Перейти к содержанию
Авторизация  
kaktotak

Замена штатных пластиковых окон.

Рекомендуемые сообщения

@Papa, Ну, у меня в процессе эксплуатации выяснилось, что стекла не герметичны - между стеклами скапливается пыль, вода и как результат - всякие разводы, которые не уберешь. Буду менять в комнате, а вот на кухне вроде нормально.

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня между каркасом и рамой и между каркасом и стеной дул ветер.

монтажники сказали что базовые окна без металлического профиля внутри

берите 5 камерный алюминиевый профиль и не меньше чем 2х камерный стеклопакет не тоньше 40 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блииииииииин, окна полно г... или их так установили, меняли только на балконе, а весной придется все менять...сифонит из всех щелей


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блииииииииин, окна полно г... или их так установили, меняли только на балконе, а весной придется все менять...сифонит из всех щелей

купите силиконовую смазку для резиновых уплотнителей в любом автомобильном магазине. Смажте резинки как на створке так и на раме окна. Нужно хорошо смазать (не путать с намазать). Мне помогло, теперь не сифонит. Приходится открывать иногда для проветривания.

Окна, действительно, не отрегулированы!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должны отрегулировать по гарантии, позвоните в УК - подскажут, что делать.

Отрегулировать можно и самому, но вот прижим в штатных окнах регулируется только с торцов. Сверху-снизу фурнитуры нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня пытались их регулировать - не получилось

окна в проем в некоторых местах были вставлены без пены, на какую то прокладку

как мне объясняли существует 2 способа установки окон при строительстве многоквартирных домов

- замеряется каждое окно и окна изготавливаются в соответственно замерам

- делаются «усредненные» окна (все одинаковые) и затем строители дорабатывают проемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окна установлены отвратительно! Мы меняли окна и я считаю, что не прогадала, т.к. теперь не знаю проблем со сквозняком, задувами из под подоконника и пр. Когда вынули окна от застройщика, о пены на них было по минимуму, какая уж тут герметичность, у меня они вообще текли все и потели. В общем, окна от застройщика нужно менять, иначе сквозняка и холода не избежать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы написали в Вит жалобу на окна и нам все поменяли и отрегулировали. Не идеально, конечно, но жить можно. До этого в сильный ветер очень свистело и дуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращался в нашу ук по поводу окон.Месяц говорили, что ребята придут и отрегулируют, так и не дождался Позвонил на фирму, что занимается нашими окнами Там мне сказали, что первый раз слышат про мою заявку. Пришли через неделю, отрегулировали окно на кухне. В комнате окно поменял, обращался в фирму Хоббит. Фирма за 7 дней сделала и установила, заплатил 18300. Дома жара, раньше при ветре окно свистело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кто менял штатные окна: что вы с ними сделали? Подарили? Выкинули? Продали? Почем? :)

Изменено пользователем zhu4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто побогаче выкинули, остальные продали конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто побогаче выкинули, остальные продали конечно.

 

Да ладно, никогда бы не догадался! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×