных предложений и за три копейки лети что тот сокол.

ну я даты забила. сижу. жду. а цена на билеты так и скачет, что твоя гипертония: то плюс 300 рэ, то минус 400. и тут ХЛОБЫЫЫСЬ! рупь рухнул:n29:. Бабко с перепугу, что перелеты до небес взлетят, в тот же миг хапнула билеты.

Вот так и порешилось, что ехать Глафире в страну коньячных рек и шашлычных берегов :D.

но тут надоть вам сказать, что бабко никто не надоумил в тот же момент снести к лешему программульку-то.  а чертовы билеты возьми и через 2 месяца и подешевей на 4 тыщи! на четыре клятые тыщи,Карл! полпенсии! :plach:

вот вам СОВЕТ № 1: купил билет - удаляй приложение!

воооот.

покудова я в засаде на авиабилеты сидемши, на сайте туроператора кудый-то напрочь исчезло предложение, на которое я успела пустить слюну. :(

чё делать? полезла в яндекс, оттеда на отзыв.ру, а уж там прямым ходом на сайт армянского гостеприимства, где как в лего можно насобирать себе любую программу: хошь в горы, хошь в коньячные погреба. Менеджеры отвечают оперативно. Они же бабку соблазнили на гостиницу фыр-фыр-фыр по цене стандарта и, что особливо радует, ниже официяльной цены на сайте самой гостиницы. Другим приятственным моментом стало отсутствие предоплаты.  все расчеты по месту. А это означает одно: нервы бабкины сбереглися  от  опасений кидалова.

вооооот

по расчетам, у меня вышло, что мой самовывоз (включая авиабилеты), стоит ровно столько же, сколько тур у нашего московского оператора БЕЗ перелета. Если бы не не поторопилась или отважилась лететь Победой, то вышло бы даже дешевле. При этом в пакетном туре для ночевок предлагались всего  3 звезды, а бабка отжала себе аж цельную галактику за те же деньги.

воооот.

осталось дождацо заветной пенсии  (тьфу ты, отменили ж ее долгожданную) заветного отпуска и ЙЙЙЙЙООООХУУУУ!!!!!

ту би континиун, как нонче принято выражаться в молодежной среде. ну этих самых....ну  кому за 40 :n12:

 

п.с. А ваабще, как показала практика, направление весьма популярное. рейсов много. и можно в любой день купить билеты и тут же улететь.

 

 

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1
  • Смешно 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, тётя Глаша сказал:

 

осталось дождацо  и ЙЙЙЙЙООООХУУУУ!!!!!

 

а мы значится все в слюнях  ждемс часть вторую со вложениями, и чтоб не хуже чем у ювелира Чканникова 

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдаааа. Стоило планировать поездку и купить билеты за полгода, чтобы ....опоздать на рейс.

рыдаю в голос. Ну как так-то????

  • Нравится 1
  • Печаль 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×