Перейти к содержанию
mashaag

Армения

Рекомендуемые сообщения

@тётя Глаша  ой-ёй ёй    абидна!!! Побырому докупаем новые билетики  и вперед.

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как как? Ну вот так. :(

всё началось с фразы "Ну что там до шарика ехать-то...."

Влетели на регистрацию всего через 2 минуты после ее окончания. Только ветер гуляет и нас - клуб опоздашек - обдувает. 

Новый билет нашли быстро. Втройне приятно, что стоили они 3 копейки. СОВЕТ: ищите билеты он-лайн. В кассах предлагают дороже. 

Правда вылет из другого аэропорта. Но даже с учетом расходов на такси выходит дешевле, чем ранее купленный билет. 

Хватаем такси и мчим в Домодедово. В самый пик пробок. Зато более чем заранее: на месте мы должны быть аж за 6 часов до вылета 😃

уфф... отлегло 😃

п.с. для сведения: в Ереван( да и обратно) можно доехать на...автобусе. не дораха! :) 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока едем в аэропорт, дозваниваемся до авиакомпании, чтобы узнать можно ли вернуть билеты. 

И тут УПСС : авиакомпашка , надув щеки , вся из себя ушла в обидки и .... аннулировала наши обратные билеты!!! О_О

  • Нравится 1
  • Конфуз 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зарегились он-лайн на рейс. И даже с горем пополам распечатали посадочные талоны в шайтан-шкафу. Осталось дело за малым: пристроить чумадан. И знаете что? Регистрацию на наш рейс отложили на полчаса!!! На 30 чертовых минут! А пассажир, значицо, на 2 минутки припозднилси - чао, бомбино! 

В довесок при приеме багажа на спец.стойке для продвинутых саморегистранцев, наши распечатанные талоны предложили использовать по назначению в сортире. Прям рррр.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, тётя Глаша сказал:

В довесок при приеме багажа на спец.стойке для продвинутых саморегистранцев, наши распечатанные талоны предложили использовать по назначению в сортире. Прям рррр.

да, было такое дело,   аналогично у дочки Аэрофлотовской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы там не оплошайте..весь город следит за вылетом в DME. Ждем онлайн репортажи из Еревана 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на удачно пройденный этап регистрации и сдачи багажа, не теряем надежды пополнить жизненный опыт опозданием на посадку: залипли у стойки с подзарядкой гаджетов. А как известно, ничто так не выключает из жизни, как гаджеты!

:) 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Санни сказал:

да летите вы уже, А!! 

коньяку привезите

ну хотя бы перегар от него 

Привези. Ага. КАК?? Обратных же билетов нема.

никто из Еревана в Москву на автобусе или автостопом не ездил? Как оно? 

  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тем более вези.. 

это в самолетах норма по багажу и по перегару, а пешком через границу спокойно иди!

 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, тётя Глаша сказал:

Пока едем в аэропорт, дозваниваемся до авиакомпании, чтобы узнать можно ли вернуть билеты. 

И тут УПСС : авиакомпашка , надув щеки , вся из себя ушла в обидки и .... аннулировала наши обратные билеты!!! О_О

Это не обидки, а правила перевозки:D если не летишь первый сегмент, то второй аннулируется.

 

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Конь красно-синий сказал:

Это не обидки, а правила перевозки:D 

 

Это у вас, у мальчиков, правила и порядки. А у нас, у девачек, - капризы и обидки (показывает язык, хотя мама за это ругает)

:)


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАК ДОБРАТЬСЯ ИЗ АЭРОПОРТА В ГОРОД

судя по интернетным советам: из аэропорта ходит фыр-фыр-фыр автобус каждые полчаса м 7 до 22 (учитывайте при ночных рейсах). Остановка аккурат напротив выхода из здания аэропорта. Надо ооочень постараться, чтобы не найти :) Автобус идет через старый город через метро Площадь Республики и (ща попробую воспроизвести) Еритасарданян. Время в пути - минут 25-30. Стоимость проезда - 300 местных феничек (около 40. ₽)

есть официальное такси в аэропорту. Дерут 4500 драм (но это не точно). 

Главная «страшилка»- обычные таксисты и бомбилы «за периметром», типо довезут и как липку обдерут. 

Мы рискнули. Проезд обошелся в 2000 драм или 300. ₽ . 300 рублей - доехать из аэропорта!!! Это ли не чудо*? :)

п.с.* оказалось не чудо. в Ереване действует Яндекс-такси. Машину подают мгновенно. проезд до аэропорта обошелся в 1400 драм, или чуть больше 200 рэ.

но по сравнению с автобусом, конечно, форменный грабеж )))

есть еще маршрутки. Самой не довелось прокатиться, но иностранец ооочень темпераментно рассказывал и за 5 минут слова «крези» и «маршьютка» прозвучали рядом не менее 10 раз. Аж завидно стало, что он, а не я такие эмоции на дармовщинку словил )))

МЕТРО

метро - моя слабость. даже если не по пути, мне кровь из носу надо сунуться под землю и прокатиться ну хотя бы остановочку. В Ереване метро короткое. простенькое. проезд 14 российских рублей по жетону, внешне похожему на пластмаски, которые запихивают в хлопушки.

ДЕНЬГИ

драмы в 7 раз дешевле рубля. Поэтому с непривычки цены шокируют. Отдать за неделю гостинице 120 тыщ, знаете ли... :) 

в Ереване не любят карты от слова «совсем», хотя везде есть стикеры, что их принимают и банкоматы на каждом шагу в изобилии. 

Обменники - привет из 90-х. Это может быть просто стул, втиснутый между прилавками супермаркета.

вопреки предупреждениям интернета, лучший курс (пока) был ...в аэропорту на целую копейку дороже :) чем в супермаркете SAS в районе метро Молодежная.

Самый грабительский- в банкомате ВТБ.

причем банкомат как партизан молчит про курс. Вот ни полцифирки нигде. 

Обходите этого прохиндея стороной. 

п.с. наврала. запредельно грабительский курс был обнаружен на рецепшен фыр-фыр-фыр отеля Империал. 

 

 

IMG_2758.JPG

IMG_2697.JPG

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие подают завтраки в маленькой гостинице на краю старого города, я вам не буду рассказыватт :) вы, поди, с одинокой чашкой кофя в животике, непроснувшиеся на работу пилюмжите. Зачем вам душу почём зря травить? 

IMG_E2629.JPG

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×