Перейти к содержанию
Магда

Первомайская, 3А

Рекомендуемые сообщения

kap123 интересовался почему на набережной не забивали сваи, а тут забивают. При чем там кто-то из спецов с форума подтвердили, что там все шикарно с фундаментной плитой, к тому же там рядом река.

 

На вопрос "Забивать сваи или нет" отвечают специалисты геологи или геодезисты ( не знаю как правильно ),

Спецы-почвоведы говорят какие слои почвы под объектом строительства, на основе этих данных инженеры-проектировщики и архитекторы выбирают тип фундамента.

 

Ждемс веб-камеру на стройке, но думаю это произойдет после подведения электричества и возведения крана, ибо крепят камеру повыше, чтобы картинка была наглядная. Вешать рядом с бытовкой рабочих ее не имеет смысла.

Изменено пользователем Vorschlaghammer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У геодезистов другие задачи: топосъемка участка, вынос осей и исполнительная съемка. Это обязаны делать сторонние организации. По ходу строительства разные отсрелы могут делать свои геодезисты. Нивелиром сами строители могут работать.

Как вариант, выбор типа фундамента может быть из-за ограничений по глубине котлована из-за близости ж/д. Под плиту яма раз в 5-7 глубже должна быть

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот предполагаю просто тупо экономят деньги. Дом всего 14 этажей, маленький. Фундамент тяжелый не нужен. Это как на Набержной там тоже АльфаБест на каркасе экономил. Вот ВИТ, который у фантана строит, и не экономит. Видно, что более основательный несущий каркас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть. Надеюсь, проводились инженерно-геологические изыскания, и выбор оправдан, а там кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грунты здесь нормальные. В 200-х метрах стоит 17-ти этажный Евросибовский дом, он на подушке, без свай. Скорее близость к ж/д (вибрация) сыграли в пользу свай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу свай: в интернете пишут, что обычно применение обусловлено близостью грунтовых вод. В любом случае "Положительное заключение государственной экспертизы" висит на сайте... Вот если бы ещё шумоподавляющий экран/забор поставили бы перед ж/д - было бы ок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали ставить опалубку и лить бетон под фундамент. Увезли сваезабивалку. Подвели э/э

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь в курсе для чего этот блок свай? (обвел красным) Он за пределами фундамента под дом, и, вроде на ГП ничего требующего свай не видно

3788409m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь в курсе для чего этот блок свай? (обвел красным) Он за пределами фундамента под дом, и, вроде на ГП ничего требующего свай не видно

 

Очень похоже на подготовку фундамента под башенный кран...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похоже на подготовку фундамента под башенный кран...

похоже. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Шерстил инет по забивке свай - наткнулся на забавный ролик "как забивают сваи в Тайланде"

Если бы эти ребята работали у вас , то первый этаж думаю залили бы уже :)

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь был на стройке, на какой стадии строительство?

 

Я недалеко живу, захожу часто.

По порядку: после свай сделали песчаную подушку (см 15-20), затем залили бетоном (см 10), затем гидроизоляция и снова бетон (см 5), поставили опалубку по периметру и сейчас армируют, связывая с арматурой свай. Готово примерно 1,5 секции

PS в сантиметрах могу ошибиться - смотрел из-за забора

PPS несколько дней назад фотографировал - завтра постараюсь выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же все медленно, в новом пушкино, начали в это же время, так там 4 дома сразу и местами 4 этажа готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×