Перейти к содержанию
mashaag

Армения

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, тётя Глаша сказал:

я не буду рассказыватт :) 

ага, счаЗЗЗ. Фото приложение не забудьте...Мы всю ночь не спали, ждали пока у Вас вифи найдется, а тут такой  старушечий выкрутас. 

 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

вы, поди, с одинокой чашкой кофя в животике, непроснувшиеся на работу пилюмжите

 

нет.. :P

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧТО ПОКУШАТЬ

если вы следите за фигурой и считаете каллории, вычеркните Ереван из своих хотелок!

в Ереване кафешки и ресторанчики буквально на каждом шагу: атмосфЭрные, стилизованные подо что-то, летние открытые, а также всякие пиццы, суши и бургеркинги.

но ехать на другой край географии, чтобы пожевать пиццу - фуфуфу.

посему первым делом отправились отпробовать шаурму к Арташу. 

Вот тока не надо морщить носики. Забудьте все, что вы знали о шаурме по пушкинским репликам. Ресторанчик «Арташи»- армянский ответ макдаку. На кассе делаешь заказ и ожидаешь, когда тебе его соберут. Собирают у тебя на глазах. 

Так как меню на армянском, заказывали на угад. Угад обернулся шаурмой размером «по локоть» и 5 - ю безумно вкусными, сочными, вортутающими «пельмешками» размером с кулак. 

А желудок-то у котенка меньше наперстка (с). 

Очень жестокое заведение. :) 

с пивом и вином обед обошелся в наши 500. ₽ . 

Местный художник поведал, что «Арташи»- любимое заведение Кобзона. 

IMG_2617.JPG

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КОФЕ

Кофе- отдельная история. 

Помимо кафейн, на улицах полно кофейных аппаратов. Да что там «на улицах». Мы завернули в самый обычный ереванский двор (фуфуфу, не повторяйте эту ошибку), так вот ВО ДВОРЕ стоит кофе-аппарат! 

  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб попитьь кофею с армянами не обязательно ехать в Ереван..

Или там другие армяне Или кофе фкуснее


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.09.2018 в 08:44, Слоня сказал:

Чтоб попитьь кофею с армянами не обязательно ехать в Ереван..

Или там другие армяне Или кофе фкуснее

Их тут меньше ))) ну это если если верить гиду, то в Москве армян проживает больше, чем в родном Ереване.

уточнение: больше, чем во всей Армении! О_о

у местных даже анекдот есть:

Встречается Собянин и Саркисян (президент Армении). Собянин и говорит: в Армении проживает 3 млн.армян, а в Москве только официальных-почти 4 млн. Ну и кто из нас президент Армении?

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я о чем..ехайте в горы там поинтереснее


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.09.2018 в 07:52, Слоня сказал:

Вот и я о чем..ехайте в горы там поинтереснее

Йес, сээээр! 

 

это не облачко. это их светлость Арарат

IMG_2705.JPG

TLXZ5198.JPG

IMG_2748.JPG

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстате,,не знаю как нынче но в пору моем пребывании там, были очень популяны и дефицитны конфетки ассорти, толи Ереван, толи Арарат..большущая красивая коробка чуть ли не с метр по длине и полметра в ширину..единственный минус неудобная доставка такогосувенира

  • Спасибо 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.09.2018 в 08:33, Слоня сказал:

Кстате,,не знаю как нынче но в пору моем пребывании там, были очень популяны и дефицитны конфетки ассорти, толи Ереван, толи Арарат..большущая красивая коробка чуть ли не с метр по длине и полметра в ширину..единственный минус неудобная доставка такогосувенира

ДЛЯ СЛАЖКОЕЖЕК

Большие коробки с ассорти и маленькие шоколадки с видами Армении были замечены в GRAND CANDY. Это и кафе-кондитерская, и пончиковая, и магазин фирменных сладостей.

заведение большое, о двух этажах и двух отдельных подьездах. Ориентировано больше на детей. Похоже на лавку Вилли Вонка. 

Стаканчик капучино, мороженка и пончик обошлись в наши 90₽. Пончик странный: без дырки, внутри начинка (на выбор: ванильная, шоколадная, джемовая и еще какая-то). Но вкусный. 

Еще один клондайк вкусняшек обнаружили в супермаркете SAS. 

Но была за шкирку выпихана из сия сдобно-кремово-орехового рая :( видите ли сладкого много вредно.

еще одна популярная тема- смузи. Было странно встретить поздно ночью мужиков (назовем их выразительным словом «контингент»), которые на троих соображали... смузи.

цена за стаканчик этого божественного нектара от 150₽ до 300₽ (в пересчете на наши)

 

IMG_2693.JPG

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, тётя Глаша сказал:

 

- смузи.

цена за стаканчик этого божественного нектара от 150₽ до 300₽ (в пересчете на наши)

 

выбила таки слюну, @тётя Глаша 

 

петерича надо по мясным блюдам пройтись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.09.2018 в 08:19, iriша сказал:

теперича надо по мясным блюдам пройтись...

тут как бэээ ээээ 

из-за нашего космической степени  разгильдяйства последовала чехарда с вылетами. в результате гастрономическая часть путешествия сократилась на целых 2 дня:n27:

но из того что всё-таки удалось попробовать абсолютно всё было вкуснее вкусного.

