Перейти к содержанию
Магда

Первомайская, 3А

Рекомендуемые сообщения

На набережной свай тоже не было, не скажу что там быстро коробку возвели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте то же фотки уже свежие выложили. Судя по ним - работа заметно оживилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот уже 1-ю секцию заливают, вчера еще не было.

2-я пока не проармирована полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали лить первый этаж, пока с автомобильного крана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый пока не начали. Цокольный льют по всему периметру,  + внутренние стойки. Полностью залили 1-ю секцию и 3/4 второй. Перекрытие готово на 2/3 первой секции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали армировать пилоны 1-го этажа 1-й секции, соответственно цоколь здесь готов. Во второй секции перекрытие цокольного этажа готово на треть и осталось немного периметра

UPD вообще, заметно активизировались: рабочих стало больше, поставили бытовки, заливают бетонную дорогу по территории и еще много чего сделали за последний месяц помимо самого дома. Правда, крана пока нет, работают с автокрана

Изменено пользователем S_E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормальная скорость. Конечно, сверхгонки нет, но и не сказать, чтоб очень медленно

Если правильно разглядел, цоколь закончили, залили 2 ряда пилонов 1-го этажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть вы считаете это нормальной скоростью, что у них остался год до сдачи, а у них еще пустое место, даже с учетом что они на год затянут сдачу, я не уверен что они успеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Затянут или не затянут со сдачей - говорить пока рано.По моим подсчетам вполне можно успеть.

Пишу лишь то, что вижу: в последнее время работы сильно активизировались (прохожу почти каждый день). Сделано много невидной и подготовительной работы. Сейчас "заметность" подрастет ) - 2-3 этажа монолита/месяц  без супергонки

 

PS Выбирал между Новым Пушкино и этим домом. Ну не победил в моем рейтинге м-н Нов. П.   И пока у меня нет разочарований и претензий

Изменено пользователем S_E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы обратили внимание на готовность НП, при единовременном начале, да там без свай, но у нас есть опыт дома 3 на Набережной. Если бы я о НП узнал раньше взял бы там две или двушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно сравнивал, все ровно). В НП от начало работ до готовности цоколя 5 мес (с января по июнь), а с июня по август 6 этажей монолита (2 мес). На Первомайской от начала работ до готовности цоколя 5 мес (с марта по август) и это с учетом того что месяца 1,5 только сваи били. Посмотрим, с какой скоростью будут этажи заливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В НП в 1-м и 3-м корпусе 10-ый этаж пошел. И при этом разница в цене существенная, + Альфы только в том что станция ближе

Изменено пользователем Любопытный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плюсы - понятие индивидуальное и меняются в зависимость от цели покупки

А вот с существенной разницей вы немного не правы. В НП трешка 70,7 м стоит 3,6 млн. На Перв. 77,7 м - 4,662 млн. Платя все сразу минус 233 тр, минус 70тр при брони с сайта. Итого 4,359 млн. Если взять на 3, 11,12 этажах еще минус 156тр. В итоге  за 7 метров платим 603 тр. То есть вся 77 метровая квартира дороже примерно всего на 200 тр.   А если бы еще не раздумывать долго, а взять 3 месяца назад до поднятия цен, то еще минус 310 тр (но плюс 70, тогда не было брони с сайта) Т.е можно (было) взять на Перв. ровно по цене НП

PS правда не знаю, есть ли какие-либо скидки в НП. Тогда мои расчеты рушатся )))

Изменено пользователем S_E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×