как я уже говорила,  из фаст-фуда в обязательном порядке надо посетить Арташа и отведать наинежнейшие наисочнейшие хинкали (200 армянских тугриков, а по-нашему 30 рэ за штуку) и шаурму. чек на двоих (всё заказанное не осилили) с пивом и гранатовым винишком в пересчете составил 500 россиянских рублей.

гиды очень советовали отведать шашлык из тандыра. по наводке местной девицы отправились в харчевню чисто армянской кухни - Пандок на ул.Туманяна.22.

шашлык они не готовят :(. но официант заверил, что отведовав их стряпню, мы про шашлык и не вспомним. положились на его слово и попросили принести блюда на его вкус.

людииии. это что-то! сперва принесли салат из баклажана. язык проглотить можно вместе с тарелкой. Но официант, хитро прищурившись, сказал, что спросит нас о съеденном в конце ужина. и принес отварного ягненка. сказать, что мясо тает во рту как сладкая вата, оставляя послевкусие нежности, восхищения на грани недоумения -  это ничего не сказать. 

ужин на двоих с бутылкой местного вина обошелся негуманно дорого - 10 тыщ. прям, почувствуй себя Березовским ))). в русских рублях - примерно 1400-1500 рэ. повторяю- с цельной бутылкой хорошего вина.

напомню: расчет только в драмах и только наликом. платежные терминалы, заявленные практически на всех входах, странным образом "извини, дарагой, что-то не работает сегодня".

  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ

в самом Ереване, конечно же, шоу танцующих фонтанов на площади Республики. начало в 21-00. занимая место, учитывайте направление ветра :)

не поленитесь залезть на Каскад. подъем бесплатный. с верхней точки открывается красивый вид на город, а если повезет, то и на гору Арарат, который, большей частью был скрыт легкой дымкой.

внутри и у подножия Каскада любители современного искусства могут насладиться творениями этого самого искусства. причем абсолютно бесплатно, то есть даром. ну а те, кто далек от прекрасного :) -  поржете от души. 

вообще по городу очень приятно гулять. город чистый (если не лазить по дворам :) ). много парков, фонтанов, помпезных монументов и веселых скульптур, а также лавочек в тенистых скверах. в парке поблизости от площади Франции выставляются местные художники. Весьма недурственные, скажу я вам. Повсюду питьевые фонтанчики - вода вкуснющая и холодная . 

армяне очень любят советское кино, особенно те фильмы, где снимался Фрунзик Мкрчан. очень живые скульптуры с его изображением есть не только в Ереване, но и в г.Дилижане, откуда родом его герой из "Мимино".

 

как я уже говорила, за экскурсионной программой мы обратились в местную фирму Hyur service . На сайте вы сможете сами подобрать себе программу пребывания и забронировать по е-мельке. Отвечают быстро. Предоплата не нужна. Расчет на месте наликом накануне поездки. цены на сайте указаны как в драмах, так и в рублях.

фирма работает очень четко. автобусы комфортные, в автобусе есть вай-фай. всё пунктуально. в стоимость тура  входит булочка и водичка. одно но: если после экскурсии вы привыкли знать о месте посещения больше аборигенов. вы будете разочарованы. Информации дают ровно столько, сколько не обидно забыть :) . экскурсия ведется неспешно (как и всё в Армении) на двух или трех языках (русском, английском и армянском). зато если вы хотите попрактиковать свой английский - вам точно в эту фирму. С нами в автобусе ехали и индусы, и немцы, и итальянцы, и швейцарцы и даже австралийцы. Все ооочень общительные и во время ланча их тянет узнать кто вы и откуда. Перекусы в весьма приличных ресторанчиках предусмотрены для дальних поездок, продолжительностью 10-12 часов. Перекус не входит в стоимость путевки. на выбор предлагают 4 варианта меню в диапазоне от 3000 до 4800 драм (делите на 7, чтобы вычислить чё по чём в рублях). всё сытно и  вкусно.

в конце поездки неприменно  проводят лотерею

одним словом - рекомендую эту фирму. 

любители чего-нибудь эдакого могут в инете найти предложения от гидов-одиночек, которые  могут поводить по интересным местам. 

 

на фото очень странный вход в храм. Вверх еще ничё так идёцо. но вниз тока раком :)

IMG_2740.JPG

 

все подворотни расписаны разными граффити. Забавно

IMG_2628.JPG

 

проспект Баграмяна в самом центре Еревана.

IMG_2694.JPG

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о! чуть не забыла!

ШОПИНГ

Ереван - один сплошной бутик. Если в здании нет магаза, значит помещения успели перехватить рестораторы и кафеисты. :)

причем, шо характерно, так как зданий не хватает, армяне копают бутики под землей. Не метро, не подземные переходы, а именно торговые центры.

самый эпицентр шопоголизма - галерея Ташир - был обнаружен под местным а-ля Арбатом - широченным сияющим позолотой и неоном Северным проспектом. и сам проспект, и его подземная часть на всем протяжении - это магазы и рестораны. Мужики, будьте бдительны: гуляя по Еревану обходите это место седьмой дорогой ))) 

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×